Соперник для Шахтера. Жеребьевка Q3 Лиги чемпионов. Смотреть онлайн. LIVE

Процедура пройдет в швейцарском Ньоне 19 июля в 13:00 по Киеву

Соперник для Шахтера. Жеребьевка Q3 Лиги чемпионов. Смотреть онлайн. LIVE
© УЕФА

Жеребьевка третьего отборочного раунда (Q3) Лиги чемпионов состоится в Ньоне в штаб-квартире европейского футбола 19 июля в 13:00 по Киеву.

В жеребьевке участвуют 20 команд. Будут две процедуры: одна – для 12 представителей Пути чемпионов, вторая – для 8 команд Пути представителей лиг.

По итогам жеребьевки будет определен первый соперник донецкого «Шахтера». Украинский вице-чемпион будет сеяным и в Q3, и в случае прохода дальше – в Q4.

Возможные соперники «Шахтера» в Q3 Лиги чемпионов

  • Генк (Бельгия)
  • победитель пары: ПСВ (Нидерланды) – Галатасарай (Турция) 
  • победитель пары: Рапид Вена (Австрия) – Спарта Прага (Чехия)

В жеребьевке примут участие пары команд, которые сыграют во втором отборочном раунде 20/21 и 27/28 июля. С целью посева команд используется рейтинг команды из каждой пары с высшим коэффициентом. Участников поделили поровну на сеяных и несеяных в соответствии с их положением в клубном рейтинге. Клубы из одной ассоциации на этой стадии не могут играть друг против друга. Команды из Украины и России не будут играть друг против друга.

Перед жеребьевкой шары с именами сеяных команд или пар поместят в одну чашу, а шары с несеяными командами или парами – в другую. Из каждой чаши достанут по одному шару, поместят в пустую чашу посередине и перемешают. Команда или пара, название которой достанут из центральной чаши первой, проведет первый матч дома.

  • Матчи Q3 ЛЧ пройдут 3/4 и 10/11 августа. Правило выездного гола не действует.

Если потребуется, будет проводиться дополнительное время и серия 11-метровых. Победители пройдут в 4-й раунд квалификации (Q4) Лиги чемпионов, другой название – раунд плей-офф (жеребьевка состоится 2 августа).

Проигравшие в Q3 команды из Пути представителей лиг попадут сразу в групповой этап Лиги Европы (ЛЕ). То есть, «Шахтеру» точно гарантирована еврокубковая осень (как минимум, в ЛЕ).

Проигравшие в Q3 команды из Пути чемпионов попадут в раунд плей-офф (Q4) Лиги Европы. Победители противостояний в раунде плей-офф (Q4) ЛЕ затем получат право играть на групповом этапе Лиги Европы, а проигравшие команды сыграют на групповом этапе Лиги конференций (ЛК).

Пары Q2 Лиги чемпионов

20/21 и 27/28 июля

Жеребьевка Q3 Лиги чемпионов

Сеяные и несеяные команды

3/4 и 10/11 августа

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(73 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Sauron
    online
      Sauron, 19.07.2021 13:37
    0
    Fender, 19.07.2021 13:16
    Шахтер - Генк - очень хороший жребий. Ну а орки попали на Бенфику - туда им и дорога
    Мясо и сввыни - знаю.
    Орков - незнаю.
    Fangold
    online
      Fangold, 19.07.2021 13:29
    +2
    Скільки я маю оце читати? :
    "Попередження
    Увага! Адміністрація сайту виносить вам попередження про можливість бана в зв'язку з вашим коментарем від 19.07.2021 00:47:
    «Хай котиться в сраку жлобяра»
    У разі повторного порушення правил спілкування на сайті ви можете бути заблоковані без попереднього попередження.
    Прийняв до відома і хочу мати можливість і далі залишати коментарі."
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 19.07.2021 13:26
    +2
    alex35536376446, 19.07.2021 13:17
    Вот этого не надо. Жеребьевки квалификаций футболы никогда не показывали, потому что права на трансляцию ЛЧ начинаются с раунда-плей офф (который после этого раунда будет). Вот тогда, очевидно, мегого и будут показывать.
    Ну ок, может я и немного не прав. В самом деле , я болещик Шахтера и последние 5 лет мне незпчем было следить за жеребьевками раундов квалификации). Но суть не в этом ,а в подходе вцелом. Вы , ненавистники канала Футбол, всегда зачли его за то что недоступны трансляции матчей где то там в сёлах...посмотрим теперь как Мегого организует матчи ЛЧ что они будут доступны любому жителю села на проволочную антенну)
    Да и сами трансляции матчей, я уверен, будут уровня ниже чем на Футболах. Никаких тебе студий, анализов и т.д и т п... Рад буду если ошибусь.
    Fangold
    online
      Fangold, 19.07.2021 13:26
    +2
    sport.ua, ви не монополіст як ютуб і фейсбук, будете банить людей за слово "срака", люди підуть на інший сайт
    M@кs/7777___
      M@кs/7777___, 19.07.2021 13:25
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Микола Унгурян, 19.07.2021 13:22
    та ну, а минулого року хто приносив бачи, а хто "халявив"? а до того? якщо віднімати бонусних 4 бали, то навряд чи ШД набрав більше ніж ДК.
    а взагалі-то в єврокубках давно пора перестати сратись і чим краще всі українські клуби зіграють тим краще для всього українського футболу.
    На раз в пять лет и палка стреляет ,,ну что там принесли он Молодцы ,а если посмотреть за 10 лет Шахтёр в два раза больше почти очей принес ,,
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 19.07.2021 13:22
    +1
    M@кs/7777___, 19.07.2021 13:20
    Норм жребий ,две победы в двухх матчах ,,ну оно и ясно только Шахтёр будет как всегда очи в копилку коэффициентов приносить ,а кто то непонятно чем в Евротурнирах какой сезон занимаются
    та ну, а минулого року хто приносив бачи, а хто "халявив"? а до того? якщо віднімати бонусних 4 бали, то навряд чи ШД набрав більше ніж ДК.
    а взагалі-то в єврокубках давно пора перестати сратись і чим краще всі українські клуби зіграють тим краще для всього українського футболу.
    Сергей Заскаль
      Сергей Заскаль, 19.07.2021 13:21
    +2
    Будем все в Мегожопе,когда вся Украина подключится к просмотру трансляций!!
    ENJOY--
      ENJOY--, 19.07.2021 13:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 19.07.2021 13:19
    Стадион так стадион
    100%
    alex35536376446
    online
      alex35536376446, 19.07.2021 13:20
    +2
    SandroKing, 19.07.2021 13:01
    Нет конечно. Права у Megogo, но они проигнорировали это событие.
    Нету у них прав. Это третий раунд квалификакии. Матч Шахтера кстати тоже явно по каналам Футбол будет.
    M@кs/7777___
      M@кs/7777___, 19.07.2021 13:20
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Норм жребий ,две победы в двухх матчах ,,ну оно и ясно только Шахтёр будет как всегда очи в копилку коэффициентов приносить ,а кто то непонятно чем в Евротурнирах какой сезон занимаются
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    online
      Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 19.07.2021 13:19
    +1
    ENJOY--, 19.07.2021 13:15
    бельгия так бельгия
    Стадион так стадион
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 19.07.2021 13:17
    +1
    ну що ж Генк не самий важкий варіант. ЛАе навряд чи це буде легка бельгійська прогулянка для ШД.
    rus
    online
      rus, 19.07.2021 13:17
    0
    Fangold, 19.07.2021 13:14
    За слово "срака" тут почали банити вже?
    Не всех
    Eagle
    online
      Eagle, 19.07.2021 13:17
    +1
    Eagle, 19.07.2021 13:16
    Гент-Шахтёр
    ГенК-Шахтёр
    alex35536376446
    online
      alex35536376446, 19.07.2021 13:17
    0
    xxxxxxxxxxxxххх, 19.07.2021 13:06
    Вот и чему радоваться что нет прав у Футболов? Они могут кому то нравится кому то нет, но они всегда показывали жеребьевки, была студия и до нее и после...обсуждение, интервью , впечатления участников...а тут бомжатский подход- отвалили деньги за права и ждут что все побегут к ним покупать суб права. Денег мы уже потратили, все, больше не будем тратит ни на что, нм надо отбить деньги и заработать. Фууу..противно просто...
    Вот этого не надо. Жеребьевки квалификаций футболы никогда не показывали, потому что права на трансляцию ЛЧ начинаются с раунда-плей офф (который после этого раунда будет). Вот тогда, очевидно, мегого и будут показывать.
    Fender
    online
      Fender, 19.07.2021 13:16
    +9
    Шахтер - Генк - очень хороший жребий. Ну а орки попали на Бенфику - туда им и дорога
    ENJOY--
      ENJOY--, 19.07.2021 13:16
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    пиндец мясу сросийскому
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 19.07.2021 13:16
    +2
    Шахтер с Генком
    Eagle
    online
      Eagle, 19.07.2021 13:16
    0
    Гент-Шахтёр
    bulba sumkin
      bulba sumkin, 19.07.2021 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Генк, нормуль)
    SportsMan
    online
      SportsMan, 19.07.2021 05:27
    +12
    New Zealander, 18.07.2021 23:27
    Цих суперників (Генк, ПСВ, Сарай, Рапід, Спарта) треба бити 5:0 вдома і 1:3 на виїзді.
    Агробизнес вы уже побили
    Fender
    online
      Fender, 19.07.2021 13:16
    +9
    Шахтер - Генк - очень хороший жребий. Ну а орки попали на Бенфику - туда им и дорога
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 19.07.2021 10:11
    +8
    ПСВ-Галатасарай найбільш невдалий жереб. Але мали б проходити всіх суперників.
    Правда не варто надіятись на величезну перевагу, ШД зараз вже не той що був років 4-5 тому.
    Fender
    online
      Fender, 19.07.2021 08:48
    +7
    ПСВ (Нидерланды) – Галатасарай (Турция) - Шахтер Q3
    Шахтер-Монако Q4
    ----
    Сушите весла называется, а дальше ЛЕ со всякими яблонцами. (с)
    Nashwill
    online
      Nashwill, 19.07.2021 05:09
    +7
    Face Control, 19.07.2021 00:38
    Что тут сказать, потенциальные соперники у Шахтёра канеш не такие позорные как были у некоторые в прошлом году, но всё же, это Шахтёр, это единственный гранд в украинском футболе. Ждём и верим в лучшее.
    "гранд"
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 18.07.2021 23:10
    +7
    Неплохие команды...думал что в третьей квалификации будет полегче
    Zp0rt
      Zp0rt, 19.07.2021 08:45
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Представляю, как донецкие бояться попасть на Галатасарай-ПСВ
    pont0017
      pont0017, 19.07.2021 00:49
    +5
    Трында кротам, считай уже в ЛЕ.
    ENJOY--
      ENJOY--, 19.07.2021 09:54
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Igorok Киев, 19.07.2021 09:33
    та тут все команды хорошие, любая из них вынесит сегодняшнюю ФК Бомж, днём узнаем кто будет дрюкать кротов в этой ЛЧ :D Вероятно это будут или ПСВ или Генк на этой стадии великий клуб подземелья и вылетит из ЛЧ в ЛЕ
    ну "вынесит" так "вынесит"
    Fangold
    online
      Fangold, 19.07.2021 13:29
    +2
    Скільки я маю оце читати? :
    "Попередження
    Увага! Адміністрація сайту виносить вам попередження про можливість бана в зв'язку з вашим коментарем від 19.07.2021 00:47:
    «Хай котиться в сраку жлобяра»
    У разі повторного порушення правил спілкування на сайті ви можете бути заблоковані без попереднього попередження.
    Прийняв до відома і хочу мати можливість і далі залишати коментарі."
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 19.07.2021 13:26
    +2
    alex35536376446, 19.07.2021 13:17
    Вот этого не надо. Жеребьевки квалификаций футболы никогда не показывали, потому что права на трансляцию ЛЧ начинаются с раунда-плей офф (который после этого раунда будет). Вот тогда, очевидно, мегого и будут показывать.
    Ну ок, может я и немного не прав. В самом деле , я болещик Шахтера и последние 5 лет мне незпчем было следить за жеребьевками раундов квалификации). Но суть не в этом ,а в подходе вцелом. Вы , ненавистники канала Футбол, всегда зачли его за то что недоступны трансляции матчей где то там в сёлах...посмотрим теперь как Мегого организует матчи ЛЧ что они будут доступны любому жителю села на проволочную антенну)
    Да и сами трансляции матчей, я уверен, будут уровня ниже чем на Футболах. Никаких тебе студий, анализов и т.д и т п... Рад буду если ошибусь.
    Fangold
    online
      Fangold, 19.07.2021 13:26
    +2
    sport.ua, ви не монополіст як ютуб і фейсбук, будете банить людей за слово "срака", люди підуть на інший сайт
    Сергей Заскаль
    online
      Сергей Заскаль, 19.07.2021 13:21
    +2
    Будем все в Мегожопе,когда вся Украина подключится к просмотру трансляций!!
    alex35536376446
    online
      alex35536376446, 19.07.2021 13:20
    +2
    SandroKing, 19.07.2021 13:01
    Нет конечно. Права у Megogo, но они проигнорировали это событие.
    Нету у них прав. Это третий раунд квалификакии. Матч Шахтера кстати тоже явно по каналам Футбол будет.
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
      xxxxxxxxxxxxххх, 19.07.2021 13:16
    +2
    Шахтер с Генком
    Fender
    online
      Fender, 19.07.2021 13:12
    +2
    Интересно а за что минус? За то что я дал прямую ссылку на трансляцию на жеребьевку ЛЧ с сайта УЕФА?
    Алексей Опанасенко
    online
      Алексей Опанасенко, 19.07.2021 11:07
    +2
    SportsMan, 19.07.2021 05:47
    Ага, все равны, как на подбор:
    Генк - 82-е место в рейтинге УЕФА
    Рапид - 97-е
    Спарта - 113-е
    Но "гранд" же и у этих не выиграет.
    Куда уж тут соперникам дк до них? И уже имеем то что клуб в итоге прошел в лч, а шахта пока хврахорится только
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    online
      Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 19.07.2021 10:58
    +2
    Удачной жеребьевки нужно 2 команды в лч.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 19.07.2021 05:47
    +2
    Face Control, 19.07.2021 00:38
    Что тут сказать, потенциальные соперники у Шахтёра канеш не такие позорные как были у некоторые в прошлом году, но всё же, это Шахтёр, это единственный гранд в украинском футболе. Ждём и верим в лучшее.
    Ага, все равны, как на подбор:
    Генк - 82-е место в рейтинге УЕФА
    Рапид - 97-е
    Спарта - 113-е
    Но "гранд" же и у этих не выиграет.
    Алексей Опанасенко
    online
      Алексей Опанасенко, 18.07.2021 23:40
    +2
    Торба кротам