903
0

Ливия - Испания - 0:3

Предсказуемая победа сборной Испании, которая после двух туров набрала 4 очка

После того, как в первом туре группы D сборная Испании показала характер и вырвала ничью 3:3, проигрывая по ходу встречи Ирану 0:3, казалось, что следующего своего соперника подопечные Винансио Лопеса обязаны рвать на части. Ливия никогда не отличалась особыми результатами на чемпионатах мира, но, все же, смогла устоять в игре первого тура против Уругвая, матч между которыми мог решить судьбу третьего места.

Заочные лидеры группы Иран и Испания без проблем должны преодолевать барьер в лице вышеупомянутых команд и сборной Чехии, которая уже сегодня возьмет старт на самом популярном и сильном турнире, проводимом под эгидой ФИФА. Свою мощь и силу чемпионы мира и Европы продемонстрировали в игре против скромной Ливии. Уже на третьей минуте матча блестящий удар из-за пределов штрафной в исполнении Хави Родригеса на линии ворот подправил капитан Кике, на которого сначала и записали гол, однако позже переписали мяч на капитана испанцев.

Особо не напрягаясь, испанцы продолжали гнуть свою линию и атаковать африканцев. Сначала правая, а немного позже и левая штанги спасли ворота Альшарифа от неминуемых голов после мощных ударов фаворитов турнира. За пять минут до перерыва нехитрая комбинация испанце привела к тому, что Родригес оттянул на себя троих защитников сборной Ливии на левом фланге и отдал в центр на свободного Альваро, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота.

За первый тайм африканцы так и не смогли нанести по воротам Амадо ни одного более-менее опасного удара. Команда Лопеса полностью перекрыла все ходы к своим воротам, и порой казалось, что матч так и закончится. Второй тайм запомнился желанием ливийцев отыграть хотя бы один мяч и блестящим проходом Абделя, который своими финтами разбросал по площадке троих игроков сборной с Пиренейского полуострова.

На 30-й минуте подключение к атаке Даниеля закончилось третьим взятием ворот команды Мато Станковича. Защитник мощно пробил с линии штрафной без шансов для бедолаги Альшарифа. Сборная Испании одерживает комфортную победу и ждет следующего соперника в лице команды Чехии.

Ливия – Испания – 0:3

Ливия: Альшариф – Наги, Рабие Абдель, Шахут, Алкхога – Юсеф, Абдул Вахед, Эйшвайн, Набил, Рахома, Сулейман.

Испания: Амадо – Торрас, Хави Родригес, Кике, Марсело – Ортис, Эсевери, Фернандао, Альваро, Борха, Даниэль.

Арбитры: Бехари (Фиджи), Альварес (Куба).

Голы: Родригес (3), Альваро (16), Даниель (30).
Предупреждения: Наги (18), Альшариф (20) – Фернандао (30).

Удары (в створ): 8 (4) – 51 (23).
Угловые: 4 – 22.