Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гребля на байдарках и каноэ
| Обновлено 07 августа 2021, 04:12
4518
4

Юрий ЧЕБАН: «Хочется самому взять весло и вернуться»

Тренер сборной Украины высказался о неудачи гребцов на Олимпиаде

| Обновлено 07 августа 2021, 04:12
4518
4
Юрий ЧЕБАН: «Хочется самому взять весло и вернуться»
Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ Юрий Чебан прокомментировал выступление спортсменов на Олимпийских игр в Токио.

Напомним, украинцы Павел Алтухов и Дмитрий Янчук не смогли пробиться в финал.

«У меня самого «муравьи ходят». Хочется взяться за весло и вернуться. Есть силы и желание, но меня уже другое призвание - вести команду вперед. Надеюсь, все же сложится как планировали. Хотя, первые два дня оказались неудачными для нас: и из-за погоды, и из-за расположения лодок. На этих соревнованиях впервые никому не предоставляют системы распределения по водам. То есть не было возможности «выбрать воду», чтобы мы стали на другой стороне. Тот ветер, который разгонялся нам навстречу, давал в нашу сторону большую волну.

Если бы ребята по-другому стояли - впереди левый, а сзади - правый - больше бы сил вкладывалось в гребле, чем на содержание лодки по центру. Такое распределение было бы лучшим для нас. У нас было наоборот. Но мы не будем отчаиваться. Павел еще имеет возможность реабилитироваться. Он лучше выступает в каноэ-одиночке, как показало Рио-2016. Это спорт. Выигрывает сильнейший и сильнейший вправе защищать честь своего государства на Олимпийских играх. И все же наша война не проиграна - есть несколько патронов в олимпийской обойме», - сказал Чебан.

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Володимир Семигайло
Єдина надія на жіноче каное,хоча судячи по першим виступам збірної і у них порох може бути підмоченим.
Winner
Паша, вперед, будемо за тебе вболівати! Ну і дівчата ще мають щось показати.
D.Lanskoy
Юрий, тебе респект, конечно, но неудача сборной - это ответственность тренера. Может, не стоит больше браться, а найти для сборной более квалифицированного специалиста? Если тренер футбольной команды сам рвется на поле забивать, то это игрок, а не тренер.