Велоспорт. Словенец Роглич – олимпийский чемпион в разделке

Ван Арт и Ганна остались без подиума

Велоспорт. Словенец Роглич – олимпийский чемпион в разделке
© Getty Images/Global Images Ukraine. Примож Роглич

Словенский велогонщик Примож Роглич стал олимпийским чемпионом Токио в шоссейной гонке с раздельным стартом. Он опередил голландца Тома Дюмулена и австралийца Роана Денниса.

Итоговые результаты:

Ранее групповую гонку у мужчин выиграл Ричард Карапас.

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    potemkin78
    potemkin78, 28.07.2021 11:26
    +1
    хорошо на прыгал в горах
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 28.07.2021 12:28
    0
    Oliev001, 28.07.2021 11:49
    У "карликов" ещё одно золото.... Может и нашим надо привозить на Олимпиаду человек 20-25?
    у Словении щас пик в спорте (Мазе, Дончич ...)
    potemkin78
    potemkin78, 28.07.2021 11:56
    0
    Oliev001, 28.07.2021 11:49
    У "карликов" ещё одно золото.... Может и нашим надо привозить на Олимпиаду человек 20-25?
    тогда и чиновников надо урезать, а за такое предложение можно и на костёр попасть
    potemkin78
    potemkin78, 28.07.2021 11:46
    0
    Tes Bud, 28.07.2021 11:30
    А что же "великий и ужасный" Филипо Ганна, для итальянца пятое место это полное фиаско. Впрочем, после группового шоссейного фиаско женской сборной Голландии от никому неизвестной австрийки, удивляться не приходится.
    не видел я рельефа гонки, но если она холмистая или горная то у Роглича (который в последнее время очень сильно прибавил в горной дисциплине) над трековиком Ганной есть преимущество, а Дюмелен опять второй
    Tes Bud
    Tes Bud, 28.07.2021 11:30
    0
    А что же "великий и ужасный" Филипо Ганна, для итальянца пятое место это полное фиаско. Впрочем, после группового шоссейного фиаско женской сборной Голландии от никому неизвестной австрийки, удивляться не приходится.
    Oliev001
    Oliev001, 28.07.2021 11:49
    -1
    У "карликов" ещё одно золото.... Может и нашим надо привозить на Олимпиаду человек 20-25?