Названы города проведения финалов Лиги чемпионов на ближайшие 4 сезона

Финалы ЛЧ пройдут в Санкт-Петербурге, Стамбуле, Лондоне, Мюнхене

Названы города проведения финалов Лиги чемпионов на ближайшие 4 сезона
© Getty Images/Global Images Ukraine

Исполнительный комитет УЕФА сегодня, 16 июля, назначил города-хозяева и стадионы, которые в ближайшие годы проведут финалы ряда клубных турниров, включая Лигу чемпионов.

После переноса финала Лиги чемпионов 2021 из Стамбула в Порту было решено провести финал Лиги чемпионов 2023 на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле. Кроме того, в конце августа 2021 и 2022 годов Стамбул также примет мероприятия, приуроченные к началу еврокубковых сезонов 2021/22 и 2022/23. Они включают в себя жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.

Соответственно, финал Лиги чемпионов 2023 года, который изначально должен был состояться в Мюнхене, переносится на 2025 год. Стадион «Уэмбли» в Лондоне проведет финал Лиги чемпионов 2024 года, как и планировалось.

Также исполком УЕФА заключил мировое соглашение с двумя городами (Дублином и Бильбао), которые находились в списке хозяев Евро-2020, но были лишены этих прав. Соглашение признает силы и средства, потраченные обоими городами на подготовку к турниру, и предусматривает проведение в них клубных финалов в будущем.

Дублин проведет финал Лиги Европы в 2024 году, а Бильбао примет финал Лиги чемпионов среди женщин в 2024 и финал Лиги Европы в 2025 годах.

Города-хозяева финалов Лиги чемпионов

  • 2022 – Санкт-Петербург (Россия)
  • 2023 – Стамбул (Турция)
  • 2024 – Лондон (Англия)
  • 2025 – Мюнхен (Германия)

Города-хозяева финалов Лиги Европы

  • 2022 – Севилья (Испания)
  • 2023 – Будапешт (Венгрия)
  • 2024 – Дублин (Ирландия)
  • 2025 – Бильбао (Испания)

Города-хозяева финалов Лиги конфренций

  • 2022 – Тирана (Албания)
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Укрмолоко
    online
      Укрмолоко, 17.07.2021 11:50
    0
    Опять придётся сливать ЛЧ
    DAFS2122
      DAFS2122, 17.07.2021 10:57
    0
    FoZZy, 16.07.2021 23:24
    Хто один зі спонсорів УЄФА та Ліги Чемпіонів? Тому немає нічого дивного в тому, що УЄФА йде на поступки Росії, просто пан Чеферін не хоче втрачати ласий шматок спонсорських газпромівських грошей, тому УЄФА і плазує перед Росією, так само як і ФІФА, бо гроші вирішують все, а функціонери ФІФА та УЄФА дуже їх полюбляють, тому і прогинаються перед Росією...
    из тех, кому только в Центральной Европе олимпиады зимние проводить?
    DAFS2122
      DAFS2122, 17.07.2021 10:54
    0
    alefteev77, 16.07.2021 23:34
    ЛЧ - кубок для богатых
    ЛЕ - кубок для среднего класса
    ЛК - кубок для бедных
    -
    В принципе профессиональный футбол как честный и конкурентный спорт закончился. Между клубами из ЛЧ и ЛК пропасть.
    ЛЧ щас Челси
    (условный Локомотив Москва)
    ЛК даже не Арсенал
    (условный Динамо Москва)
    не вижу там прям никакого космического разрыва
    DAFS2122
      DAFS2122, 17.07.2021 10:52
    +1
    Pavlo Pasichnyk, 17.07.2021 00:48
    Україна потрібна, як : бактеріологічний полігон, сировинний придаток для наглого, тотального, антинародного, злочинного грабежу : корисних копалин, чорноземів, лісів, води для гнилої, фальшивої, цинічної, брехливої, продажної Європи і як ринок безправної, рабської, безплатної робочої сили ... Ганьба такому ЄВРОСОЮЗУ і такій псевдодемократії ...
    не ной, албанцам, евреям, ... , армянам за всю их историю досталось неменьше, чем нам
    теперь как минимум арабы оглядываются по сторонам, да и мега-братушки россиян тоже))))
    DAFS2122
      DAFS2122, 17.07.2021 10:46
    0
    Ёкарный Бабай, 16.07.2021 22:25
    ЧМ, Евро, финал ЛЧ.. Газпромовские бабки не пахнут?
    дали бы и Донбасс-Арене, тогда писал про ахметовские деньги?
    ну, если бы не эта ситуация с 2014 года в стране!
    Cruijff
    online
      Cruijff, 17.07.2021 10:12
    +1
    Нехай корумпований Блаттер і ЧМ-18,
    але спостерігаючи далі переконуюсь, що для Європи Вата ні разу не агресор!
    "Спорт веЄ пАлІтІкІ".
    ZaE
    online
      ZaE, 17.07.2021 09:25
    0
    В Албанії є нормальний стадіон?
    Bolshoi
      Bolshoi, 17.07.2021 09:22
    +1
    Pavlo Pasichnyk, 17.07.2021 00:48
    Україна потрібна, як : бактеріологічний полігон, сировинний придаток для наглого, тотального, антинародного, злочинного грабежу : корисних копалин, чорноземів, лісів, води для гнилої, фальшивої, цинічної, брехливої, продажної Європи і як ринок безправної, рабської, безплатної робочої сили ... Ганьба такому ЄВРОСОЮЗУ і такій псевдодемократії ...
    Паша, твой мозг точно бактерии съели
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.07.2021 08:33
    +4
    м-да, чергове підтвердження "гроші не пахнуть", і що Газпром міцно тримає функціонерів УЄФА за одне місце.
    3 місяця тому, коли виникло питання перенесення фіналу ЛЧ зі Стамбулу то УЄФА обіцяла що наступного сезону фінал буде в Стамбулі, але чомусь таки в Пітері
    infreader
      infreader, 17.07.2021 07:44
    +5
    курви швейцарські, липового тесту на корону вони бояться, а газпромівських грошей ні
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    online
      Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 17.07.2021 07:22
    -5
    Pavlo Pasichnyk, 17.07.2021 00:48
    Україна потрібна, як : бактеріологічний полігон, сировинний придаток для наглого, тотального, антинародного, злочинного грабежу : корисних копалин, чорноземів, лісів, води для гнилої, фальшивої, цинічної, брехливої, продажної Європи і як ринок безправної, рабської, безплатної робочої сили ... Ганьба такому ЄВРОСОЮЗУ і такій псевдодемократії ...
    Ничего мы уже в Китай развернулись.
    Теперь точно заживём.
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    online
      Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 17.07.2021 07:21
    -6
    Сергей Горбачев, 16.07.2021 23:29
    Ну хорошо... Где в этом списке города Украины??? Где Павелко и все прочие ??? Украина нахер никому не всралась!!! Такие новости, несомненно, как серпом по этим...
    Зато у нас на футболках слава Украине, это вам не финал лч Ле или лк.
    Так что завидуйте нам
    Pavlo Pasichnyk
      Pavlo Pasichnyk, 17.07.2021 00:48
    +3
    Сергей Горбачев, 16.07.2021 23:29
    Ну хорошо... Где в этом списке города Украины??? Где Павелко и все прочие ??? Украина нахер никому не всралась!!! Такие новости, несомненно, как серпом по этим...
    Україна потрібна, як : бактеріологічний полігон, сировинний придаток для наглого, тотального, антинародного, злочинного грабежу : корисних копалин, чорноземів, лісів, води для гнилої, фальшивої, цинічної, брехливої, продажної Європи і як ринок безправної, рабської, безплатної робочої сили ... Ганьба такому ЄВРОСОЮЗУ і такій псевдодемократії ...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 17.07.2021 00:40
    -6
    MaxUa, 17.07.2021 00:33
    Странный вопрос. Если они их газ покупают, почему должны от денег отказываться.
    Кто они газ покупают, УЕФА? Ты наркоман?
    MaxUa
    online
      MaxUa, 17.07.2021 00:36
    +4
    ~ Viacheslav ~, 16.07.2021 22:46
    Это потому что их лично не коснулась агрессия свинособакии. Когда на улицах европейских городов появятся зелёные челочки из свинособакии, может тогда они поймут что из себя представляет свинособакия и ботоксный педофил
    Глупости какие-то. Зеленые появляются не сами по себе, а по приказу. А приказы отдают те у кого в Европе дворцы и коттеджи.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 17.07.2021 00:33
    +3
    Ёкарный Бабай, 16.07.2021 22:25
    ЧМ, Евро, финал ЛЧ.. Газпромовские бабки не пахнут?
    Странный вопрос. Если они их газ покупают, почему должны от денег отказываться.
    Zp0rt
      Zp0rt, 16.07.2021 23:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ArsenyPilat, 16.07.2021 22:43
    Тирана сможет провести финал ЛН на должном уровне ?
    Почитайте в интернете, какой недавно в Албании стадион крутой открыли. Небольшой ( на 22000мест), но выглядит шикарно. "Air Albania Stadium"
    alefteev77
    online
      alefteev77, 16.07.2021 23:34
    +6
    ЛЧ - кубок для богатых
    ЛЕ - кубок для среднего класса
    ЛК - кубок для бедных
    -
    В принципе профессиональный футбол как честный и конкурентный спорт закончился. Между клубами из ЛЧ и ЛК пропасть.
    Сергей Горбачев
      Сергей Горбачев, 16.07.2021 23:29
    -1
    Ну хорошо... Где в этом списке города Украины??? Где Павелко и все прочие ??? Украина нахер никому не всралась!!! Такие новости, несомненно, как серпом по этим...
    FoZZy
    online
      FoZZy, 16.07.2021 23:24
    +9
    Хто один зі спонсорів УЄФА та Ліги Чемпіонів? Тому немає нічого дивного в тому, що УЄФА йде на поступки Росії, просто пан Чеферін не хоче втрачати ласий шматок спонсорських газпромівських грошей, тому УЄФА і плазує перед Росією, так само як і ФІФА, бо гроші вирішують все, а функціонери ФІФА та УЄФА дуже їх полюбляють, тому і прогинаються перед Росією...
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 16.07.2021 22:25
    +31
    ЧМ, Евро, финал ЛЧ.. Газпромовские бабки не пахнут?
    ~ Viacheslav ~
      ~ Viacheslav ~, 16.07.2021 22:46
    +20
    Ёкарный Бабай, 16.07.2021 22:25
    ЧМ, Евро, финал ЛЧ.. Газпромовские бабки не пахнут?
    Это потому что их лично не коснулась агрессия свинособакии. Когда на улицах европейских городов появятся зелёные челочки из свинособакии, может тогда они поймут что из себя представляет свинособакия и ботоксный педофил
    FoZZy
    online
      FoZZy, 16.07.2021 23:24
    +9
    Хто один зі спонсорів УЄФА та Ліги Чемпіонів? Тому немає нічого дивного в тому, що УЄФА йде на поступки Росії, просто пан Чеферін не хоче втрачати ласий шматок спонсорських газпромівських грошей, тому УЄФА і плазує перед Росією, так само як і ФІФА, бо гроші вирішують все, а функціонери ФІФА та УЄФА дуже їх полюбляють, тому і прогинаються перед Росією...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 16.07.2021 23:34
    +6
    ЛЧ - кубок для богатых
    ЛЕ - кубок для среднего класса
    ЛК - кубок для бедных
    -
    В принципе профессиональный футбол как честный и конкурентный спорт закончился. Между клубами из ЛЧ и ЛК пропасть.
    infreader
    online
      infreader, 17.07.2021 07:44
    +5
    курви швейцарські, липового тесту на корону вони бояться, а газпромівських грошей ні
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 17.07.2021 08:33
    +4
    м-да, чергове підтвердження "гроші не пахнуть", і що Газпром міцно тримає функціонерів УЄФА за одне місце.
    3 місяця тому, коли виникло питання перенесення фіналу ЛЧ зі Стамбулу то УЄФА обіцяла що наступного сезону фінал буде в Стамбулі, але чомусь таки в Пітері
    MaxUa
    online
      MaxUa, 17.07.2021 00:36
    +4
    ~ Viacheslav ~, 16.07.2021 22:46
    Это потому что их лично не коснулась агрессия свинособакии. Когда на улицах европейских городов появятся зелёные челочки из свинособакии, может тогда они поймут что из себя представляет свинособакия и ботоксный педофил
    Глупости какие-то. Зеленые появляются не сами по себе, а по приказу. А приказы отдают те у кого в Европе дворцы и коттеджи.
    ArsenyPilat
    online
      ArsenyPilat, 16.07.2021 22:43
    +4
    Тирана сможет провести финал ЛН на должном уровне ?
    Pavlo Pasichnyk
      Pavlo Pasichnyk, 17.07.2021 00:48
    +3
    Сергей Горбачев, 16.07.2021 23:29
    Ну хорошо... Где в этом списке города Украины??? Где Павелко и все прочие ??? Украина нахер никому не всралась!!! Такие новости, несомненно, как серпом по этим...
    Україна потрібна, як : бактеріологічний полігон, сировинний придаток для наглого, тотального, антинародного, злочинного грабежу : корисних копалин, чорноземів, лісів, води для гнилої, фальшивої, цинічної, брехливої, продажної Європи і як ринок безправної, рабської, безплатної робочої сили ... Ганьба такому ЄВРОСОЮЗУ і такій псевдодемократії ...
    MaxUa
    online
      MaxUa, 17.07.2021 00:33
    +3
    Ёкарный Бабай, 16.07.2021 22:25
    ЧМ, Евро, финал ЛЧ.. Газпромовские бабки не пахнут?
    Странный вопрос. Если они их газ покупают, почему должны от денег отказываться.
    Zp0rt
      Zp0rt, 16.07.2021 23:50
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ArsenyPilat, 16.07.2021 22:43
    Тирана сможет провести финал ЛН на должном уровне ?
    Почитайте в интернете, какой недавно в Албании стадион крутой открыли. Небольшой ( на 22000мест), но выглядит шикарно. "Air Albania Stadium"
    DAFS2122
      DAFS2122, 17.07.2021 10:52
    +1
    Pavlo Pasichnyk, 17.07.2021 00:48
    Україна потрібна, як : бактеріологічний полігон, сировинний придаток для наглого, тотального, антинародного, злочинного грабежу : корисних копалин, чорноземів, лісів, води для гнилої, фальшивої, цинічної, брехливої, продажної Європи і як ринок безправної, рабської, безплатної робочої сили ... Ганьба такому ЄВРОСОЮЗУ і такій псевдодемократії ...
    не ной, албанцам, евреям, ... , армянам за всю их историю досталось неменьше, чем нам
    теперь как минимум арабы оглядываются по сторонам, да и мега-братушки россиян тоже))))
    Cruijff
    online
      Cruijff, 17.07.2021 10:12
    +1
    Нехай корумпований Блаттер і ЧМ-18,
    але спостерігаючи далі переконуюсь, що для Європи Вата ні разу не агресор!
    "Спорт веЄ пАлІтІкІ".
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 17.07.2021 09:22
    +1
    Pavlo Pasichnyk, 17.07.2021 00:48
    Україна потрібна, як : бактеріологічний полігон, сировинний придаток для наглого, тотального, антинародного, злочинного грабежу : корисних копалин, чорноземів, лісів, води для гнилої, фальшивої, цинічної, брехливої, продажної Європи і як ринок безправної, рабської, безплатної робочої сили ... Ганьба такому ЄВРОСОЮЗУ і такій псевдодемократії ...
    Паша, твой мозг точно бактерии съели
    Укрмолоко
    online
      Укрмолоко, 17.07.2021 11:50
    0
    Опять придётся сливать ЛЧ
    DAFS2122
      DAFS2122, 17.07.2021 10:57
    0
    FoZZy, 16.07.2021 23:24
    Хто один зі спонсорів УЄФА та Ліги Чемпіонів? Тому немає нічого дивного в тому, що УЄФА йде на поступки Росії, просто пан Чеферін не хоче втрачати ласий шматок спонсорських газпромівських грошей, тому УЄФА і плазує перед Росією, так само як і ФІФА, бо гроші вирішують все, а функціонери ФІФА та УЄФА дуже їх полюбляють, тому і прогинаються перед Росією...
    из тех, кому только в Центральной Европе олимпиады зимние проводить?
    DAFS2122
      DAFS2122, 17.07.2021 10:54
    0
    alefteev77, 16.07.2021 23:34
    ЛЧ - кубок для богатых
    ЛЕ - кубок для среднего класса
    ЛК - кубок для бедных
    -
    В принципе профессиональный футбол как честный и конкурентный спорт закончился. Между клубами из ЛЧ и ЛК пропасть.
    ЛЧ щас Челси
    (условный Локомотив Москва)
    ЛК даже не Арсенал
    (условный Динамо Москва)
    не вижу там прям никакого космического разрыва
    DAFS2122
      DAFS2122, 17.07.2021 10:46
    0
    Ёкарный Бабай, 16.07.2021 22:25
    ЧМ, Евро, финал ЛЧ.. Газпромовские бабки не пахнут?
    дали бы и Донбасс-Арене, тогда писал про ахметовские деньги?
    ну, если бы не эта ситуация с 2014 года в стране!
    ZaE
    online
      ZaE, 17.07.2021 09:25
    0
    В Албанії є нормальний стадіон?