ФИФА дисквалифицировала трех российских футболистов за допинг

Иван Князев, Дарья Мещерякова и Владимир Обухов получили серьезные наказания

ФИФА дисквалифицировала трех российских футболистов за допинг
© ФК Тамбов. Владимир Обухов

Дисциплинарный комитет ФИФА ввел санкции в отношении трех российских футболистов за нарушения антидопингового законодательства.

ФИФА дисквалифицировала Ивана Князева, Дарью Мещерякову и Владимира Обухова за нарушение антидопингового регламента и дисциплинарного кодекса ФИФА. Допинг-тесты игроков, сделанные в 2013 году, были изучены в московской лаборатории и первоначально зарегистрированы как «отрицательные» в системе антидопингового администрирования и управления ВАДА. Последующее расследование, проведенное ФИФА в сотрудничестве с ВАДА, привело к неопровержимым доказательствам использования запрещенных веществ: метандиенон (Князев и Обухов) и фуросемид (Мещерякова).

Князев и Мещерякова были приговорены к двухлетнему сроку дисквалификации. Обухов признал нарушение, сотрудничал со следствием, оказывая существенную помощь, и в свете этих обстоятельств дисциплинарный комитет решил сократить ему срок дисквалификации до шести месяцев. Обухов будет временно отстранен до 2 декабря 2021 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    cucumber
    online
      cucumber, 20.07.2021 00:00
    0
    Piranio4000, 19.07.2021 23:08
    хм.... фуросемид - допинг??? это ж обычное мочегонное, которое продаётся без рецепта. конечно, забавно читать опять про русских и допинг, но имхо под понятие "допинг" скоро запихнут вообще все лекарства. помните, как Пятов на год дисквала влип из-за сиропа от кашля?
    русский - синоним наркомана
    Piranio4000
      Piranio4000, 19.07.2021 23:08
    0
    хм.... фуросемид - допинг??? это ж обычное мочегонное, которое продаётся без рецепта. конечно, забавно читать опять про русских и допинг, но имхо под понятие "допинг" скоро запихнут вообще все лекарства. помните, как Пятов на год дисквала влип из-за сиропа от кашля?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 19.07.2021 22:27
    -1
    А виагра - допинг? Если да - то у Дзюбиньо налицо побочные эффекты!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 19.07.2021 22:17
    +2
    за єто лаптеногим финал Лиги чемпионов!
    Интересный Паца
      Интересный Паца, 19.07.2021 22:11
    -5
    Istm, 19.07.2021 21:36
    коли дійде до цих, що Московію разом з їхнім сцарем треба з усіх змагань випхати геть.
    Ты туп ****, или как? В Раше тоже норм люди есть. Не позорься, плиз.
    Istm
    online
      Istm, 19.07.2021 21:36
    +2
    коли дійде до цих, що Московію разом з їхнім сцарем треба з усіх змагань випхати геть.
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 19.07.2021 20:39
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 19.07.2021 20:18
    Наверное они потребляют в особо крупных размерах, которые не спрячешь.
    Наверно их грехи больше выпячивают чтобы своих не замечали
    DK1961
    online
      DK1961, 19.07.2021 20:25
    +3
    Vbolivalnyk-Peter, 19.07.2021 18:40
    Дзюба за рукоблудством в прямому ефірі теж покарають... Років так через 15...
    У Марадоны рука бога, у Дзюбы... если напишу, забанят
    DK1961
    online
      DK1961, 19.07.2021 20:23
    +4
    Скоро это проверять будут через десятилетия. Полнейший абсурд
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 19.07.2021 20:18
    +4
    xvalenok01, 19.07.2021 20:02
    Меня возмутило что только росиян заметили
    Наверное они потребляют в особо крупных размерах, которые не спрячешь.
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 19.07.2021 20:02
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    justhateme, 19.07.2021 19:10
    Тебя в этой новости только это возмутило?
    Меня возмутило что только росиян заметили
    justhateme
      justhateme, 19.07.2021 19:10
    +2
    xvalenok01, 19.07.2021 19:05
    Главное что это росияне.
    Тебя в этой новости только это возмутило?
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 19.07.2021 19:05
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Главное что это росияне.
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 19.07.2021 18:40
    +6
    Дзюба за рукоблудством в прямому ефірі теж покарають... Років так через 15...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.07.2021 18:40
    +2
    Смысл жрать допинг постоянно их футболерам если у них шо так шо так кпд равно - О.О.?
    ALKOSruLKA
    online
      ALKOSruLKA, 19.07.2021 18:35
    +9
    ...почекали 8 років, а коли лапті вже завершили кар'єру - вирішили "покарати"...
    adidas777
      adidas777, 19.07.2021 18:35
    +12
    Главное, что всё это делается "вовремя", не правда ли?! Лет так через 7-8...
    avtv5555
    online
      avtv5555, 19.07.2021 18:32
    +10
    Шо опять. Никогда такого не было и вот опять снова.
    adidas777
      adidas777, 19.07.2021 18:35
    +12
    Главное, что всё это делается "вовремя", не правда ли?! Лет так через 7-8...
    avtv5555
    online
      avtv5555, 19.07.2021 18:32
    +10
    Шо опять. Никогда такого не было и вот опять снова.
    ALKOSruLKA
    online
      ALKOSruLKA, 19.07.2021 18:35
    +9
    ...почекали 8 років, а коли лапті вже завершили кар'єру - вирішили "покарати"...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.07.2021 18:40
    +6
    Дзюба за рукоблудством в прямому ефірі теж покарають... Років так через 15...
    DK1961
    online
      DK1961, 19.07.2021 20:23
    +4
    Скоро это проверять будут через десятилетия. Полнейший абсурд
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 19.07.2021 20:18
    +4
    xvalenok01, 19.07.2021 20:02
    Меня возмутило что только росиян заметили
    Наверное они потребляют в особо крупных размерах, которые не спрячешь.
    DK1961
    online
      DK1961, 19.07.2021 20:25
    +3
    Vbolivalnyk-Peter, 19.07.2021 18:40
    Дзюба за рукоблудством в прямому ефірі теж покарають... Років так через 15...
    У Марадоны рука бога, у Дзюбы... если напишу, забанят
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 19.07.2021 22:17
    +2
    за єто лаптеногим финал Лиги чемпионов!
    Istm
    online
      Istm, 19.07.2021 21:36
    +2
    коли дійде до цих, що Московію разом з їхнім сцарем треба з усіх змагань випхати геть.
    justhateme
    online
      justhateme, 19.07.2021 19:10
    +2
    xvalenok01, 19.07.2021 19:05
    Главное что это росияне.
    Тебя в этой новости только это возмутило?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.07.2021 18:40
    +2
    Смысл жрать допинг постоянно их футболерам если у них шо так шо так кпд равно - О.О.?
    cucumber
    online
      cucumber, 20.07.2021 00:00
    0
    Piranio4000, 19.07.2021 23:08
    хм.... фуросемид - допинг??? это ж обычное мочегонное, которое продаётся без рецепта. конечно, забавно читать опять про русских и допинг, но имхо под понятие "допинг" скоро запихнут вообще все лекарства. помните, как Пятов на год дисквала влип из-за сиропа от кашля?
    русский - синоним наркомана
    Piranio4000
    online
      Piranio4000, 19.07.2021 23:08
    0
    хм.... фуросемид - допинг??? это ж обычное мочегонное, которое продаётся без рецепта. конечно, забавно читать опять про русских и допинг, но имхо под понятие "допинг" скоро запихнут вообще все лекарства. помните, как Пятов на год дисквала влип из-за сиропа от кашля?