Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1601
5

Андрей ВОРОБЕЙ: «Украинский футбол движется в правильном направлении»

Легендарный форвард – о новом сезоне УПЛ

Андрей ВОРОБЕЙ: «Украинский футбол движется в правильном направлении»
Sport.ua. Андрей Воробей

Экс-форвард «Шахтера» и сборной Украины Андрей Воробей оценил развитие в УПЛ в последние годы:

«Конечно, сравнивать с 2011, 2012, 2013 годами, когда были бешеные зарплаты, уровень легионеров был солидным, пока нет смысла. Война на Востоке страны очень сильно повлияла на весь уровень жизни. Тем не менее, мне кажется, что наш футбол потихоньку движется в правильном направлении. И последний чемпионат Европы тому подтверждением, где сборная Украины вошла в восьмерку лучших сборных континента.

Сейчас уровень команд в чемпионате становится более ровным, не считая двух наших грандов. Конкуренция растет. И если всякие вирусы не повлияет на жизнедеятельность в стране, и болельщик будет на трибунах, то качество игры возрастет, поскольку зритель вносит огромную лепту в развитие футбол».

Олег Дидух Источник: zbirna.com
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mist76
Правильно тупиковое направление. Пока в стране уровень жизни людей существенно не поднимется а все будет зависеть от олигархов которым насрать на болельщиков будем плюс минус в жопе
MaxUa
Сложно сказать. Шахтер и Динамо при Луческу демонстрируют хороший футбол. А вот что касается всех остальных... Уровень нынешних претендентов на 3-4 места, вроде тех же Зари, Десны или Колоса, пока не может сравнивать с уровнем тех Металлиста или Днепра. Уровень команд не считая грандов может быть и подравнялся, но вряд ли в сторону усиления.
Владимир Копяк
Воробей явно обитает в другом измерении...Как можно не видеть тотальную коррупцию в ОПГ УАФ, судейский беспредел, ставки в тотализаторе всех причастных к играм - функционеров, тренеров, игроков и арбитров, сплошные договорняки, теневые зарплаты и неуплата налогов командами. Для некоторых - да, это то что надо. Для таких как ахметов, суркис, павелка, костюченко и остальным шестеркам,примазавшихся к украинскому футболу.