Стало известно, кто понесет флаг Украины на Олимпиаде в Токио

Украинскими знаменосцами станут Елена Костевич и Богдан Никишин

Стало известно, кто понесет флаг Украины на Олимпиаде в Токио
© НОК Украины

23 июля в олимпийском Токио состоится торжественная церемония открытия Игр ХХХII Олимпиады, на которой флаг Украины понесут опытные спортсмены — олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

Вперрвые в истории проведения Игр у стран-участниц будет сразу два знаменосца — женщина и мужчина. Это связано с активной позицией Международного Олимпийского Комитета относительно отстаивания принципов гендерного равенства.

Олимпийские игры в Токио станут первыми Играми с равным гендерным признаком, ведь почти 49% участников соревнований — женщины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — НОК Украины

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    futbolboss
      futbolboss, 21.07.2021 23:41
    -2
    Олег Мандрівник, 21.07.2021 17:39
    В нашей сборной мало негров и нет латиносов
    Надеюсь нашу сборную не исключат из-за этого?
    Тебе вже давно пора "іслючіть" з цього світу, бо мізків ноль
    NemaScall
      NemaScall, 21.07.2021 21:50
    +2
    Ще би їх начити , що б хоч два речення для інтерв'ю на українській мові вивчили. Що б не так ганьбились як футбольори. Що б , принаймі , було зрозуміло яку країну представляють.
    CR9
    online
      CR9, 21.07.2021 21:19
    -1
    ошибся, Жаботинский и Власов выносили, но это тоже штангисты абсолютной категории
    CR9
    online
      CR9, 21.07.2021 21:17
    -1
    плохая идея, еще и взяли таких спортсменов, где нужна свежесть в руках в их видах спорта.
    На такие проносы флагов надо ставить тяжелоатлетов, борцов, штангистов, метателей молота, толкателей ядра и прочих Котигорошек, которые пронесут эту веточку и не почувствуют. Вон в свое время выносили при совке штангист абсолютно категории, Алексеев, весом 150 кг. Он быи со штангой на плечах прошелся, не то, что с флагом.
    Орлов Михаил
    online
      Орлов Михаил, 21.07.2021 18:46
    -8
    Вони хоть на мові базікають? А то призвища якійсь мордовські....
    Владимир Коновалец
      Владимир Коновалец, 21.07.2021 17:53
    -2
    Це дуже прикро, як для мене... Цілування брудних ніг білими у чорних - ось до чого довели спортсменів , тепер прапор будуть нести в двох. а це дуже не зручно.Якщо так і далі піде - то скоро в кожній команді буде квота на спортсменів з різним кольором шкіри, як в американскому Голівуді - в кожному фільмі - як мінімум один негр.
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 21.07.2021 17:39
    -1
    В нашей сборной мало негров и нет латиносов
    Надеюсь нашу сборную не исключат из-за этого?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.07.2021 17:20
    +4
    Непревзойдённый рекорд советского тяжеатлета Юрия Петровича Власова (род. в 1935 году в г.Макеевка , Донецкой области, Украинская ССР).
    На Олимпиаде-1964 в ТОКИО
    проход по олимпийскому кругу составлял от захода до размещения на стадионе 25-30 минут. Всё это время спортсмен Юрий Власов — знаменосец олимпийской сборной, нёс флаг весом в 2,5-3 кг. на вытянутой руке! Это был шок для спортсменов и репортёров всего мира!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.07.2021 16:53
    0
    А кто будет "сверху"?
    В смысле чья рука будет сверху на древке.
    Лучше нести одному двумя руками.
    А вдвоем это геморрой.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.07.2021 16:49
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 16:19
    ...женщина и мужчина. Это связано с активной позицией Международного Олимпийского Комитета относительно отстаивания принципов гендерного равенства"..... - скоро ті що несуть прапор обов'язково як мінімум мають бути мулатами з розкосими очима з великим шнобелем та сповідувати іслам....
    Тогда будут нести Свитолина и Беленюк.
    Baltika8
    online
      Baltika8, 21.07.2021 16:45
    +6
    vitaha33, 21.07.2021 16:20
    Бажаю їм переламати забобони і виграти після цього медаль
    Долго выискивал и ждал эту новость, а теперь ещё больше расстроился, - минус 5 потенциальных медалей ( 3 в стрельбе и 2 в мужской шпаге). Но дай бог им переламать "проклятье" знаменосца Украины на открытии игр - никогда ни на летних ни на зимних ни кто брал медали...
    abc
      abc, 21.07.2021 16:33
    -1
    Млять , скоро зобов"яжуть , щоб прапороносцем був тільки трансгендер.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 21.07.2021 16:20
    +8
    Бажаю їм переламати забобони і виграти після цього медаль
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 16:19
    0
    ...женщина и мужчина. Это связано с активной позицией Международного Олимпийского Комитета относительно отстаивания принципов гендерного равенства"..... - скоро ті що несуть прапор обов'язково як мінімум мають бути мулатами з розкосими очима з великим шнобелем та сповідувати іслам....
    vitaha33
    online
      vitaha33, 21.07.2021 16:20
    +8
    Бажаю їм переламати забобони і виграти після цього медаль
    Baltika8
    online
      Baltika8, 21.07.2021 16:45
    +6
    vitaha33, 21.07.2021 16:20
    Бажаю їм переламати забобони і виграти після цього медаль
    Долго выискивал и ждал эту новость, а теперь ещё больше расстроился, - минус 5 потенциальных медалей ( 3 в стрельбе и 2 в мужской шпаге). Но дай бог им переламать "проклятье" знаменосца Украины на открытии игр - никогда ни на летних ни на зимних ни кто брал медали...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.07.2021 17:20
    +4
    Непревзойдённый рекорд советского тяжеатлета Юрия Петровича Власова (род. в 1935 году в г.Макеевка , Донецкой области, Украинская ССР).
    На Олимпиаде-1964 в ТОКИО
    проход по олимпийскому кругу составлял от захода до размещения на стадионе 25-30 минут. Всё это время спортсмен Юрий Власов — знаменосец олимпийской сборной, нёс флаг весом в 2,5-3 кг. на вытянутой руке! Это был шок для спортсменов и репортёров всего мира!
    NemaScall
    online
      NemaScall, 21.07.2021 21:50
    +2
    Ще би їх начити , що б хоч два речення для інтерв'ю на українській мові вивчили. Що б не так ганьбились як футбольори. Що б , принаймі , було зрозуміло яку країну представляють.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.07.2021 16:49
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 16:19
    ...женщина и мужчина. Это связано с активной позицией Международного Олимпийского Комитета относительно отстаивания принципов гендерного равенства"..... - скоро ті що несуть прапор обов'язково як мінімум мають бути мулатами з розкосими очима з великим шнобелем та сповідувати іслам....
    Тогда будут нести Свитолина и Беленюк.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.07.2021 16:53
    0
    А кто будет "сверху"?
    В смысле чья рука будет сверху на древке.
    Лучше нести одному двумя руками.
    А вдвоем это геморрой.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 21.07.2021 16:19
    0
    ...женщина и мужчина. Это связано с активной позицией Международного Олимпийского Комитета относительно отстаивания принципов гендерного равенства"..... - скоро ті що несуть прапор обов'язково як мінімум мають бути мулатами з розкосими очима з великим шнобелем та сповідувати іслам....