Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1269
0

ЧИГРИНСКИЙ: «Такое невезением не назовешь»

Защитник «Шахтера» - об итоге матча «Шахтер» - «Барселона»

ЧИГРИНСКИЙ: «Такое невезением не назовешь»

Когда центральный защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский вышел из раздевалки, корреспондент «СЭ» первым делом поинтересовался, должен ли был судья остановить игру в том спорном моменте, когда подопечные Хосепа Гвардьолы сравняли счет.

-Вопрос не к судье, а к игрокам «Барселоны». Получилось, что они забыли о правилах fair play. He вернули нам мяч, провели результативную атаку... Вот и всё.

-Свой реальный потенциал «Барселона» показала только на последних минутах. Можно сказать, что соперники сегодня недооценили «Шахтер»?
-Не думаю. «Барселона» - это большая команда. У нее два практически равноценных состава. Кто бы из игроков не вышел на поле, они будут качественно выполнять свою работу. Каталонцы играли сегодня здорово, но и «Шахтер» выглядел очень прилично.

-Мирча Луческу предъявлял после матча какие-то претензии игрокам?
-Нет, пока он ничего нам не успел сказать.

-Многие будут говорить, что «Шахтеру» сегодня не повезло. Корректны ли такие слова, когда речь идет об игре с такой командой, как «Барселона»?
-Везет, не везет - все это очень условно. Многое зависит от дисциплины, от концентрации. Не везет, это когда соперник запустил мяч куда-то на трибуны, но подул ветер и занес его в ворота. А то, что случилось в этом матче, совсем из другой оперы.

-Ваша команда продержалась до того момента, пока на поле не появились свежие Боян Кркич, Лионель Месси, Эйдур Гудйонсен...
-Вот вам еще одно подтверждение того, насколько сильна «Барселона», если у нее в запасе сидят такие игроки.


Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.