Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1343
0

Ничья не нужна. Только три очка!

Подопечные Михайличенко грозят опустить Хорватию на дно таблицы

Ничья не нужна. Только три очка!

В лагерь сборной Украины кипер киевского «Динамо» Станислав Богуш въехал не менее стремительно, чем ворвался в элиту украинского футбола. Получив первый вызов в национальную команду перед главным для нее матчем года с хорватами в Харькове 11 октября, Стас подъехал к воротам базы в Конча-Заспе на своей черной «Хонде Аккорд», остановился, подождав пока они откроются, и, помахав охранникам «приветы», пересек черту, за которой было то, о чем еще пару месяцев назад он и мечтать не мог, — расположение сборной №1. Вслед за одним из героев футбольной осени на «Рейндж Ровере» заехал на базу и Анатолий Тимощук, у которого в последнее время поводов для радости было меньше — поражения в Лиге чемпионов, нереализованный пенальти в игре с «Лучом».

О последнем моменте не применул вспомнить главный тренер сборной Алексей Михайличенко. Правда, сделал это по-доброму, с юмором. Когда Анатолий перед тренировкой закончил общение с прессой у кромки поля, наставник во всеуслышание заявил: «Рассказывает, как забивать пенальти». При этом кум Тимохи Андрей Воронин, которого накануне после дебютного гола за «Герту» в Одессе основательно накормила борщом его мама, во время пребывания Анатолия в журналистском окружении все подначивал капитана «Зенита»: «Выйми руки из карманов, фраер! Горбатый, я сказал, горбатый».

Но тут уже Тимоха добрался до Воронина и как схватил его за живот, оторвав на метровую высоту от газона. В вольной борьбе после этого последовал бы бросок на «ковер», но Анатолий сжалился над угоравшим со смеху товарищем и опустил его на землю.

Так же планирует опустить на дно турнирной таблицы хорватов и сборная Украины. Наша победа позволит оторваться от конкурента в борьбе за путевку на ЧМ-2010 на шесть очков. «Уезжая в сборную Хорватии, Срна сказал мне, что они выиграют. Я ответил, что выиграем мы, — поделился с нами форвард «Шахтера» Евгений Селезнев. — Ничья? Нет, только три очка!» 

Первый гол в предыдущем матче отбора с казахами Назаренко забил на добивании, когда Селезнев угодил мячом в перекладину. Однако появилась версия, что «круглый» пересек линию еще после удара горняка. «Записали на Назаренко. Значит, его гол. А мой... пускай придется на хорватов», — сказал Евгений. 

Олег Люлька

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.