Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2615
3

Что такое Fair play?

«Шахтер» продолжает наступать на старые грабли, пропуская решающие мячи в концовке...

Что такое Fair play?
Луческу негодует, хочет уйти, его не отпускают.
 
«Севилья», «Селтик», «Базель» и совсем свежий пример с «Металлургом» — горняки пропускают решающие голы на последних минутах. Чертовщина какая-то — не иначе. Тренер виноват? Или, может, Луческу нужно было выбежать на поле на 87-й минуте матча с «Барселоной» и попросить отдать мяч его команде или предупредить своих игроков, что испанцы именно в этот момент способны на коварство? Увы, Fair play уже не работает, игроки «Шахтера» об этом, видимо, не знали...
 
Роковая 87-я. Угловой «Барсы», привычная толкотня в штрафной за выбор позиции, Селезнев падает и лежит, схватившись за голову, Дуляй выбивает мяч не в поле, а в аут ближе к центральной линии. Форвард «Шахтера» встает, жалуется судье Уэббу, «Барса» же вводит мяч из-за боковой. Брандао и Шевчук ждут, что испанцы мяч по-джентельменски вернут, но те проводят атаку правым краем без сопротивления, прострел, ошибка Пятова, гол. Все бы ничего, но горняки умудрились пропустить еще и на 94-й минуте...
 
Fair play совсем недавно — перед Евро-2008 подредактировали. По новому правилу, «можно не возвращать выбитый мяч сопернику, осуждать это в УЕФА не будут». Вот такая мораль.
 
На следующий день Сегодня|Спорт дозвонилась Андрею Пятову. «Да я уже в порядке. — сказал вратарь «Шахтера». — Какой смысл зацикливаться на том, что уже произошло? Надо думать о тех играх, которые впереди. Мне и Михаил Михайлов — тренер вратарей сборной — это сказал. Он позвонил мне сразу после матча, подбодрил, поддержал, успокоил. Сказал, что от ошибок не застрахован никто, и жизнь на этом не заканчивается».
 
Пятов был уверен в том, что «Барса» не отдаст мяч после падения Селезнева, поэтому свою расслабленность в том моменте отметает. «Я наоборот кричал Славе Шевчуку, чтоб не бежал разговаривать с судьей, а вернулся в свою зону! Потом пошел прострел, чувствую, забираю мяч, а он вдруг отскакивает от газона какой-то «неуправляемый», бьется мне в руку, и уходит транзитом к Месси. Кочка? Не знаю, все произошло так быстро».
 
ЛУЧЕСКУ ХОТЕЛ УЙТИ, ЕГО НЕ ОТПУСТИЛИ
 
Сразу после финального свистка наставник «Шахтера», хорошо владеющий испанским языком, набросился на игроков и тренеров испанского клуба, обвиняя их в непорядочности в том злополучном моменте на 87-й. Многие молчали, понурив головы, некоторые возражали, но, видя дальнейший напор Мирчи, спешили скрыться в подтрибунном помещении, но и там Луческу продолжал кричать.
 
Перед началом пресс-конференции Луческу, судя по обрывкам его телефонного разговора, был готов подать в отставку, но она, видимо, принята не была. По крайней мере на самой пресс-конференции Мистер об уходе уже не говорил. И продолжал гнуть свою линию: «Стыдно за весь футбол. И за УЕФА, которое отстаивает правила фейр-плей. Если бы такой эпизод произошел в Испании, эту команду не выпустили бы из города. Им было бы не так просто улететь».
 
А испанцы, наоборот, оправдывались. И утверждали, что «Шахтер» на их месте поступил бы точно так же. «Все было правильно. Судья же не остановил игру, а мы просто воспользовались расслабленностью футболистов «Шахтера», хотя и странной», — заявил автор голевого паса Боян Кркич.
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух ( хмельницкий )
«Шахтер» продолжает наступать на старые грабли
================
да уже грабли устали....
rtyt_2405
бред по моему про феер-плей... Луча и пацанов понять можно - надо ж хоть как то оправдываться... гол как гол, в стиле Шахты... на самом деле все вот базарят о Севилье, Базеле , Метадоне, теперь еще и Барса, а если припомнить то это ну очень старая проблема Шахты голы на последних минутах... хз откуда растут ноги, но разбираться в этом вопросе просто необходимо - прикиньте, нам болелам обидно за результат, а как игрокам и тренерам? отрыгав на поле 85 минут, спалив миллионы нервных окончаний рядом с бровкой - нате вам, держите в концовке...
сцуко, до сих пор прийти в себя не могу от обиды... хоть Метал порадовал - СПАСИБО им!!!
Mugen (Донецк)
Нет никакого fair play. Есть футбольные правила. И гол Барселона забила абсолютно по правилам. Проблема совсем в другом. Шахтер играет до первого мяча, дальше - начинается полная потеря инициативы, отказ от созидательных действий, игра на удержание и затягивание времени. С любой мало-мальски приличной командой это наказуемо. Тренер же, вместо того, чтоб после первых же признаков появления подобных методов,
выписать хорошенько пизды, поощряет сию тактику и ищет крайних где угодно, но не в себе и своих игроках.
А дебильные валяния Селезнева по полю - из этой же серии. Вместо того, чтобы просто продолжить играть, выносится мяч, в надежде, что его вернут, и вот еще минута-другая прошла. Хуй там - в Барсе ж тоже не лохи играют. Только, думаю, урок этот впрок не пойдет - правильных выводов никто так и не сделал, только скулят, что нечестно с ними обошлись. Идиоты.