В Новой Каховке прошел чемпионат Украины по пляжному волейболу U-18

Победители турнира будут представлять нашу страну на чемпионате Европы в Словении

© ФВУ

В Новой Каховке  состоялись игры чемпионата Украины по пляжному волейболу в возрастной категории до 18 лет. В них принимали участие по 32 мужских и женских пар из разных городов страны.

В мужском турнире победу одержали Владислав Омельчук (Ровно) и Евгений Бойко (Новая Каховка). В финале они нанесли поражение Антону Моисееву (Белая Церковь) и Виталию Саввину (Киев) со счетом 2:0 (21:18, 21:11). В поединке за 3 место Ярослав Тимченко и Ярослав Богуш (Чернигов) выиграли у Дмитрия Щербинского (Новая Каховка) и Николая Джуля (Виноградово) 2:1 (21:16, 19:21, 15:7).

Среди женщин успеха добилась пара из Черноморска Дарья Романюк и Ева Сердюк. Они в решающей встрече одолели Екатерину Удовенко и Елизавету Тарасенко из Сум 2:1 (18:21, 21:11, 15:9). Третье место занял еще один дуэт из Черноморска Виктория Ниценко и Дарья Шереметьева, победившие в поединке за «бронзу» Марину Стельмах и Софию Плюхину (Ровно) 2:0 (22:20, 21:13).

Добавим, что обладатели золотых медалей получили право представлять нашу страну на чемпионате Европы U-18, который состоится в начале сентября в Словении.