Соломоновы Острова - Бразилия - 0:21

Рекорд результативности чемпионатов мира устоял

2768
3

Нового рекорда результативности чемпионатов мира не получилось. Похоже, счет 29:2 проживет еще долго. А жаль, было бы прикольно. Ну когда еще судьба сведет на чемпионатах мира одну из сильнейших команд планеты, и сборную, которая делает только первые шаги в футзале, но ухитрилась тем не менее пробиться на турнир лучших команд мира. Если же Соломоновым Островам еще будет суждено стать участником чемпионата мира года, предположим, через четыре, то к этому времени они играть научатся посолиднее.

Бразильцы стали отставать от рекордного графика довольно быстро. Так, 8 лет назад первый гол Гватемале был забит на 3-й минуте, а островитяне смогли продержаться до того момента, когда пошла уже пятая минута. Причем, интересно, что ввиду того, что «соломоновцы» отошли к своим воротам всей четверкой, то сборная Бразилии взяла на вооружение дальние удары, и именно после таких выстрелов в ворота Когуа влетели первые четыре мяча. И только Шумахер первый свой гол забил из пределов штрафной, удачно сыграв на добивании.

В итоге, на перерыв команды ушли при счете 8:0, тогда как с Гватемалой в 2000-м году ко второй половине бразильцы успели забить 12 безответных мячей.

Что касается второго тайма, то можно отметить, что при таком количестве пропущенных мячей представители островного государства упустили три реальных возможности забить хотя бы один мяч. Но во всех трех эпизодах блеснул мастерством  голкипер Тиаго, для которого уйти сухим в этой игре, похоже, было делом принципа.

Соломоновы Острова – Бразилия – 0:21

Соломоновы Острова: Когуа – Рагомо, Егета, Уитни, Пуайрана – Хутарау, Бисили, Сиквае, Лафаи, Леаалафа, Джинио, Капу.
Бразилия: Тиаго – Габриэль, Шумахер, Ленизио, Маркиньо – Ари, Карлиньос, Винисиуш, Бетао, Фалькао, Вильде.
Арбитры: Крнак (США), Аль Дави (Ливия).
Голы: Ленизио (5), Вильде (6), Винисиуш (8), Фалькао (9), Шумахер (14), Шумахер (17), Фалькао (19), Вильде (19), Фалькао (22), Ленизио (23), Бетао (25), Бетао (28), Бетао (28), Шумахер (30), Фалькао (33), Габриэль (34), Карлиньос (35), Ленизио (35), Ленизио (37), Фалькао (40), Фалькао (40).
Предупреждение: Егета (9).

Удары (в створ): 18 (11) - 61 (36).
Угловые: 5 – 12.
Владение мячом: 49 – 51.