|
519
0

Пизарро опозорил Фрайбург

Четыре гола перуанца стали весомым вкладом в выездную победу Баварии над Фрайбургом в четвертьфинальном матче Кубка Германии со счетом 7:0

Всего четыре дня назад Фрайбург принимал Баварию в матче 23-го тура чемпионата. В тот день игра у гостей совершенно не клеилась, в результате Баварии удалось вымучить победу благодаря единственному точному удару Себастьяна Дайслера. И вот новая встреча, и новые надежды фрайбурговских болельщиков. Надеждам сбыться не удалось. 25 тысяч преданных болельщиков Фрайбурга (как, кстати, и в субботнем матче чемпионата) стали свидетелями феерической игры гостей и позора собственных любимцев.

Одним из главных кузнецов баварской победы стал перуанский нападающий клуба Клаудио Пизарро. Уже к 10-й минуте он дважды расписался в воротах голкипера Фрайбурга Джулиана Райнарда. В принципе все в этом матче стало понятно, и Бавария заиграла в свое удовольствие. Почин 26-летнего перуанца поддержали Михаэль Баллак и Рой Макай, после чего Пизарро на 39-й минуте оформил хет-трик. Ко всем фрайбурговским бедам на последней минуте первого тайма добавилось удаление защитника Юссефа Мохамада, который недружелюбно обошелся с Макаем. 0:5 после первого тайма, и Феликс Магат в перерыве меняет столпов обороны - Оливера Кана и Роберта Ковача, а вскоре после начала второй половины игры – и Роя Макая. Вышедший вместо Макая Вахид Хашемян забил последний мяч в этой игре, а до этого еще раз отличился Пиззаро. 7:0 – Бавария в полуфинале.

В полуфинальных матчах, которые состоятся в конце апреля, встретятся Арминия – Шальке 04 и Бавария – Вердер.

Фрайбург - Бавария - 0:7 (0:5)
Пизарро, 7 (0:1). Пизарро, 10 (0:2). Баллак, 27 (0:3). Макай, 34 (0:4). Пизарро, 39 (0:5). Пизарро, 60 (0:6). Хашемян, 76 (0:7).
Фрайбург: Райнард, Шуманн (Кайро, 33), Ибертсбергер, Хизанейшвили, Мохамад, Конде, Байрамович (Бернер, 63), Танко, Кулибали, Сану, Иашвили (Антар, 78).
Бавария: Кан (Ренсинг, 46), Ковач (Йеремис, 46), Лусио, Саньоль, Швайнштайгер, Демикелис, Дайслер, Баллак, Фрингс, Пизарро, Макай (Хашемян, 63).
Удаление: Мохамад, 45 (Ф).