1084
0

Гол по заказу именинника

Гладкий сделал подарок Худжамову

На матч с «Черноморцем» футболисты «Шахтера» отправились накануне поздно вечером. Едва чартер с донецкой командой на борту приземлился в одесском аэропорту, как наступили новые сутки. Спустя несколько минут, уже в автобусе по дороге в гостиницу, в адрес двух горняков - Рустама Худжамова и Жадсона прозвучали поздравления, так как для обоих футболистов 5 октября - день рождения. Наверняка впервые в жизни им пришлось принимать коллективные поздравления настолько оперативно, да еще и в столь необычных условиях.

Незадолго до матча один из именинников - Худжамов оказался в числе запасных, поэтому вынужден был попросить своего давнего знакомого еще по выступлениям в «Харькове» Александра Гладкого сделать ему личный подарок - забить гол в одесском матче. Нападающий горняков выполнил просьбу друга, поразив ворота «Черноморца» на 29-й минуте, при счете 0:0.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»