Украинка Виктория Мотричко выиграла бронзу на чемпионате мира по шашкам

У мужчин украинец Артем Иванов вышел в финальный раунд, где занял 7-е место

© Facebook. Виктория Мотричко (справа)

В столице Эстонии, Таллинне, состоялись чемпионаты мира по шашкам-100 среди мужчин и женщин.

Бронзовую медаль в женском турнире (16 участниц из 9 стран играли по круговой системе) завоевала украинка Виктория Мотричко. У представительницы Одессы были неплохие шансы на серебряную награду, но в последнем туре ее обошла одна из конкуренток.

В мужском турнире за титул боролись 40 участников из 18 стран. Двое украинцев завершили игру в полуфинальном раунде: Юрий Аникеев (Харьков) и Игорь Кирзнер (Запорожье). В финал вышел Артем Иванов, где занял 7-е место.