Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1543
4

Команда Руиза пытается пересмотреть результат боя с Валуевым

Жалоба команды Джона Руиза будет рассмотрена на конференции WBA

Команда Руиза пытается пересмотреть результат боя с Валуевым

В среду экс-чемпион мира в супертяжелом весе Джон Руиз и его адвокат Энтони Кардинале выступили перед руководством Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которое в настоящее время находится на ежегодной конференции этой организации в Доминиканской республике. Их выступление было посвящено обвинениям, выдвинутым ими ранее против организаторов поединка Джона Руиза и российского боксера Николая Валуева, состоявшегося 30 августа этого года. Энтони Кардинале остановился на двух вещах, вызывающих, с их точки зрения, наибольшие опасения. Во-первых, это то, что одному из боковых судей — Такеши Шимакаве — позволили изменить счет своих судейских записок уже после официального объявления результата, мотивируя это тем, что в двенадцатом раунде он перепутал колонки с именами боксеров. По мнению Кардинале, подобная практика должна быть запрещена в титульных поединках по версии данной организации.

И, во-вторых, запись трансляции поединка Валуев-Руиз на российском телевидении ясно подтверждает тот факт, что секунданты Валуева знали счет судейских записок, в особенности в перерывах между десятым и одиннадцатым, а также одиннадцатым и двенадцатым раундами. Этот вывод основывается на том, что секунданты Валуева в перерывах говорили с боксером по-русски, и комментатор российского телевидения воздерживался в это время от реплик, давая возможность услышать сказанное. Это может свидетельствовать о том, что организаторы этого поединка — промоутерская компания Sauerland Event — имела своего человека, который наблюдал за записями судей и передавал эти данные секундантам Валуева. Ожидается, что WBA вынесет решение по этому вопросу в самом ближайшем будущем.

Владимир Шипулин

AllBoxing.Ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Мне вот интересно было бы посмотреть бой Николай Валуев - Тони Томпсон... Вот это было бы зрелище. ЖальЮ Питер пошёл не по версии WBA. Тоже интересно было!
Владислав Желудкевич
Ну как кто? Джонни Руиз и Ко...