Источник: УАФ не захотела продлить контракт с Шевченко на прежних условиях

Подробности ухода Андрея Шевченко из сборной Украины

Источник: УАФ не захотела продлить контракт с Шевченко на прежних условиях
© Getty Images/Global Images Ukraine

Как уже сообщал Sport.ua, Андрей Шевченко покинул сборную Украины, поскольку не достиг договоренности с УАФ касательного нового контракта. По информации нашего источника, Шевченко был готов подписать новое соглашение на полтора года на прежних условиях, но в УАФ настаивали на сокращении контрактов тренерского штаба в два раза.

«Сейчас в СМИ много «вбросов» о том, что Шевченко якобы требовал зарплату в три миллиона. Ситуация такая: УАФ не захотела продолжать контракт на 1,5 года на тех же условиях, что были. Было предложено уменьшить зарплату вдвое. Шевченко предложение не принял, поскольку не захотел понижать планку», - сказал нам источник.

Отметим, что по нашей информации, зарплата Шевченко в сборной Украины по прежнему контракту была порядка 700 тысяч долларов в год. По нашим данным, в УАФ мотивировали сокращение зарплаты тем, что тренерский штаб мало времени проводит в Украине.

Источник — Sport.ua

(110 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Pavlo Pasichnyk
    Pavlo Pasichnyk, 04.08.2021 19:41
    +1
    89247941013, 03.08.2021 15:32
    Повылазили "умники" со всех сторон, навозные жуки, читать тошно... Пришлось зарегистрироваться чтобы выразить вам своё "ФЭ...." Вот у нас в народе стало модно: обосрать любого, любого смертного, любого человека... Жаль, нет для вас воронка или ночной машины "Хлеборезка", чтобы дрожали и трусились каждую ночь, зная что за вами приедут и спросят за вашу писанину...
    Не комментарии, а болото безграмотных никчемных бездельников, которые в жизни ничего не совершили и не достигли... Потому и мнения у вас быть не может. Мерзкие одноклеточные сыруны...
    Гнидо жидо - кацапська, виродку одноклітковий , болотний гамнюку, а що ти зробив корисного, за своє нікчемне життя ?
    Interstellar Петрович
    Interstellar Петрович, 04.08.2021 04:06
    +1
    Кинул кума.
    Burevestnik
    Burevestnik, 03.08.2021 21:00
    0
    __Funny_Cat__, 03.08.2021 15:23
    Шеву упрашивал главным ещё Коньков бегал , после Евро , как он карьеру закончил .
    При павелко нашу сборную дисквалифицируют из-за того , что в команде , некому посчитать количество жениных карточек у игроков
    -
    При павелко ведущему игроку молодежки не открывают визу , и он об этом в аэропорту узнаёт .
    -
    При павелко монополистом в общении с президентом ффу стал клубный канал шахтёра , других он просто игнорят
    -
    При павелко был изменён статут ффу усложнивший выборы нового президента и пролонгировав срок выбранного уже на 5 лет - прямая узурпациях власти
    -
    На павелко было открыто порядка 5 уголовных дел в трёх странах
    -
    павелко на бюджетные деньги построил заводик изготовления штучных полей , против которого куча уголовных дел ( и против его директора) Бондаренка в том числе
    -
    Программ Схемы наглядно показала , как павелко вывел 1 млн евро через офшор ОАЕ . И конечнг же эти деньги были на завод по полЯм

    -
    НАЗК, НАБУ, Генпрокуратура Нацполиция , открывала дела и вызывала на допросы бородастого персонажа
    -
    Павелко угрожал Швейцарскому журналисту Беда, за что его вызывали на допрос тамошние органы
    -
    ВР сделала следственную комиссию по делам этого белка . Не помню даже трёх персонажей по которым открывали подобное
    -
    ФИФА и УЕФА проводили против павелки внутренние расследования, результат - его выгнали из ФифА где он был в дисциплинарном комитете
    - павелка обещал что на финал ЛЧ в. Киев не пойдёт гривна из бюджета …. Пошли десятки лямов
    —-
    Позор с надругателсьчтвом над кубком Чемпионов
    -
    Позорный слив наших интересов в деле с Шаейцарией

    Ни одной операции не было проведено через prozoro - хотя павелко в свои достижения записывал сотрудничество с этой системой
    —-
    И многое многое другое , до вечера можно писать
    Я не хочу Гришу , я хочу чтобы убрали ахметовскую шестерку которая гробит весь украинский футбол
    +
    да уж... Чем дальше - тем дальше...
    виталий литвинов
    виталий литвинов, 03.08.2021 18:58
    +2
    Давайте, по честно сборная не играла на евро, провалила начало отбора ЧМ. А когда Шевченко сказал что конкурировать с лучшими командами евро, нужно сильный чемпионат или игроки сборной играли ведущих клубах Европы. Но это смешно ведь, Дания, смогла показать футбол, и футболисты там не те которые хочет Шевченко. Но результат другой. Пусть идёт и тренеруется на других командах, а не в сборной.
    Микола Унгурян
    Микола Унгурян, 03.08.2021 18:47
    0
    Алексей Ильин, 03.08.2021 14:21
    А кто Шеву в сборную привёл, не Павелко? По факту при Павелко молодёжка стала чемпионами мира, а национальная сборная вышла в 1/4 финала. Григория Рахмильевича никто больше не поставит президентом, как бы вам не хотелось)
    тут можна сказати фразою Атоса з відомого твору "для графа де Ляфер слішком мало...."
    навряд чи Суркіса старшого цікавить пост глови УФА, занадто мілко як для віце-президента УЄФА. Хоча свою людину він звісно не проти отримти на таку посаду
    аоот оооит
    аоот оооит, 03.08.2021 16:41
    +3
    700 штук потолок. Посмотрите сколько чехи или словаки со шведами платили. Возьмите их.тренера на такие деньги
    scorpio16
    online
    scorpio16, 03.08.2021 16:19
    +5
    Чем дальше тем интереснее , ещё на тренера бочку гнали , какой негодяй бросил команду, тут федерация нехилый такой финт ушами делает , сколько там сборная заработала 15 лямов и решили урезать в два раза , никто бы в этом мире на такое не пошел ... Сборная худо бедно задачи выполнила , причин для конкретного такого понижения в з/п нет
    GloryUkraine
    online
    GloryUkraine, 03.08.2021 16:04
    +2
    89247941013, 03.08.2021 15:32
    Повылазили "умники" со всех сторон, навозные жуки, читать тошно... Пришлось зарегистрироваться чтобы выразить вам своё "ФЭ...." Вот у нас в народе стало модно: обосрать любого, любого смертного, любого человека... Жаль, нет для вас воронка или ночной машины "Хлеборезка", чтобы дрожали и трусились каждую ночь, зная что за вами приедут и спросят за вашу писанину...
    Не комментарии, а болото безграмотных никчемных бездельников, которые в жизни ничего не совершили и не достигли... Потому и мнения у вас быть не может. Мерзкие одноклеточные сыруны...
    Ти відразу пиши, що в Україні все не правильно тому, що повинно бути як у вас, на ПаРаші,тільки написав щось про Пуйла, а гебня вже під дверима.😂
    Михаил Василькив
    Михаил Василькив, 03.08.2021 15:51
    -1
    89247941013, 03.08.2021 15:32
    Повылазили "умники" со всех сторон, навозные жуки, читать тошно... Пришлось зарегистрироваться чтобы выразить вам своё "ФЭ...." Вот у нас в народе стало модно: обосрать любого, любого смертного, любого человека... Жаль, нет для вас воронка или ночной машины "Хлеборезка", чтобы дрожали и трусились каждую ночь, зная что за вами приедут и спросят за вашу писанину...
    Не комментарии, а болото безграмотных никчемных бездельников, которые в жизни ничего не совершили и не достигли... Потому и мнения у вас быть не может. Мерзкие одноклеточные сыруны...
    Зря регистрировался, товарищ Сталин! Это Вам не 1937-й!
    Михаил Василькив
    Михаил Василькив, 03.08.2021 15:49
    +4
    dd dent, 03.08.2021 13:13
    А вообще разогнали б в идеале 2/3 этого кодла да взяли какой-то прогрессивный штат иностранцев зарекомендовавших себя
    А что - "прогрессивного иностранца" Лучи (или Коллины) вам мало?
    89247941013
    89247941013, 03.08.2021 15:32
    -6
    Повылазили "умники" со всех сторон, навозные жуки, читать тошно... Пришлось зарегистрироваться чтобы выразить вам своё "ФЭ...." Вот у нас в народе стало модно: обосрать любого, любого смертного, любого человека... Жаль, нет для вас воронка или ночной машины "Хлеборезка", чтобы дрожали и трусились каждую ночь, зная что за вами приедут и спросят за вашу писанину...
    Не комментарии, а болото безграмотных никчемных бездельников, которые в жизни ничего не совершили и не достигли... Потому и мнения у вас быть не может. Мерзкие одноклеточные сыруны...
    89247941013
    89247941013, 03.08.2021 15:28
    -9
    Повылазили "умники" со всех сторон, навозные жуки, читать тошно... Пришлось зарегистрироваться чтобы выразить вам своё "ФЭ...." Вот у нас в народе стало модно: обосрать любого, любого сметного, любого человека... Жаль, нет для вас воронка или ночной машины "Хлеборезка", чтобы дрожали и трусились каждую ночь, зная что за вами приедут и спросят за вашу писанину...
    Не комментарии, а болото безграмотных никчемных бездельников, которые в жизни ничего не совершили и не достигли... Потому и мнения у вас быть не может. Мерзкие одноклеточные сыруны...
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 03.08.2021 15:23
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Ильин, 03.08.2021 14:21
    А кто Шеву в сборную привёл, не Павелко? По факту при Павелко молодёжка стала чемпионами мира, а национальная сборная вышла в 1/4 финала. Григория Рахмильевича никто больше не поставит президентом, как бы вам не хотелось)
    Шеву упрашивал главным ещё Коньков бегал , после Евро , как он карьеру закончил .
    При павелко нашу сборную дисквалифицируют из-за того , что в команде , некому посчитать количество жениных карточек у игроков
    -
    При павелко ведущему игроку молодежки не открывают визу , и он об этом в аэропорту узнаёт .
    -
    При павелко монополистом в общении с президентом ффу стал клубный канал шахтёра , других он просто игнорят
    -
    При павелко был изменён статут ффу усложнивший выборы нового президента и пролонгировав срок выбранного уже на 5 лет - прямая узурпациях власти
    -
    На павелко было открыто порядка 5 уголовных дел в трёх странах
    -
    павелко на бюджетные деньги построил заводик изготовления штучных полей , против которого куча уголовных дел ( и против его директора) Бондаренка в том числе
    -
    Программ Схемы наглядно показала , как павелко вывел 1 млн евро через офшор ОАЕ . И конечнг же эти деньги были на завод по полЯм

    -
    НАЗК, НАБУ, Генпрокуратура Нацполиция , открывала дела и вызывала на допросы бородастого персонажа
    -
    Павелко угрожал Швейцарскому журналисту Беда, за что его вызывали на допрос тамошние органы
    -
    ВР сделала следственную комиссию по делам этого белка . Не помню даже трёх персонажей по которым открывали подобное
    -
    ФИФА и УЕФА проводили против павелки внутренние расследования, результат - его выгнали из ФифА где он был в дисциплинарном комитете
    - павелка обещал что на финал ЛЧ в. Киев не пойдёт гривна из бюджета …. Пошли десятки лямов
    —-
    Позор с надругателсьчтвом над кубком Чемпионов
    -
    Позорный слив наших интересов в деле с Шаейцарией

    Ни одной операции не было проведено через prozoro - хотя павелко в свои достижения записывал сотрудничество с этой системой
    —-
    И многое многое другое , до вечера можно писать
    Я не хочу Гришу , я хочу чтобы убрали ахметовскую шестерку которая гробит весь украинский футбол
    padlo95
    padlo95, 03.08.2021 15:11
    0
    Чмошники
    Алексей Ильин
    Алексей Ильин, 03.08.2021 14:21
    -3
    __Funny_Cat__, 03.08.2021 13:04
    зачем нужны мошенники ффу во главе с павелкой? на удержание
    этих лодырей уходит больше чем. на главную команду страны
    А кто Шеву в сборную привёл, не Павелко? По факту при Павелко молодёжка стала чемпионами мира, а национальная сборная вышла в 1/4 финала. Григория Рахмильевича никто больше не поставит президентом, как бы вам не хотелось)
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 03.08.2021 14:16
    +3
    В контракте было вивчити мову.... Павела это не стерпел!
    vivl04
    vivl04, 03.08.2021 14:16
    +1
    А вот по Цыганыку, теперь Ребров хочет нарваться на санкции от арабов, и занять место Шевченко.)))
    Микола Унгурян
    Микола Унгурян, 03.08.2021 13:57
    +5
    цікаво, тобто 700 тис. у.о. головнмоу тренеру це багато, а по 150-300 тис.у.о. функціонерам це небагато?
    Зрозуміло що для Шеви що 700 тис, що 350 тс це всерівно, і навряд чи було вирішалним фактором, але робота фахівця повинна цінуватись
    bullyUA
    bullyUA, 03.08.2021 13:49
    +2
    Олександр Фурманов, 03.08.2021 13:34
    Платить тренерам и спортсмена сборной нужно по результату, как каменщикам,токарям,фрезеровщикам и т.д. Установить расценки - выиграли турнир дать много,серебро - меньше,бронза ещё меньше. За полуфинал, за четвертьфинал,за выход из группы,за попадание в финальную часть первенства. И так за всё и всегда.Просрали всё? Не платить ничего и ещё высчитать затраты на них. Тоже самое и в чемпионате Украины. Не нравятся условия? Требуются разнорабочие на стройках. Никаких изнурительных тренировок,восьмичасовой рабочий день и спецодежду выдают. Вперёд,жопоногие и жопорукие футболисты! Стройки Украины ждут вас с нетерпением. Хватит ломать себе и другим ноги за жалкие копейки!
    Тогда Шахтер вообще расформировать за проигрыш Агробзнесу. А за 0:10 от середнячка бундеса всех в тюрьму на 10 лет без права переписки. Но за удачную игру с Реалом наградить посмертно орденами и медалями. .
    alefteev77
    alefteev77, 03.08.2021 13:47
    +3
    Может наше футбольное болото подождет со своими мутными сериалами до конца олимпиады?