Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис
| Обновлено 31 июля 2021, 18:18
1484
1

Новак ДЖОКОВИЧ: «Постараюсь выступить на следующей Олимпиаде»

Серб остался без медалей в Токио

| Обновлено 31 июля 2021, 18:18
1484
1
Новак ДЖОКОВИЧ: «Постараюсь выступить на следующей Олимпиаде»
Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Новак Джокович остался без медалей Олимпиады-2020 в Токио: в личном разряде он проиграл матч за бронзу Пабло Карреньо Бусте, а затем снялся с малого финала в миксте. Серб объяснил, почему принял такое решение:

«Я снялся с микста из-за нескольких травм, а не одной. Надеюсь, это не помешает мне выступить на US Open. По моим стандартам одна бронза [Пекина-2008], которая у меня есть, – это «всего» одна бронза.

Пока что я не уверен насчет своего физического состояния, но, когда выступаешь за страну, делаешь это без оглядки на что-либо. Я постараюсь выступить на следующей Олимпиаде в Париже и выиграть медаль там.

Мне очень жаль, что я разочаровал болельщиков в Сербии, но таков спорт. Я отдал все силы, которые у меня остались. Но осталось их немного. Я совершенно не жалею, что приехал на Игры.

Я не верю в совпадения и считаю, что ничто не случайно. У меня были очень тяжелые поражения на Олимпиадах и других больших турнирах, и обычно они только делали меня сильнее.

Я жалею, что не выиграл для Сербии медаль ни в одиночке, ни в миксте. Ни вчера, ни сегодня я не сыграл на нужном уровне. Мой уровень упал в том числе из-за физической и психологической усталости».

Источник Twitter
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
okrug9
Мудак( кинув напарницю, яка все ж грає в парі і непогано.