Сыгран самый результативный матч в истории гандбольного плей-офф Олимпиад

Франция и Бахрейн на двоих забросили 70 мячей

© Getty Images/Global Images Ukraine

Локальный рекорд на Олимпийских играх установили сборные Франции и Бахрейна. Их очный четвертьфинальный поединок превратился в праздник атакующего гандбола и в итоге стал самым результативным в истории матчей плей-офф на олимпийских гандбольных турнирах.

Обе сборные в сумме семьдесят раз поразили ворота друг друга, а сама встреча завершилась победой сборной Франции – 42:28. Предыдущее достижение было зафиксировано на стадии 1/4 финала Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио. Тогда сборные Дании и Словении забросили на двоих 67 мячей.

Кроме этого, в данном поединке французы установили рекорд по результативности одной команды на стадии плей-офф (42 точных броска) и по наибольшему числу голов, которые были заброшены одной командой за отдельно взятый тайм в матчах на вылет олимпийских гандбольных турниров (21 результативная атака).