Ярослава МАГУЧИХ: «Очень рада, что три украинки вышли в финал»

Ярослава уверенно вышла в финал

Ярослава МАГУЧИХ: «Очень рада, что три украинки вышли в финал»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко уверенно преодолели квалификацию в прыжках в высоту на Олимпиаде в Токио.

Свое выступление прокомментировала Магучих.

«Эта квалификация, наверное, была для меня одной из самых сложных, потому что было очень жарко. Но я справилась, хотя и допустила одну ошибку - высоту 1.90 метра взяла со второй попытки. После этого поняла, что больше шансов на ошибку нет - надо прыгать с первой попытки».

«Думала, что надо прыгать и наслаждаться и проходить дальше. Знаю, что у девушек такая же ситуация. Очень рада, что мы втроем проходим в финал».

«Знаю, что Олимпиада для каждого спортсмена - это важнейший старт карьеры. Но я попыталась это отбросить и просто наслаждаться атмосферой. Что я все-таки смогла побывать на Токио-2020».

«Здесь очень хорошая дорожка. Поэтому, надеюсь, все будет хорошо и будем втроем прыгать высоко», - сказала Ярослава.

Финал состоится 7 августа.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA:ПЕРШИЙ

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Герасимчук Юрий
    Герасимчук Юрий, 05.08.2021 12:53
    +3
    Девчонки ждём с 1 по 3 место. Слава Украине.
    Nordenus
    Nordenus, 05.08.2021 12:11
    +3
    Ждем только золота, другой результат будет провалом!
    Сергей Богданов
    Сергей Богданов, 05.08.2021 12:04
    +5
    Ярослава давай надо прыгать по максимуму, 2.04 прыгнет и тогда думаю заберёт золото
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 10:58
    0
    Mishka_Tayson, 05.08.2021 09:58
    Коли 14 спортсменок беруть 1,95м, то за щастя буде будь яка медаль. Без завищених очікувань - просто вболіваймо за наших красунь!
    Призы, а тем более победа будут с результатом за 2м, и немногие из наших соперниц прыгнут даже 1.97, а тем более 2м и больше.
    Только победа !!!
    Результаты финалисток в сезоне и личные рекорды:
    Name Season Best /Personal Best World Ranking
    UKR MAHUCHIKH Yaroslava 2,06 2,06 2
    USA CUNNINGHAM Vashti 2,02 2,02 4
    AUS McDERMOTT Nicola 2,01 2,01 8
    ROC LASITSKENE Mariya 2 2,06 1
    UKR GERASHCHENKO Iryna 1,98 1,99 9
    MNE VUKOVIC Marija 1,97 1,97 22
    UKR LEVCHENKO Yuliya 1,96 2,02 3
    SWE NILSSON Maja 1,96 1,96 37
    AUS PATTERSON Eleanor 1,96 1,99 10
    UZB SADULLAYEVA Safina 1,96 1,96 33
    GBR LAKE Morgan 1,96 1,97 14
    BUL DEMIREVA Mirela 1,95 2 7
    GER JUNGFLEISCH Marie-Laur 1,95 2 28
    POL LICWINKO Kamila 1,95 2,02 5
    аоот оооит
    аоот оооит, 05.08.2021 10:48
    +4
    давай рекорд, все для етого есть
    Mishka_Tayson
    Mishka_Tayson, 05.08.2021 09:58
    +8
    Коли 14 спортсменок беруть 1,95м, то за щастя буде будь яка медаль. Без завищених очікувань - просто вболіваймо за наших красунь!
    NM16071
    NM16071, 05.08.2021 09:53
    +7
    А ще б краще: золото, срібло і бронза. Мрії... мрії...
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 09:51
    +10
    Вот бы нам занять весь пьедестал!
    И Магучих бы победу с WR 2,10 м !!!