| Обновлено 10 августа 2021, 12:47
1180
0

Шахтер победил Генк с «фартовым» счетом

Выиграв 2:1 в гостях в первом матче плей-офф, наши клубы неизменно выходили в следующий раунд

1180
0
ФК Шахтер

Одержав победу со счетом 2:1 в первом матче плей-офф в гостях, украинские клубы проходили в следующий раунд во всех 11 предыдущих случаях, в том числе трижды это удавалось «Шахтеру». В четвертьфинале Лиги Европы-2015/16 горняки дома разгромили португальскую «Брагу» - 4:0, в четвертом квалификационном раунде ЛЕ-2016/17 не оставили шансов турецкому «Истанбулу ББ» - 2:0, а в 1/8-й ЛЕ-2019/20 одержали крупную победу над немецким «Вольфсбургом» - 3:0.

В свою очередь «Генк» дважды начинал «олимпийку» с поражения с разницей в один мяч на своем поле и оба раза выбывал из розыгрыша. Во втором квалифайн-раунде ЛЧ-2007/08 после 1:2 дома с боснийским «Сараево» бельгийцы довольствовались лишь «утешительной» победой в гостях - 1:0, а в четвертом круге квалификации ЛЕ-2009/10, проиграв в родных стенах «Лиллю» - 1:2, «Генк» уступил французам и в ответном поединке на выезде - 2:4.

* дома.

КЧ - Кубок чемпионов; ЛЧ - Лига чемпионов; ЛЕ - Лига Европы; КР2 - второй квалификационный раунд; КР3 - третий квалификационный раунд; КР4 - четвертый квалификационный раунд; (+/-) - выход/не выход в следующий раунд.