433
0

Первая шестерка побеждает всех остальных

Днепр и Волынь победили крупно, Шахтер и Динамо – аккуратно

Ну вот и пришла весна, а с нею и футбол приковылял. Первый тур второго круга прошел под аккомпанемент отвратительного холода, снега и прочей мерзости. Показать настоящее мастерство футболистам было трудно, они его не сильно и показали. Кроме того, самые преданные болельщики своих команд и спортивные журналисты теперь могут простудиться. Но все это, конечно же, ерунда по сравнению с украинским футболом, которому, надеемся, такое раннее начало второго круга пойдет только во благо.

Что касается футбола, то сенсаций не произошло. Сильные команды победили слабых. Наиболее крупно это сделали Днепр и Волынь. В Днепропетровске еще в первом тайме было забито три гола – Назаренко. Шевчук и Корниленко огорчили Романенко, Товта и всех болельщиков Оболони. Возможно, эта победа слегка утешит днепропетровцев после поражения от Партизана. Хотя только слегка. А в Луцке голы были забиты напротив во втором тайме. Гащин, Тришевич и Нагорняк отличились и стоит поздравить Сергея Нагорняка с удачным возвращением в чемпионат Украины.

Киевляне в присутствии ничтожно малого количества болельщиков (в трудную годину отвернувшихся, похоже, от любимой команды или просто Кривбасс – это не интересно взыскательной киевской публике?) победили со счетом 2:0. Первый гол забил Гавранчич на 10 минуте (после углового Горан в своем стиле подсуетился). А за две минуты до перерыва Юссуф прекрасно пробил в девятку. На этом все и закончилось.

Шахтер, как обычно, переиграл Ильичевец (а что тут, вообще, странного? Или команда, побеждающая Шальке-04 должна проигрывать в Мариуполе?). Единственный гол забил Брандау, который становится постепенно топ-форвардом Шахтера. Подробнее о матчах грандов украинского футбола мы расскажем позже.

Преимущество Таврии, Металлурга Д и Ворсклы над оппонентами оказалось незначительным. Симферопольцам победу принесли бразильцы (Жуниор и чуть было не уехавший в Москву Эдмар), Металлургу – конечно же, Мендоса (перуанец точно пробил под перекладину). Полтавчанам три очка принес сербский форвард Миленкович (ударом с дальней дистанции).