Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1670
0

ЗТР и Будивельнык ушли в отрыв

Чемпионат Украины по гандболу. Пятый тур

ЗТР и Будивельнык ушли в отрыв

Всего пять туров понадобилось чемпиону страны и бронзовому призеру прошлогоднего первенства, чтобы создать серьезный гандикап для своих преследователей.

В центральном матче пятого тура броварской «Будивельнык» на родной площадке уверенно обыграл одного из своих главных конкурентов на внутренней арене - южненский «Портовик». Южане, пережившие в межсезонье серьезную ротацию состава, не смогли играть на равных с броварским клубом, костяк которого сохраняется неизменным на протяжении нескольких последних лет.

Несмотря на то, что хозяева победили довольно уверенно, интрига сохранялась в течение всей встречи. На протяжении первого тайма гости вели в счете (5:7, 7:9), однако перед перерывом хозяева вырвались вперед и ушли на отдых с трехочковым преимуществом - 14:11.

Во втором тайме броварчане заиграли увереннее, а гандболисты «Портовика», напротив, позволяли себе допускать много потерь, что в итоге вылилось в увеличение отрыва до пяти мячей и убедительную победу «Будивельныка».

Наставник «Портовика» Олег Сыч после игры посетовал на нехватку мастерства у его подопечных: «Мы совершали самые грубые ошибки, а в ответ получали броски в наши ворота. При этом ребята боролись до конца и показали характер, несмотря на молодость и недостаточный игровой опыт. Тем самым они заставили себя уважать».

Запорожский ЗТР на выезде разгромил полтавское «Динамо». Еще в первом тайме в воротах хозяев побывало 22 мяча, на которые они сумели ответить только девятью. После перерыва рисунок игры не изменился, и гости, даже играя вторым составом, сумели развить свое преимущество. Вячеслав Дидушенко снова не задействовал в игре своего лидера Сергея Онуфриенко. В его отсутствие роль главного забивалы ЗТР на себя взял Остроушко, отгрузивший сопернику 10 мячей.

Вместе возглавлять турнирную таблицу «Будивельныку» и ЗТР осталось не долго. Уже в следующем туре, который пройдет 7 октября, лидеры сойдутся в личной встрече. Эта игра пройдет в Запорожье. В то время, когда ЗТР продолжает штамповать победы, другой запорожский клуб потерпел очередное поражение. На этот раз ЗНТУ проиграл безнадежному аутсайдеру Суперлиги «Авиатору», для которого набранные очки стали первыми в этом сезоне.

Еще один увлекательный матч состоялся в Донецке. «Шахтер-Академия» заставил поволноваться своих болельщиков в удачно складывавшейся игре с «Буревестником». Первый тайм дончане выиграли с 5-очковой разницей. Однако во второй 30-минутке после двух игровых отрезков, проведенных в меньшинстве, позволили сопернику сократить отставание до минимума. Накал страстей достиг пика, а тренер хозяев Николай Шарко даже получил желтую карточку. Тем не менее такие «жертвы» оказались оправданными, так как «академики» выстояли и поднялись на третью строчку турнирной таблицы.
        
ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА. 5 ТУР
Динамо - ЗТР - 22:38, Будивельнык - Портовик - 25:20, Шахтер - Буревестник - 21:20, Авиатор - ЗНТУ - 28:22. Положение команд. 1. ЗТР - 10 2. Будивельнык - 10 3. Шахтер - 5 4. Портовик - 4 5. Буревестник - 3 6. ЗНТУ - 3 7. Динамо - 3 8. Авиатор - 2.

Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.