Словения обыграла Испанию, Аргентина разгромила Японию и вышла в плей-офф

На Олимпийских играх завершился групповой этап баскетбольного турнира

4170
4

На Олимпийских играх в Токио финишировал групповой этап турнира по баскетболу среди мужчин.

В центральном матче дня Словения обыграла Испанию и обеспечила себе первое место в группе, в другом матче Аргентина и Япония сражались за третье место. Аргентинцы одержали уверенную победу и обеспечили себе место в плей-офф.

Олимпиада. Баскетбол. Мужчины
Аргентина – Япония – 97:77 (26:16, 20:22, 19:15, 32:24)

Аргентина: Скола (23 + 10 подборов), Кампаццо (17 + 7 подборов + 11 передач), Делия (14 + 7 подборов), Бруссино (8 + 7 подборов), Лапровиттола (4 + 6 передач) – старт; Дек (16), Вильдоса (7), Больмаро (4), Ваулет (4), Галлицци (0).
Япония: Баба (18 + 7 подборов), Ватанабе (17 + 9 подборов), Хиедзима (13), Хачимура (13 + 11 подборов), Танака (10) – старт; Тогаси (3), Харимото (3).

Испания – Словения – 87:95 (24:20, 20:21, 26:27, 17:27)
Испания: Рубио (18 + 9 передач), Абальде (14), Руди Фернандес (12), Марк Газоль (9 + 7 подборов), Клавер (4) – старт; Серхио Юль (12), Пау Газоль (8), Родригес (5), Абринес (3), Эрнангомес (2).
Словения: Чанчар (19), Тоби (16 + 14 подборов), Дончич (12 + 13 подборов + 8 передач + 6 потерь), Блажич (10), З. Драгич (6) – старт; Препелич (15), Мурич (8), Димец (6), Николич (3).

Таким образом, в группе С Словения, Испания и Аргентина обеспечили себе участие в четвертьфинале, Япония завершила соревнования.

Ранее в плей-офф вышли Франция, США, Австралия, Италия и Германия.

Жеребьевка четвертьфинала состоится в ближайшее время.

Баскетбольный турнир Олимпиады-2020: расписание, анонсы и результаты