Свитолина завоевала для Украины первую олимпийскую медаль в теннисе

Историческое достижение для страны

Свитолина завоевала для Украины первую олимпийскую медаль в теннисе
© Getty Images/Global Images Ukraine

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) выиграла заключительный матч в одиночном разряде на Олимпиаде в Токио, завоевав пятую бронзовую медаль для Украины.
 
В поединке за третье место украинка в трехсетовом триллере вырвала победу в поединке с Еленой Рыбакиной из Казахстана (№20 WTA). 

Отметим, что бронза Свитолиной - первая олимпийская медаль в теннисе в истории Украины. На Олимпиаде в Рио Свитолина была четвертьфиналисткой.

Источник — Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Главное-впереди
    Главное-впереди, 31.07.2021 17:17
    0
    Yura Юрий, 31.07.2021 17:10
    неожиданно, молодец, ну Монфиска дала)))
    А ЕГО не было на трибуне. Может, потому и выиграла.)
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 31.07.2021 17:10
    +1
    неожиданно, молодец, ну Монфиска дала)))
    Главное-впереди
    Главное-впереди, 31.07.2021 16:56
    0
    NM16071, 31.07.2021 16:45
    тільик такі шизики як ти ходять до психолрга і до церкви
    Сходи поиграй в теннис при +30)))
    Главное-впереди
    Главное-впереди, 31.07.2021 16:54
    -4
    И этот главное.
    Элина завоевала первую олимпийскую награду для Украины в теннисе!!!
    А парады будут каждый год. А вот когда следующая победа?
    NM16071
    NM16071, 31.07.2021 16:45
    -8
    upiter8, 31.07.2021 16:40
    Сколько ты уже канючить будешь, Сегодня человек на характере Бронзу взял, а ты на всех сайтах Обсыр...ем занимаешься... У тебя всё настолько плохо в жизни, сходи к психологу, в церковь, работай над собой
    тільик такі шизики як ти ходять до психолрга і до церкви
    upiter8
    upiter8, 31.07.2021 16:40
    +10
    NM16071, 31.07.2021 15:44
    В Парижі, у віці 29 років, коли росте покоління, яке вже виносить Світоліну на раз два.
    Сколько ты уже канючить будешь, Сегодня человек на характере Бронзу взял, а ты на всех сайтах Обсыр...ем занимаешься... У тебя всё настолько плохо в жизни, сходи к психологу, в церковь, работай над собой
    Леонид Бугаренко
    Леонид Бугаренко, 31.07.2021 16:38
    -9
    suforza1921, 31.07.2021 16:09
    Еліна найсильніша українська тенісистка в історії. Вона довго йшла до цієї медалі і медаль заслужена. Сподіваюсь, що ця нагорода дасть поштовх до розвитку тенісу в Україні.
    Еліно, дякуємо! Ти неймовірна!
    Треба вийти до фіналу ТБШ як Андрій Медведев і виграти тоді, буде сама тітулована в історіі України.
    suforza1921
    suforza1921, 31.07.2021 16:09
    +13
    Еліна найсильніша українська тенісистка в історії. Вона довго йшла до цієї медалі і медаль заслужена. Сподіваюсь, що ця нагорода дасть поштовх до розвитку тенісу в Україні.
    Еліно, дякуємо! Ти неймовірна!
    NeRoN69
    NeRoN69, 31.07.2021 15:44
    +10
    Спасибо!
    NM16071
    NM16071, 31.07.2021 15:44
    -17
    Kanarejka, 31.07.2021 15:29
    Наша найкраща! Дякуємо!! В Парижі давай вже золото
    В Парижі, у віці 29 років, коли росте покоління, яке вже виносить Світоліну на раз два.
    VadyaMetal
    VadyaMetal, 31.07.2021 15:41
    +17
    Tokyo2022, 31.07.2021 15:30
    Поздравляем Швецию с топ-2 в диске! ЛА ЛА ЛА ЛА .... Athletics_at_the_2020_Summer_Olympics!!!
    к чему этот высер на ветке про бронзу Свитолиной?
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 31.07.2021 15:30
    -21
    Поздравляем Швецию с топ-2 в диске! ЛА ЛА ЛА ЛА .... Athletics_at_the_2020_Summer_Olympics!!!
    Kanarejka
    Kanarejka, 31.07.2021 15:29
    +19
    Наша найкраща! Дякуємо!! В Парижі давай вже золото
    axylinam