Билодид вышла в полуфинал Олимпийских игр

Звездная украинская дзюдоистка уверенно выступает в Токио

Билодид вышла в полуфинал Олимпийских игр
© Getty Images/Global Images Ukraine

20-летняя украинская дзюдоистка Дарья Билодид успешно стартовала на Олимпийских играх в Токио.

В рамках турнира по дзюдо Билодид вышла в полуфинал в весовой категории до 48 кг.

В 1/8 Дарья уверенно победила Милику Николич (2:1 вазари), а в 1/4 иппоном одолела представительницу Португалии Катарину Косту.

Таким образом, в полуфинале Билодид встретится с японкой Фуной Тонаки. 

Вторая сессия соревнований стартует в 11:00 по Киеву.

Отметим, что украинский спортсмен Артем Лесюк уступил в четвертьфинале.

Источник — Sport.ua

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 25.07.2021 14:58
    0
    Олімпіада-2020: бронзова призерка з дзюдо Білодід оголосила про паузу в кар'єрі (с) 5-й канал
    мдааа ...
    dadaali177188
    dadaali177188, 24.07.2021 11:43
    0
    я так понял у нас сегодня день - за крок до медалі
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 24.07.2021 11:35
    +2
    Как же так.?!
    Все же складывалось неплохо.
    И тут на иппон нарвалась...
    maverik
    maverik, 24.07.2021 11:34
    +9
    Я не спец в дзюдо но физуха слабая бросилась в глаза в полуфинале ,уже с середины поединка еле вставала с татами.
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 24.07.2021 11:34
    -3
    теперь Таиланд-Мальдивы-Хорватия-Черногория
    Віталій Яценко
    Віталій Яценко, 24.07.2021 11:30
    +3
    Очікуванно пролетіла мимо фіналу.
    DIM-C
    DIM-C, 24.07.2021 11:07
    +4
    firstromario, 24.07.2021 08:08
    Я не дуже в дзюдо розуміюсь але так виглядає що суперники добре знають її стиль. Як тільки щось не так то зразу як черепашка закриваються . Даря молодець що не падала в відчай і дотискала. (от правда з штрафами не розумію. там обидві весь матч тільки вдавали активність а штрафів не дуже було, Даря на паро секунд паузу взяла і зразу штраф)
    Это дзюдо, там своеобразные правила. Например штраф за то что не меняешь какое-то время захват(раньше было 7 секунд)
    Oliynuk_sport
    Oliynuk_sport, 24.07.2021 10:27
    +4
    Молодець Дар'я, удачі у півфіналі.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 24.07.2021 10:05
    +2
    Решающие моменты матча!
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 24.07.2021 09:06
    +3
    минимум есть, ок
    Сергей Романчиков
    Сергей Романчиков, 24.07.2021 08:13
    +9
    Она не рискует.. Ждёт свой момент..С Тонаки будут шахматы...
    Alexander Киев
    Alexander Киев, 24.07.2021 08:10
    +5
    firstromario, 24.07.2021 08:08
    Я не дуже в дзюдо розуміюсь але так виглядає що суперники добре знають її стиль. Як тільки щось не так то зразу як черепашка закриваються . Даря молодець що не падала в відчай і дотискала. (от правда з штрафами не розумію. там обидві весь матч тільки вдавали активність а штрафів не дуже було, Даря на паро секунд паузу взяла і зразу штраф)
    Так, це дійсно правда. Але і це не дивно, вона фаворит у кожному спарингу, тому і настрій соперників на неї у Х2
    Сергей Романчиков
    Сергей Романчиков, 24.07.2021 08:09
    +14
    Нормально она идёт...У нее полуфинал с Танаки...Силы нужны..Вторую иппоном выиграла..Первую контролировала..Делает ровно столько сколько необходимо. . Держим кулаки
    firstromario
    firstromario, 24.07.2021 08:08
    +2
    Alexander Киев, 24.07.2021 07:58
    Тяжело идёт Дарья. Как говорят на " тоненького" , но держим кулачки, главное чтобы успела восстановить силы.
    Я не дуже в дзюдо розуміюсь але так виглядає що суперники добре знають її стиль. Як тільки щось не так то зразу як черепашка закриваються . Даря молодець що не падала в відчай і дотискала. (от правда з штрафами не розумію. там обидві весь матч тільки вдавали активність а штрафів не дуже було, Даря на паро секунд паузу взяла і зразу штраф)
    Alexander Киев
    Alexander Киев, 24.07.2021 07:58
    +11
    Тяжело идёт Дарья. Как говорят на " тоненького" , но держим кулачки, главное чтобы успела восстановить силы.