Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3152
7

Анонс матча Аргентина – Украина

До начала второго матча сборной Украины на чемпионате мира по футзалу осталось несколько часов

Анонс матча Аргентина – Украина
Сайт международной федерации футбола (ФИФА) в своем превью назвал эту встречу, как «The big game». Прежде всего имелся ввиду тот факт, что победитель этой встречи получает очень хороший шанс по итогам первого группового этапа занять в группе С первое место.

Однако все-таки не хотелось бы зацикливаться исключительно на результате этой встречи, хотя он, безусловно, очень важен. Гораздо больше хочется взглянуть на нашу сборную в противостоянии с командой, входящей в мировой классификации в группу «Топ», и на тот уровень игры, которую подопечные Геннадия Лисенчука готовы ей противопоставить.

При всем уважении к сборной Аргентины, переоценивать ее тоже нет смысла. Я бы назвал игру этой команды, как клон сборной Италии. Оригинал не самый плохой, но, тем не менее, это копия. Причина этого лежит на поверхности: 6 игроков сборной выступают за итальянские клубы, причем не самые плохие и которые находятся на слуху. Речь, прежде всего, о «Монтесильвано» и «Арциньяно», постоянно находящихся в лидирующей группе итальянского чемпионата. Собственно, от этого и характерные особенности игры аргентинцев: неспешный и долгий розыгрыш мяча с постоянным поиском возможности передачи свободному партнеру на ход в освободившиеся зоны на правом или на левом флангам. При этом южноамериканцы стараются максимально дорожить мячом, предпочитая короткие передачи и наверняка. Далее следуют сильные удары либо в дальний угол, либо силовые прострелы на дальнюю штангу, где параллельным курсом следует кто-либо из партнеров.

При начале атак соперника все зависит от того, насколько аргентинцы чувствуют класс оппонентов. Если против китайцев прессинг применялся довольно часто (хотя тем и иногда удавалось его преодолеть), то в матче против Египта сборная Аргентины играла более осторожно, получив к 22-й минуте два мяча в свои ворота, как раз после того, как египтянам удавалось избавиться от прессинга, ворваться в свободную зону и нанести разящий удар. Причем оба мяча влетели, что называется, «в карман» голкиперу, который гораздо более уверенно чувствовал себя при отражении мячей, летящих выше пояса.

Нельзя не отметить, если можно так выразиться, бережное отношение аргентинцам к розыгрышу стандартных положений вблизи ворот своих соперников. Варианты в их арсенале имеются, как говорится, на все случаи жизни, и здесь нашим ребятам надо быть максимально сконцентрированными – даже против Гватемалы в этом элементе у нас в обороне следовали ошибки, к счастью, не обернувшиеся неприятностями.

Атака аргентинцев имеет ярко выраженный наконечник – это 10-й номер Марсело Хименес, на его счету сейчас 4 забитых мяча из всех девяти аргентинцев. Именно под него заточены стандарты вблизи ворот соперников и розыгрыш угловых. Более того, можно сказать, что если Хименес на площадке и стандарт у наших ворот, максимальное внимание нужно уделить именно ему.

Любопытный момент показали аргентинцы в игре против Египта. В последние пять минут на площадку вышел второй вратарь Элиас, задача которого была если не спровоцировать соперника «на выброс», то длительно держать мяч и убивать время. В концовке матча это принесло результат, египтяне бросились вперед, освободили зоны на своей половине, и тут же получили результативно использованный выход «два в одного».

Бесспорное преимущество аргентинцев перед нашей командой – это опыт. Восемь игроков принимали участие в чемпионате мира четыре года назад, в том числе и в памятном матче, завершившемся 0:0. А особняком здесь стоит 32-хлетний (33 будет в декабре) голкипер Хавьер Гуисанде, который принимал участие еще в чемпионате мира 1996 года.

И все же у нашей команды есть, что противопоставить сопернику. Не стоит забывать, что для тех же аргентинских «итальянцев» чемпионат Италии начнется только после чемпионата мира, и сказать, что они в оптимальной форме нельзя. У нас явное преимущество в командной скорости, да и второй тайм нашей игры с Гватемалой должен был серьезно озадачить сборную Аргентины, и заставить ее даже где-то побаиваться нашу команду Шансы поразить ворота соперника у наших ребят, главное, чтобы пошло с реализацией.

Ну, и последнее об Аргентине. Как и все южноамериканцы, провокаторы они еще те, и при малейшем контакте не упустят возможность рухнуть на площадку, изобразить вселенскую боль и жалостливо посмотреть на арбитра, требуя достойного наказания за якобы нанесенный ущерб здоровью.            

Матч со сборной Аргентины не будет показан в прямом эфире на телеканале «Первый Национальный». В который раз интересы поклонников футзала остались побоку. Как стало известно ИА «Спорт Украины», это связано с торжествами в Черновцах, которые обязательно (ну очень!) надо показать в то же время, когда будет играть сборная Украины. 

Время начала встречи в 18.30. Наш сайт будет вести текстовую онлайн-трансляцию. Не пропустите!

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

5 октября, воскресенье

Аргентина - Украина
Бразилиа. «The Jornalista Nilson Nelson Sports Hall». 18.30
ТВ-трансляция на «Евроспорте»
Арбитры: Ким (Корея), Кидсон (Австралия)
Прогноз sport.ua – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
apokalipsis94
О прогноз сошовся
Devic
гг браво всё сошлось
Muskron
Ут -1 сука НЕНАВИЖУ-У-У-У-У !!!!!
winkey
http://fifa2.feedroom.com/
jch2008
В кращих традиціях УТ-1