Завоевана первая в истории олимпийская медаль для Сан-Марино

Алессандра Перилли показала третий результат в дисциплине трап

Завоевана первая в истории олимпийская медаль для Сан-Марино
© Getty Images/Global Images Ukraine. Алессандра Перилли

Представительница Сан-Марино Алессандра Перилли завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио.
 
33-летняя спортсменка показала третий результат в дисциплине трап (стендовая стрельба). 
 
Отметим, что население Сан-Марино составляет около 34 тысяч человек. Это НОК с наименьшим количеством населением, завоевавший олимпийскую медаль.

Источник — Gracenote Live

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Обсервер Влад
    Обсервер Влад, 29.07.2021 11:51
    +1
    Вчера еще такая страна как Фиджи взяла золото(!!!). Так, к слову
    2966
    2966, 29.07.2021 11:46
    0
    Andy_P
    online
    Andy_P, 29.07.2021 11:42
    +1
    ALKOSruLKA, 29.07.2021 09:57
    скоро ще й кіберспорт буде олімпійським видом, ну щоб всякі Андорри і Кайманові острови мали шанси на медальки!
    За них, удаленно, через проксю, будут шпилить наши кибергастарбайтеры
    New Zealander
    New Zealander, 29.07.2021 11:29
    -1
    ALKOSruLKA, 29.07.2021 09:57
    скоро ще й кіберспорт буде олімпійським видом, ну щоб всякі Андорри і Кайманові острови мали шанси на медальки!
    Это точно. По слухам на следующую олимпиаду планируют включить ещё и такой вид спорта как "карманный бильярд". Так что думаю что у всех есть шансы.
    fc_tre_penne
    fc_tre_penne, 29.07.2021 11:13
    0
    Интересно какой коеф был на 1 медаль для С-М на олимпиаде ))
    BekXanov
    BekXanov, 29.07.2021 11:10
    +6
    Можно поздравить для маленькой страны это огромный успех.
    roman75zpr
    roman75zpr, 29.07.2021 10:34
    +7
    Ну, поздравляем!
    fc_tre_penne
    fc_tre_penne, 29.07.2021 10:16
    -10
    Да, да, да. Все, дно пробито!
    FootFun
    FootFun, 29.07.2021 10:00
    +4
    ALKOSruLKA, 29.07.2021 09:57
    скоро ще й кіберспорт буде олімпійським видом, ну щоб всякі Андорри і Кайманові острови мали шанси на медальки!
    А почему тебя коробит от того что "всякие" Сан-Марино и Андорры завоевывают медали? Зависьт что-ли?
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 29.07.2021 09:57
    -1
    скоро ще й кіберспорт буде олімпійським видом, ну щоб всякі Андорри і Кайманові острови мали шанси на медальки!