Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
4752
4

Шева против Ка-Па-Ро

Только голы помогут Андрею вытеснить кого-то из бразильцев

Шева против Ка-Па-Ро

Без удачи в футболе никак. Именно в благосклонности этой высокочтимой госпожи и нуждается сейчас, как никто другой, Андрей Шевченко. Ведь ему сейчас приходится доказывать свою состоятельность сразу на двух фронтах.

Первой задачей является возвращение прежней любви тысяч тиффози красно-черных, которую можно вернуть  только забитыми голами. Общественное мнение в Италии великая вещь. Против вновь обретшего голевое чутье Шевы не пойдет никто. Вот здесь и возникает второй фактор. Как же этого добиться Андрею, если его выпускают на поле в матчах Серии «А» в лучшем случае всего-то на несколько десятков минут.

Основной причиной на этом отрезке сезона является факт того, что Карло Анчелотти, по-прежнему зачастую использующий на острие атаки всего одного форварда, не смог разобраться, в какой же роли использовать Андрея. Вместо Пато, как завершителя атак? Как одного из игроков, создающих условия и угрозы в зоне атаки «Милана»? Но куда девать в таком случае Роналдиньо? Анчелотти попробовав несколько схем остановился на варианте который в Италии еще в прошлом сезоне получил название Ка-Па-Ро по именам составляющих это трио игроков Кака - Пато - Роналдо. Однако это замысловатое название исчезло со станиц печатных органов, едва появившись, из-за постоянного травмированного Роналдо.

И вот в этом сезоне Ка-Па-Ро снова вернулось в заголовки газет с той лишь только разницей, что выбывшего Роналдо заменил прибывший из «Барселоны» Роналдиньо. Добавило энтузиазма миланистам и подброшенное журналистами напоминание о том, что примерно такой же треугольник, только состоявший из шведских звезд Грена, Нордаля и Лидхольма и называвшийся Гре-Но-Ли принес немало славных побед россо-нери в 50-х.

Бразильское сочетание Ка-Па-Ро уже вброшено в сознание публики как возможно единственный вариант, способный вернуть «Милану» стабильные победы, которых заждались фанаты команды в Серии «А». Вот и сам Анчелотти оказался в числе приверженцев подобного построения, заявив, что Роналдиньо очень хорошо комбинировал со своими соотечественниками в дерби против «Интера» закончившегося победой 1:0.

- После того, какой футбол продемонстрировали Кака, Пато и Роналдиньо в игре с интеристами я  не имею права что-то менять в стартовом составе. Сейчас это наиболее подходящий вариант, - сообщил Анчелотти официальному сайту «Милана».

При таком раскладе Андрею опять светит место на скамейке для запасных. Но в этом возможно и лежит главная задача, которую Шеве придется решать в этом сезоне. И положительных знаков на пути возвращения Андрея в основу уже немало, даже спустя небольшой промежуток времени после его возвращения на «Сан-Сиро». Абсолютно все отмечают профессионализм и трудолюбие нашего звездного форварда, которого и в помине не было у Роналдо. Обратили внимание, как фанаты, так и специалисты и на то, что, даже выходя на замены в концовке матчей, Андрей и создает и имеет голевые моменты, чего с ним не случалось в последний период пребывания в лондонском «Челси». Многого стоят в этой ситуации и слова Жозе Моуриньо, которого никак нельзя назвать поклонником Шевы.

- Я думаю, что вскоре он вернется на свой прежний высочайший уровень. Уже сейчас заметно, что в «Милане» он чувствует себя намного увереннее, чем в «Челси» и постепенно возвращает свою боевую форму, - сказал Особенный.

Гол, забитый Шевченко в ворота швейцарского «Цюриха» в Кубке УЕФА определенно должен помочь ему в его нелегкой борьбе за место среди первых 11-ти. Уже проблескивают те черты, которые сделали Андрея фигурой мирового масштаба в мировом футболе. Осталось добавить немного удачи...

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kuzik88@i.ua
Гость | 2008-10-05 12:36:55
затрахали вы уже с этим оленем! Сколько можно одно и тоже говорить??????????? ппц полный!!!!!!!
Олень это сука!!!!!