Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
602
0

Блохин может покинуть сборную Украины

Наставник «желто-синих» говорит, что подвергается политическому давлению

Блохин может покинуть сборную Украины

Информацию о том, что Олег Блохин может покинуть пост главного тренера национальной сборной Украины, не стал опровергать и сам Блохин. По его словам, он не исключает возможности смены места работы.

Серьезно рассматривать предложения, в последнее время приходящие лучшему футболисту СССР и нынешнему тренеру сборной Украины, Блохин вынужден после того, как ощутил существенное давление, связанное со своей политической деятельностью.

В частности, главного тренера сборной не устраивает требование некоторых народных депутатов отказаться от мандата народного избранника из-за того, что Блохин совмещает эту работу с обязанностями тренера национальной команды.

Как известно, должность главного тренера национальной футбольной сборной может расцениваться исключительно как преподавательская деятельность, а она по закону народным депутатам разрешена, подчеркнул в комментарии на сайте Чемпион пресс-аташе сборной Игорь Мирошниченко.

К тому же, Блохин в сборной не получает зарплаты и работает на общественных началах. Это подтвердил и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. На той же самой пресс-конференции Суркис сообщил, что группа народных депутатов инициирует процедуру отстранения Блохина от выполнения обязанностей народного депутата.

Напомним, что сборная Украины по футболу после первого круга отборочного турнира является лидером отборочной группы и в конце марта встретится со сборной Дании.

Источник – сайт Чемпион

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.