Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2527
2

Бразилия и Италия идут далее

Чемпионат мира по футзалу. День пятый - итоги. День шестой - превью

Бразилия и Италия идут далее
Минувший день чемпионата мира по футзалу стал своеобразным экватором игр первого группового этапа: сыграны 20 из 40 запланированных матчей.

Группа А
Бразилия – Россия – 7:0
Япония – Соломоновы Острова – 7:2

Итоги обеих встреч оказались почти идентичными, хотя до их начала такое предположить было очень сложно. Ожидаемого противостояния между сборными Бразилии и России не получилось. И дело тут совершенно не в том, что команды укомплектованы игроками разного класса, что имело место в противостоянии сборных двух островных государств. Бразильцы просто выглядят сейчас на более высоком уровне готовности. Можно лишь предположить, что главный тренер сборной России Олег Иванов, понимая, что место во втором групповом этапе его команды сомнению не подлежит, планирует вывести своих подопечных на пик формы ко второму этапу. 

В любом случае, развитие событий в этой группе подтверждает правильность того, что она изначально рассматривалась как самая малопривлекательная с турнирной точки зрения. Локальные поединки типа того, кто кого обыграет Куба Японию или наоборот, и по сколько мячей наколотят соперники гордым представителям Соломоновых Островов, которые с неописуемым детским восторгом спешили всем гуртом сфотографироваться с Фалькао, пока тот не ушел с площадки, интересны разве что любителям статистики.      
Группа А
 
Команды
И
В
Н
П
Забито
Пропущено
О
1
Бразилия
3
3
0
0
40
1
9
2
Россия
2
1
0
1
10
12
3
3
Япония
2
1
0
1
8
14
3
4
Куба
2
1
0
1
15
12
3
5
Соломоновы Острова
3
0
0
3
4
38
0

Группа В
Италия – Португалия – 3:1
Таиланд – США – 5:3

В этой группе состоялся первый из поединков, который может во многом повлиять на развитие событий на втором групповом этапе. Речь о матче Италия – Португалия. Как не сопротивлялись пиренейцы, но подопечные Алессандро Нуккорини смогли их убедить в своем превосходстве, методично используя все промахи Португалии в обороне. Да, первый гол Грана забил с 10-тиметрового, это, как говорят неумелые футболисты, лотерея, но как считают большие мастера, типа Граны, забивая два их трех, все-таки мастерство. 

Но уж сколько твердят тренеры игрокам, которые становятся в стенку: уж если ты туда стал – так стой и не дергайся. Так нет, Гонсало решил помочь своему вратарю, подставил ногу под мяч, и тот разминулся с Бенедито. В еще одном голе «лопухнулся» уже сам голкипер португальцев, так мудрено выставив стенку, что Ассис поразил ворота прямым ударом. В этом, в итоге, и сложилась разница между соперниками, что позволило Италии гарантировать себе место в следующем этапе.

Сборная США тоже определилась со своей судьбой на чемпионате, гарантировав себе последнее место в группе, что еще раз подтвердило – лучшие часы американского футзала позади. Время не стоит на месте, та же Гватемала за последние годы сделала огромный шаг вперед, а американцы так и остались на уровне любительства.
 
Группа В
 
Команды
И
В
Н
П
Забито
Пропущено
Очки
1
Италия
3
3
0
0
10
2
9
2
Португалия
2
1
0
1
4
5
3
3
Таиланд
2
1
0
1
5
4
3
4
Парагвай
2
1
0
1
7
3
3
5
США
3
0
0
3
4
16
0

В воскресенье все наше внимание к матчам в группе С, и прежде всего, это Аргентина – Украина. Победитель матча с большой долей вероятности займет первое место в группе, при ничейном исходе возможны варианты. В поединке Китай – Египет посланники Поднебесной сделают еще одну попытку разжиться хотя бы одним очком, но сделать это будет ой как сложно, пока на чемпионате китайцы выглядели очень прилежными, но не очень умелыми учениками.

В группе D состоятся два матча Испания – Чехия и Иран – Ливия, и хотя фаворитами в них выглядят команды на букву «И», все может сложиться не так однозначно: чемпионы мира только раскачиваются, а, что касается иранцев, то будет любопытно посмотреть, насколько они отошли от того стресса, который им пришлось пережить в игре с Испанией.

Как всегда, предлагаем вашему вниманию, расписание телетрансляций сегодняшних матчей.

16.30 Китай – Египет
18.30. Бразилиа. Аргентина – Украина («Евроспорт») («Спорт», в записи – 23.40)
16.30 Испания – Чехия («Евроспорт 2») («Rai Sport Più», запись 18.30)
18.30 Иран – Ливия.

«Первый Национальный» оказался в своем репертуаре, и, по сути, самый интересный матч сборной Украины в группе покажет в понедельник в записи. Во истину, кое-кого только известно что исправит.

Приятного просмотра!

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Valera34
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
winkey
...в поединке Китай - Египет...