ОФИЦИАЛЬНО. Лучший игрок Евро-2020 Доннарумма стал голкипером ПСЖ

Соглашение вратаря с парижанами рассчитано до лета 2026 года

ОФИЦИАЛЬНО. Лучший игрок Евро-2020 Доннарумма стал голкипером ПСЖ
© ПСЖ. Джанлуиджи Доннарумма

Вратарь Джанлуиджи Доннарумма подписал контракт с французским «ПСЖ» на правах свободного агента. Соглашение голкипера рассчитано на 5 лет, до 30 июня 2026 года.

22-летний голкипер на днях стал лучшим игроком Евро-2020, выиграв в финале серию пенальти у англичан.

Ранее Доннарумма покинул «Милан», не договорившись с россонери о новом соглашении. В прошлом сезоне Доннарумма провел за миланский клуб 48 матчей. 

Новичок «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма: «Я рад стать частью этого огромного клуба. Я чувствую себя готовым принять этот новый вызов и продолжать расти здесь. С парижанами я хочу выиграть как можно больше трофеев и радовать болельщиков».

Глава «ПСЖ» Насер Аль-Хелаифи: «Мы рады приветствовать Джанлуиджи Доннарумму в «Пари Сен-Жермен». Мы поздравляем его с успехом на Евро-2020 и победой в номинации «Лучший игрок турнира». Я знаю, что Джанлуиджи получит теплый парижский прием от всех в клубе, включая товарищей по команде, наш персонал и всех болельщиков».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК ПСЖ

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Fender
    online
      Fender, 15.07.2021 17:40
    +1
    D.Lanskoy, 15.07.2021 17:09
    Обоже... "Кроме КУЕФА (на самом деле, Кубка Кубков) и пары чемпионств (на самом деле, они только одно чемпионство не дотягивают, чтобы возглавить список самых титулованных французских команд)"... Вы хоть поняли сами, что написали? Клубу всего 50 лет, а он уже практически самый титулованный французский клуб! Динамо Киев - самый титулованный клуб СССР и Украины - выигрывал кубок только 2 раза, а до финала вообще не добирался! Я вообще не фанат ПСЖ, но, мне кажется, до первого еврокубка и финала КЧ Милану понадобилось несколько больше чем 50 лет своей истории, не правда ли?
    Уровень чемпионата Франции немного выше чем уровень чемпионата Украины - просто есть 2 команды у которых много денег а остальное сплошное болото. Так что не показатель это. Победы в ЛЧ - вот где творится история, а до прихода шейхов и после прихода их же толку ноль и как и побед в самом престижном клубном чемпионате Европы хотя бабок в этот клуб ввалили не один миллиард.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 15.07.2021 17:09
    0
    Fender, 15.07.2021 16:55
    Клуб который основан в 1970 году априори не может иметь историю - кроме КУЕФА 1996 и пары чемпионств там нечего вспомнить до 2011 года когда пришли шейхи и начали все подряд скупать.
    Обоже... "Кроме КУЕФА (на самом деле, Кубка Кубков) и пары чемпионств (на самом деле, они только одно чемпионство не дотягивают, чтобы возглавить список самых титулованных французских команд)"... Вы хоть поняли сами, что написали? Клубу всего 50 лет, а он уже практически самый титулованный французский клуб! Динамо Киев - самый титулованный клуб СССР и Украины - выигрывал кубок только 2 раза, а до финала вообще не добирался! Я вообще не фанат ПСЖ, но, мне кажется, до первого еврокубка и финала КЧ Милану понадобилось несколько больше чем 50 лет своей истории, не правда ли?
    Fender
    online
      Fender, 15.07.2021 16:55
    0
    Sunrise, 15.07.2021 16:23
    Что за бред вы тут пишите про отсутствие истории у ПСЖ???
    Если вы узнали о клубе только когда начали приходить Неймары и Мбаппе, то это не значит что клуба не было до этого.
    Я болею за ПСЖ со времен Раи. И довольно дико слышать про какое-то отсутствие истории у такого клуба.
    Клуб который основан в 1970 году априори не может иметь историю - кроме КУЕФА 1996 и пары чемпионств там нечего вспомнить до 2011 года когда пришли шейхи и начали все подряд скупать.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 15.07.2021 16:23
    0
    Что за бред вы тут пишите про отсутствие истории у ПСЖ???
    Если вы узнали о клубе только когда начали приходить Неймары и Мбаппе, то это не значит что клуба не было до этого.
    Я болею за ПСЖ со времен Раи. И довольно дико слышать про какое-то отсутствие истории у такого клуба.
    Fender
    online
      Fender, 15.07.2021 12:32
    +2
    D.Lanskoy, 15.07.2021 12:20
    Колись і Мілан був мішком з грошима, при другові Путіна Берлусконі. Я теж не люблю ПСЖ, але ж там більше шансів виграти ЛЧ, ніж в нинішньому Мілані.
    У Милана есть история и куча трофеев. А у ПСЖ по факту кроме нескольких национальных трофеев баранка. 2 клуба которые вызывают негатив это ПСЖ и МС - команды которые по факту не могут ничего, команды без тактики и с множеством дорогих игроков. Реал на пару с Барселоной уже все увидели в этом сезоне - когда в команде нет главного - тренера, который может поставить игру то сколько не покупай хоть самых дорогих игроков мира толку не будет. Яркий пример это Неймар - игрок талантливый но настолько скользкий и смазливый симулянт, что вызывает только отвращение.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 15.07.2021 12:20
    0
    Владимир Ц, 15.07.2021 12:11
    Величезний клуб, це той який має велику історію перемог, завоювань кубків а ПСЖ це мішок з грошми!!!
    Колись і Мілан був мішком з грошима, при другові Путіна Берлусконі. Я теж не люблю ПСЖ, але ж там більше шансів виграти ЛЧ, ніж в нинішньому Мілані.
    Владимир Ц
      Владимир Ц, 15.07.2021 12:11
    +2
    Величезний клуб, це той який має велику історію перемог, завоювань кубків а ПСЖ це мішок з грошми!!!
    Fangold
    online
      Fangold, 15.07.2021 11:32
    0
    В ПСЖ вже 8 голкіперів
    Fender
    online
      Fender, 15.07.2021 07:56
    -2
    Из ПСЖ нужно Неймара выгнать - от него толку как с гуся воды.
    ~ Viacheslav ~
    online
      ~ Viacheslav ~, 15.07.2021 02:41
    -1
    В денежный мешок перебрался...
    Вова Чертрогатый
      Вова Чертрогатый, 15.07.2021 02:21
    -1
    продался за французкие рубли... лучше бы пошел в англию или остался в италии, во франции чемпионат говно
    scorpio16
    online
      scorpio16, 15.07.2021 01:40
    +2
    Если бы у Лунина была практика , хоть где то, то был бы кандидатом в Милан , сейчас даже не знаю, будут ли смотреть в его сторону...
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 15.07.2021 00:33
    +4
    OKs100, 15.07.2021 00:03
    Рамос очень плохо играл, его Роналдиньо одной левой обыгрывал один на один.
    Роналдіньйо в свій час всіх обігрував. Там техніка була на "космічному" рівні. Просто завчасно втратив мотивацію.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 15.07.2021 00:08
    0
    Dinamo-fan, 14.07.2021 21:31
    Было бы чертовски интересно посмотреть на Доннаруму в АПЛ. Жаль, что с переходом в ПСЖ мы его теперь будем видеть 3-4 раза за сезон в Лиге Чемпионов.
    Він в парижан буде першим голкіпером. Та й ПСЖ дійде мінімум до півфіналу ЛЧ. Будемо дивитися класний футбол.
    OKs100
    online
      OKs100, 15.07.2021 00:03
    +1
    Віталій Ткачук, 14.07.2021 23:14
    Якщо чесно, то ці гравці самі собі можуть завадити виграти ЛЧ. Згадайте Ґалактікос: Зідан, Фіґу, РоналдО, Бекхем, Рауль, Р. Карлос, молодий Рамос, Оуен, Алонсо, Ґутті, Морієнтес, Касільяс, та інші. І що, багато виграли?
    Рамос очень плохо играл, его Роналдиньо одной левой обыгрывал один на один.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 14.07.2021 23:14
    +2
    Якщо чесно, то ці гравці самі собі можуть завадити виграти ЛЧ. Згадайте Ґалактікос: Зідан, Фіґу, РоналдО, Бекхем, Рауль, Р. Карлос, молодий Рамос, Оуен, Алонсо, Ґутті, Морієнтес, Касільяс, та інші. І що, багато виграли?
    sergio_terry
    online
      sergio_terry, 14.07.2021 22:51
    +7
    Андрій Ванчак, 14.07.2021 22:40
    переоцінений кіпер, скоро це побачать всі...
    Переоцененный комментарий. Это уже и так все увидели 😂😂😂
    Андрій Ванчак
      Андрій Ванчак, 14.07.2021 22:40
    -9
    переоцінений кіпер, скоро це побачать всі...
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 14.07.2021 22:32
    0
    Мансити и ПСЖ !!! Очередь на победу в ЛЧ занимайте за Бенфикой!!!
    Hydzuk
      Hydzuk, 14.07.2021 22:14
    0
    $румма
    sergio_terry
    online
      sergio_terry, 14.07.2021 22:51
    +7
    Андрій Ванчак, 14.07.2021 22:40
    переоцінений кіпер, скоро це побачать всі...
    Переоцененный комментарий. Это уже и так все увидели 😂😂😂
    rasta13
    online
      rasta13, 14.07.2021 21:16
    +5
    Он голкипер высокого уровня и явно потребовал не малую зарплату, у Милана сейчас с финансами не лучшее время. Вот у ПСЖ всегда есть деньги, переход логичен.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 15.07.2021 00:33
    +4
    OKs100, 15.07.2021 00:03
    Рамос очень плохо играл, его Роналдиньо одной левой обыгрывал один на один.
    Роналдіньйо в свій час всіх обігрував. Там техніка була на "космічному" рівні. Просто завчасно втратив мотивацію.
    VAD
      VAD, 14.07.2021 21:19
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Свободным агентом, жесть. Но агенты донеарумы канеш нажились,они то небось еготуда и впихнули.
    Fender
    online
      Fender, 15.07.2021 12:32
    +2
    D.Lanskoy, 15.07.2021 12:20
    Колись і Мілан був мішком з грошима, при другові Путіна Берлусконі. Я теж не люблю ПСЖ, але ж там більше шансів виграти ЛЧ, ніж в нинішньому Мілані.
    У Милана есть история и куча трофеев. А у ПСЖ по факту кроме нескольких национальных трофеев баранка. 2 клуба которые вызывают негатив это ПСЖ и МС - команды которые по факту не могут ничего, команды без тактики и с множеством дорогих игроков. Реал на пару с Барселоной уже все увидели в этом сезоне - когда в команде нет главного - тренера, который может поставить игру то сколько не покупай хоть самых дорогих игроков мира толку не будет. Яркий пример это Неймар - игрок талантливый но настолько скользкий и смазливый симулянт, что вызывает только отвращение.
    Владимир Ц
    online
      Владимир Ц, 15.07.2021 12:11
    +2
    Величезний клуб, це той який має велику історію перемог, завоювань кубків а ПСЖ це мішок з грошми!!!
    scorpio16
    online
      scorpio16, 15.07.2021 01:40
    +2
    Если бы у Лунина была практика , хоть где то, то был бы кандидатом в Милан , сейчас даже не знаю, будут ли смотреть в его сторону...
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 14.07.2021 23:14
    +2
    Якщо чесно, то ці гравці самі собі можуть завадити виграти ЛЧ. Згадайте Ґалактікос: Зідан, Фіґу, РоналдО, Бекхем, Рауль, Р. Карлос, молодий Рамос, Оуен, Алонсо, Ґутті, Морієнтес, Касільяс, та інші. І що, багато виграли?
    Сергій Леонідович Литвиненко
    online
      Сергій Леонідович Литвиненко, 14.07.2021 21:22
    +2
    Saar, 14.07.2021 21:16
    Жаль, що вибрав такий клуб-дно. Поьрібно було залишатись в в Серії А або в Прімеру чи АПЛ в любий топ клуб. Ну не в Францію. Там жоден клуб не конкурентноспроможний і ПСЖ в тому яислі!
    В Юве он идти не мог. Это реально было бы предательство.
    Fender
    online
      Fender, 15.07.2021 17:40
    +1
    D.Lanskoy, 15.07.2021 17:09
    Обоже... "Кроме КУЕФА (на самом деле, Кубка Кубков) и пары чемпионств (на самом деле, они только одно чемпионство не дотягивают, чтобы возглавить список самых титулованных французских команд)"... Вы хоть поняли сами, что написали? Клубу всего 50 лет, а он уже практически самый титулованный французский клуб! Динамо Киев - самый титулованный клуб СССР и Украины - выигрывал кубок только 2 раза, а до финала вообще не добирался! Я вообще не фанат ПСЖ, но, мне кажется, до первого еврокубка и финала КЧ Милану понадобилось несколько больше чем 50 лет своей истории, не правда ли?
    Уровень чемпионата Франции немного выше чем уровень чемпионата Украины - просто есть 2 команды у которых много денег а остальное сплошное болото. Так что не показатель это. Победы в ЛЧ - вот где творится история, а до прихода шейхов и после прихода их же толку ноль и как и побед в самом престижном клубном чемпионате Европы хотя бабок в этот клуб ввалили не один миллиард.
    OKs100
    online
      OKs100, 15.07.2021 00:03
    +1
    Віталій Ткачук, 14.07.2021 23:14
    Якщо чесно, то ці гравці самі собі можуть завадити виграти ЛЧ. Згадайте Ґалактікос: Зідан, Фіґу, РоналдО, Бекхем, Рауль, Р. Карлос, молодий Рамос, Оуен, Алонсо, Ґутті, Морієнтес, Касільяс, та інші. І що, багато виграли?
    Рамос очень плохо играл, его Роналдиньо одной левой обыгрывал один на один.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 14.07.2021 22:01
    +1
    VAD, 14.07.2021 21:19
    Свободным агентом, жесть. Но агенты донеарумы канеш нажились,они то небось еготуда и впихнули.
    Догадайся кто агент?))
    Dinamo-fan
      Dinamo-fan, 14.07.2021 21:31
    +1
    Было бы чертовски интересно посмотреть на Доннаруму в АПЛ. Жаль, что с переходом в ПСЖ мы его теперь будем видеть 3-4 раза за сезон в Лиге Чемпионов.
    Maks23
    online
      Maks23, 14.07.2021 21:13
    +1
    Команда огонь..но мало верится что возьмут лигу чемпионов..
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 15.07.2021 17:09
    0
    Fender, 15.07.2021 16:55
    Клуб который основан в 1970 году априори не может иметь историю - кроме КУЕФА 1996 и пары чемпионств там нечего вспомнить до 2011 года когда пришли шейхи и начали все подряд скупать.
    Обоже... "Кроме КУЕФА (на самом деле, Кубка Кубков) и пары чемпионств (на самом деле, они только одно чемпионство не дотягивают, чтобы возглавить список самых титулованных французских команд)"... Вы хоть поняли сами, что написали? Клубу всего 50 лет, а он уже практически самый титулованный французский клуб! Динамо Киев - самый титулованный клуб СССР и Украины - выигрывал кубок только 2 раза, а до финала вообще не добирался! Я вообще не фанат ПСЖ, но, мне кажется, до первого еврокубка и финала КЧ Милану понадобилось несколько больше чем 50 лет своей истории, не правда ли?
    Fender
    online
      Fender, 15.07.2021 16:55
    0
    Sunrise, 15.07.2021 16:23
    Что за бред вы тут пишите про отсутствие истории у ПСЖ???
    Если вы узнали о клубе только когда начали приходить Неймары и Мбаппе, то это не значит что клуба не было до этого.
    Я болею за ПСЖ со времен Раи. И довольно дико слышать про какое-то отсутствие истории у такого клуба.
    Клуб который основан в 1970 году априори не может иметь историю - кроме КУЕФА 1996 и пары чемпионств там нечего вспомнить до 2011 года когда пришли шейхи и начали все подряд скупать.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 15.07.2021 16:23
    0
    Что за бред вы тут пишите про отсутствие истории у ПСЖ???
    Если вы узнали о клубе только когда начали приходить Неймары и Мбаппе, то это не значит что клуба не было до этого.
    Я болею за ПСЖ со времен Раи. И довольно дико слышать про какое-то отсутствие истории у такого клуба.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 15.07.2021 12:20
    0
    Владимир Ц, 15.07.2021 12:11
    Величезний клуб, це той який має велику історію перемог, завоювань кубків а ПСЖ це мішок з грошми!!!
    Колись і Мілан був мішком з грошима, при другові Путіна Берлусконі. Я теж не люблю ПСЖ, але ж там більше шансів виграти ЛЧ, ніж в нинішньому Мілані.
    Fangold
    online
      Fangold, 15.07.2021 11:32
    0
    В ПСЖ вже 8 голкіперів
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 15.07.2021 00:08
    0
    Dinamo-fan, 14.07.2021 21:31
    Было бы чертовски интересно посмотреть на Доннаруму в АПЛ. Жаль, что с переходом в ПСЖ мы его теперь будем видеть 3-4 раза за сезон в Лиге Чемпионов.
    Він в парижан буде першим голкіпером. Та й ПСЖ дійде мінімум до півфіналу ЛЧ. Будемо дивитися класний футбол.