Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
651
0

Камени по голове

Барселона не смогла забить ни одного гола камерунскому вратарю Эспаньола

Лидер испанского первенства сыграл вторую ничью подряд. На этот раз каталонцы не смогли не только победить, но даже забить своим землякам из Эспаньола. Все моменты, которые создавала мощнейшая атакующая машина Барсы, не были реализованы во многом благодаря искусству камерунского вратаря Камени, который действовал в стиле легендарного Томаса Н’Коно. В результате мадридский Реал получил еще один шанс сократить разрыв.

 

В составах обеих команд отсутствовали полезные игроки. У Барсы не было Людовика Жюли (травма), а Эспаньола не хватало еще более ключевых фигур – Ваньки де ла Пеньи и Рауля Тамудо. Это в какой-то степени предопределило игру гостей от обороны, хотя, с другой стороны, как иначе играть с Барсой, если сине-гранатовые всегда играют от атаки?

Самуэль Это'О мог повторить подвиг Косырина в матче с Металлистом и забить уже на первой минуте, но Камени сыграл лучше Остапенко. Самуэль справился с двумя защитниками и здорово пробил, но Камени сделал прекрасный сэйв. После этого еще некоторое время у ворот Камени было опасно, но вскоре игра выровнялась – поняв, что быстрый гол забить не получилось, игроки Барсы стали выжидать свой шанс.

В первом тайме не выждали. Но сразу после перерыва игра стала гораздо интереснее. Сначала должны были забивать гости, точнее Рафа Маркес мог забить в свои ворота после прострела Ибарры. Чуть позже Дани не смог пробить с близкого расстояния. А уже на 49 минуте (оцените насыщенность этого игрового отрезка голевыми моментами!) должен был забивать Иньеста, заменивший Макси Лопеса (выходить на замену у аргентинца пока получается лучше). Но Камени опять стал стеной на пути мяча. А затем мог опять забить Это'О, вышедший один на один, но на этот раз пробить ему помешал защитник Эспаньола.

На 67 минуте Барсе стало полегче – за нарушение правил против Маркеса был удален Харке (то, что этот игрок сразу получил красную карточку, удивило всех, видевших этот эпизод). Но все, что Барселона извлекла из численного преимущества – это еще один удар Самуэля Это'О, который вновь отразил его соотечественник Камени. Видать, хорошо Карлос знает манеру забивать Самуэля…

 

 

Барселона – Эспаньол – 0:0.

Барселона: Виктор Вальдес, Маркес, Пуйоль, Олегер, Ван Бронкхорст (Сильвиньо, 75), Херард (Беллетти, 46), Хави, Деку, Роналдиньо, Макси Лопес (Иньеста, 46), Это'О.

Эспаньол: Камени, Лопо, Харке, Давид Гарсия, Ибарра, Сольдевилья, Ито, Фредсон, Серрано (Доми, 64), Макси Родригес (Моралес, 88), Дани (Короминас, 79).

Удален Харке, 67 (Э).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.