ПОЧТАРЕВ: «Хочу сказать открыто и громко. У нас реабилитации ноль вообще»

Украинский бадминтонист проиграл оба матча группового раунда на Олимпиаде

ПОЧТАРЕВ: «Хочу сказать открыто и громко. У нас реабилитации ноль вообще»
© UA: Перший. Артем Почтарев

Украинский бадминтонист Артем Почтарев проиграл оба матча группового раунда олимпийского турнира Токио-2020 и выбыл из соревнований. На вопрос о причинах поражений спортсмен ответил: 

«Хочу сказать открыто и громко. У нас реабилитация в минусе. У нас ее ноль вообще. Тренируемся, тренируемся, у меня сумасшедшие нагрузки, а реабилитация ноль. 

Я у обоих соперников уже выигрывал. И теперь морально мне очень сложно. Потому что я знаю, что могу играть на таком уровне на равных с ними. Это я не придумал, я их уже обыгрывал».


Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — UA:ПЕРШИЙ

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Elis
    Elis, 28.07.2021 07:12
    +1
    johndow, 28.07.2021 01:50
    Цей спіч схожий на комуністичні «а давайте на всіх поділимо»
    Цікаві у вас фантазії)) Навіть приблизно нічого такого не мала на увазі.
    Всюди є групка багатіїв, групка бідняків, але економіка працює за рахунок широкого прошарку середнього платоспроможного класу.
    Просто порівняйте з цієї позиції економічно стабільні і бідні країни.
    temamx2727
    temamx2727, 28.07.2021 03:23
    0
    lenares85, 28.07.2021 01:19
    От согласен, таже Британия там оплата средняя всем 45 фунтов в день была, щас незнаю, к примеру, но цены что все можеш купить. Машину, еду, одежду на них. И поэтому все живут более менее. А у нас кучка супер богатых и все остальные бедные. Скоро все ведут, а пенсы помрут. Наедут арабы, индусы, кит, и будут землёй распоряжатся. А все из-за олигархов которые такие законы делают
    Минималка сейчас 9 фунтов в час.
    Согласен, за месяц-два, можно купить машину в принципе.
    temamx2727
    temamx2727, 28.07.2021 03:22
    0
    lenares85, 28.07.2021 01:19
    От согласен, таже Британия там оплата средняя всем 45 фунтов в день была, щас незнаю, к примеру, но цены что все можеш купить. Машину, еду, одежду на них. И поэтому все живут более менее. А у нас кучка супер богатых и все остальные бедные. Скоро все ведут, а пенсы помрут. Наедут арабы, индусы, кит, и будут землёй распоряжатся. А все из-за олигархов которые такие законы делают
    45, это в каком году?))
    johndow
    online
    johndow, 28.07.2021 01:50
    -2
    Elis, 28.07.2021 00:27
    А злидні - це не тоді, коли всі бідні. Це коли майже немає середнього класу, а є багаті і бідні. От машини багатих ви бачите. І в нас вони дорожчі і крутіші, ніж в середньостатистичній Європі.
    То як середня температура по палаті 36,6, не тому, що у всіх така, а тому що в одного 35,5 а в іншого 38,5.
    Цей спіч схожий на комуністичні «а давайте на всіх поділимо»
    lenares85
    online
    lenares85, 28.07.2021 01:19
    +2
    Elis, 28.07.2021 00:27
    А злидні - це не тоді, коли всі бідні. Це коли майже немає середнього класу, а є багаті і бідні. От машини багатих ви бачите. І в нас вони дорожчі і крутіші, ніж в середньостатистичній Європі.
    То як середня температура по палаті 36,6, не тому, що у всіх така, а тому що в одного 35,5 а в іншого 38,5.
    От согласен, таже Британия там оплата средняя всем 45 фунтов в день была, щас незнаю, к примеру, но цены что все можеш купить. Машину, еду, одежду на них. И поэтому все живут более менее. А у нас кучка супер богатых и все остальные бедные. Скоро все ведут, а пенсы помрут. Наедут арабы, индусы, кит, и будут землёй распоряжатся. А все из-за олигархов которые такие законы делают
    lenares85
    online
    lenares85, 28.07.2021 01:15
    0
    А какая там реабилитация, масажысты и крио и обычные сауны. Но если обычного масажиста немогут найти то дела плохи. Но тогда нужно самому масадировать себя масажорами автоматическим, кресламвсякие, думаю и в баню у них есть деньги сходить басейн
    Elis
    Elis, 28.07.2021 00:27
    0
    adidas77, 27.07.2021 23:36
    В этой "нищей" стране, автомобиль припарковать негде!
    Все рестораны в любое время дня и суток забиты!
    В частных школах и садиках место не найти!
    Поехать на любой курорт по стране, нужно минимум за 3 месяца заказывать путевки!
    Могу продолжать долго...
    А страна говорят "нищая"
    Не смешите!
    То что в нашей стране коррупция в спорте и в других сферах, не означает что у нас страна нищая.
    Просто многие вещи у нас в стране работают не правильно.
    А злидні - це не тоді, коли всі бідні. Це коли майже немає середнього класу, а є багаті і бідні. От машини багатих ви бачите. І в нас вони дорожчі і крутіші, ніж в середньостатистичній Європі.
    То як середня температура по палаті 36,6, не тому, що у всіх така, а тому що в одного 35,5 а в іншого 38,5.
    Elis
    Elis, 28.07.2021 00:20
    +5
    Я розумію про що він каже. Коментатор неодноразово повторював, що Артем після травми. Якщо він має на увазі спортивну реабілітацію після травми, то з цим дійсно проблеми. Сама, на жаль, зіштовхнулась. І твоє щастя, якщо знайдеш таких лікарів, які душу готові покласти, щоб повернути тебе в спорт. Але на реабілітацію однаково відправляють за кордон. А коли все впирається навіть не в кошти, а в пандемію!
    Тримайся, Артеме! Бажаю остаточно відновитись і всім на ділі показати свій справжній рівень! Ти боєць, борись до кінця!
    Віталій Яценко
    Віталій Яценко, 28.07.2021 00:19
    -2
    Я впевнений у тому, що робити такі гучні заяви - задача спортсменів. Але ж у нас спорт і спорт в інших країнах - різні речі. Там спортсмени не отримують стипендій. Більшість наших живуть за рахунок державного фінансування. Там - спонсори і те, що заробляєш на турнірах.
    Історія типова для Світоліної. Вона сама заробляє. Сама утримує свою команду фахівців.
    Впевнений, що бадмінтоністи більшості країн так само живуть на спосорських контрактах і преміальних. І фізіо у них - витрачання з власної кишені. Ніхто їм не оплачує тренерів, відновлення. А наш спортсмен хоче жити у комунізмі.
    Тому завжди треба казати повну правду.
    А чому у нього немає спонсорів? Так кому цікавий спортсмен, який немає результатів на міжнародній арені? Все пов'язано. Є результати, є контракти.
    генадий павленко
    генадий павленко, 28.07.2021 00:15
    +2
    добавлю все футболистов вообще запретить кормить за счет госбютжеда ,
    клуб из житомира жрет более 100 млн грн в год из госбюджета всей области и ему еще и спонсоры доплачивают, я
    против , что бы мои деньги шли футболистам
    генадий павленко
    генадий павленко, 28.07.2021 00:10
    -1
    реалии таковы , что страна у нас нищая и правильно будет тратить деньги на людей обычных, а не реабилитировать спортсменов ради медалек бутафорских. можете визжать на меня.
    Есть пирамида потребностей и спорт и развлечения ( ради просмотра) тоже важны и нужны, но только когда ты не думаешь на что завтра тебе не хватит денег купить и т.д.
    А на массовую физкультуру пусть тратят немножко в разумных пределах.
    oenergo.com
    online
    oenergo.com, 27.07.2021 23:43
    +2
    adidas77, 27.07.2021 23:36
    В этой "нищей" стране, автомобиль припарковать негде!
    Все рестораны в любое время дня и суток забиты!
    В частных школах и садиках место не найти!
    Поехать на любой курорт по стране, нужно минимум за 3 месяца заказывать путевки!
    Могу продолжать долго...
    А страна говорят "нищая"
    Не смешите!
    То что в нашей стране коррупция в спорте и в других сферах, не означает что у нас страна нищая.
    Просто многие вещи у нас в стране работают не правильно.
    Статистика не соответствует реалиям потому, что она ведется по официальным данным, а у нас 70% экономики в тени. Поэтому валовой доход на душу населения надо умножать где-то на 1,7.
    adidas77
    adidas77, 27.07.2021 23:36
    +8
    maksimisgreat, 27.07.2021 22:23
    Помню про это и Олег Верняев говорил.
    Думаю Артем вполне прав.
    У нас нищая страна и на это вряд ли деньги найдутся.
    В этой "нищей" стране, автомобиль припарковать негде!
    Все рестораны в любое время дня и суток забиты!
    В частных школах и садиках место не найти!
    Поехать на любой курорт по стране, нужно минимум за 3 месяца заказывать путевки!
    Могу продолжать долго...
    А страна говорят "нищая"
    Не смешите!
    То что в нашей стране коррупция в спорте и в других сферах, не означает что у нас страна нищая.
    Просто многие вещи у нас в стране работают не правильно.
    аоот оооит
    online
    аоот оооит, 27.07.2021 23:30
    -3
    maksimisgreat, 27.07.2021 22:23
    Помню про это и Олег Верняев говорил.
    Думаю Артем вполне прав.
    У нас нищая страна и на это вряд ли деньги найдутся.
    А при чем тут страна и деньги? Почитай скока за медали дают если ето не раша или сауды. Все взрослые люди, все спортсмены с мозгами и деньгами - прое..ал олимпиаду а виновата страна
    аоот оооит
    online
    аоот оооит, 27.07.2021 23:28
    -2
    Очнулся
    Andy Chak
    online
    Andy Chak, 27.07.2021 23:25
    -2
    так якого хєра ти не ставив питання про реабілітацію, якщо відчував, що жопа фізиці??? чи може відмовили, тоді інша справа. Але є план підготовки до ОІ, з яким ти і твій тренер ознайомлюються перед початком відбору. Чому питання виникло тільки після двох нищівних поразок, Артем???
    Andy Chak
    online
    Andy Chak, 27.07.2021 23:21
    0
    SevaCherkago, 27.07.2021 22:19
    А в чём он не прав? В том, что у нас в делегации из пяти человек один массажист и четыре кабинетных работника!!!!?
    склад делегації в студію пліз, щоб не бути балаболом)))
    Jeka Lukashin
    Jeka Lukashin, 27.07.2021 23:16
    +5
    А может не реабилитации ноль, а мотивации!!?? Смотрел только первый матч. Там вообще БЕЗ шансов. То чувство вроде он во дворе тренировался с алкашами. В настольном теннисе Украину представляет КИТАЕЦ! КИТАЕЦ,Карл! Так он проигрывая 3:0 умудрился сравнять 3:3 , но в итоге все равно проиграл 4:3. Но ведь не сдался же, а до конца боролся
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 27.07.2021 22:36
    0
    Старик, и ШО дальше? У нас много не так ЧЕГО. Это как и ТВ расследования, вот у них дома, машины, отдых и что дальше? Кого-то наказали? И прочее , и прочее.
    Руслан Шевченко
    Руслан Шевченко, 27.07.2021 22:36
    +1
    Старик, и ШО дальше? У нас много не так ЧЕГО. Это как и ТВ расследования, вот у них дома, машины, отдых и что дальше? Кого-то наказали? И прочее , и прочее.