Медальный зачет ОИ. Япония и Китай опережают США, Украина уже вне топ-50

Улов украинских олимпийцев на данный момент – три бронзовых медали

Медальный зачет ОИ. Япония и Китай опережают США, Украина уже вне топ-50
© Getty Images/Global Images Ukraine

Завершились состязания 5-го дня Олимпийских игр 2020 в Токио. Разыграно 95 комплектов медалей из 339. На данный момент 62 страны завоевала хотя бы одну награду.

Улов украинских олимпийцев на данный момент – три бронзовых медали, которые завоевали Дарья Билодид (дзюдо), Игорь Рейзлин (фехтование) и Елена Костевич / Олег Омельчук (пулевая стрельба).

Украина в медальном зачете уже выпала из топ-50. Правда, если учитывать общее количество медалей, то сине-желтые делят 19-ю позицию.

В общем зачете ОИ азиатские страны Япония и Китай опережают главную доминирующую силу мирового спорта – США, но разрыв в топ-3 невелик. В пятерку лучших также входят ОКР и Австралия, опередившая Великобританию.

Олимпийские игры 2020

Токио (Япония), 23.07–08.08.2021

Медальный зачет после 5-го дня, 28 июля

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    west_022
    west_022, 29.07.2021 15:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ALKOSruLKA, 29.07.2021 15:32
    ...підтримую, головне, що в рассєйскої педерації жодної медалі, а нашим й з десяток бронз вистачить !
    жодної медалі???
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 29.07.2021 15:32
    -1
    ...підтримую, головне, що в рассєйскої педерації жодної медалі, а нашим й з десяток бронз вистачить !
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 29.07.2021 15:29
    0
    an52, 29.07.2021 15:23
    Дожилися - вже йдеть про те, щоби у ТОП-50 влізти! Не 20 чи бодай 30! Логічно - якщо крім бронзи нічого не вигравати, команда буде плестися у хвості хоч у неї буде 20 бронзових медалей
    Еля програла, риг-Сафіулін не організував проби... якщо не вилетить якийсь нежданчик від боксерів чи борців - в топ-50 точно не ввійдем! (всі потенційні золоті злилися вже: Харлан, Білодід, Романчук, Е.Монфіс)
    an52
    online
    an52, 29.07.2021 15:23
    +1
    Дожилися - вже йдеть про те, щоби у ТОП-50 влізти! Не 20 чи бодай 30! Логічно - якщо крім бронзи нічого не вигравати, команда буде плестися у хвості хоч у неї буде 20 бронзових медалей
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 29.07.2021 11:13
    +1
    tima fialko, 29.07.2021 01:25
    Падає економіка-падає спорт,але програвати Туркменістану...
    Норвегия 001
    Косово 200
    вот вам и экономика
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 29.07.2021 11:11
    +1
    осталось еще 2/3 Игр
    ass36
    ass36, 29.07.2021 05:59
    0
    Вот она политика, Олимпиада без зрителей это дно, ее даже никто не смотрит. Зачем ее вообще проводить для кого не проводят?
    Fangold
    Fangold, 29.07.2021 05:20
    +1
    Сан-Маріно і Ліхтейнштейн позаду так що поки тримаємось, все нормально
    tima fialko
    tima fialko, 29.07.2021 01:25
    0
    Падає економіка-падає спорт,але програвати Туркменістану...
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 29.07.2021 01:23
    +4
    Bürger с Франкфурта, 29.07.2021 01:00
    Инетный герой слился сразу.Говорил видел он во Франкфурте кого то там))Правда глаза смотрели вниз с перепуга.Кстати патриотина ты там кого то обвинил ,а почему не дома сам?Или с Германии лучше любится своя страна?Сиди тихо и не отсвечивай лучше полупокерок
    А вот и армия троллей подтянулась.
    Дёшево всё выглядит - как и у команды без формы, флага и гимна.
    Bürger с Франкфурта
    Bürger с Франкфурта, 29.07.2021 01:00
    -3
    Поручик Ржевский, 29.07.2021 00:19
    России, вообще, нет в списке, и ничего.
    Ватники из Германии за какие-то "Resources of China" болеют.
    Инетный герой слился сразу.Говорил видел он во Франкфурте кого то там))Правда глаза смотрели вниз с перепуга.Кстати патриотина ты там кого то обвинил ,а почему не дома сам?Или с Германии лучше любится своя страна?Сиди тихо и не отсвечивай лучше полупокерок
    Andreas Hänse
    Andreas Hänse, 29.07.2021 00:25
    -2
    Поручик Ржевский, 29.07.2021 00:19
    России, вообще, нет в списке, и ничего.
    Ватники из Германии за какие-то "Resources of China" болеют.
    Так ты скажи мне за ватника в лицо,думаю что потом у тебя вата с ушей полезет.Думаю до Франкфурта тебе не далеко клоун?
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 29.07.2021 00:19
    -1
    Andreas Hänse, 29.07.2021 00:10
    Ещё немного и глядишь можно догнать Монголию)))
    России, вообще, нет в списке, и ничего.
    Ватники из Германии за какие-то "Resources of China" болеют.
    Andreas Hänse
    Andreas Hänse, 29.07.2021 00:10
    -1
    Ещё немного и глядишь можно догнать Монголию)))
    var
    var, 28.07.2021 21:42
    -7
    вне-шнее кольцо Сатурна А с щелью Кассини шириной почти 4000 км
    Lola