Немец, проигравший Романчуку серебро, выиграл марафонский заплыв на 10 км

Флориан Велльброк специализируется на очень длинных дистанциях

© Getty Images/Global Images Ukraine

На Олимпийских играх 2020 в Токио проходят соревнования в плавании на открытой воде.

На дистанции 10 км олимпийским чемпионом стал 23-летний немец Флориан Велльброк, который проплыл дистанцию за 1:48:33,7.

Вторым к финишу приплыл венгр Криштоф Рашовски, а бронзовую медаль добыл итальянец Грегорио Пальтриньери.

Напомним, что Велльброк в Токио также завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем. Именно в той дисциплине украинец Михаил Романчук выиграл серебро.

Стоит отметить, что двое спортсменов сошли с дистанции.