РАКИЦКИЙ: «Мне нравится в Питере, но я украинец, у меня все украинское»

После завершения карьеры защитник намерен вернуться на родину

РАКИЦКИЙ: «Мне нравится в Питере, но я украинец, у меня все украинское»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий не планирует жить в Санкт-Петербурге после завершения карьеры, а хочет вернуться в Украину.

«Руководство «Зенита» обещало мне продление контракта. Но конкретного разговора не было. Я не маленький мальчик. Отыграю этот сезон и приму решение о своем будущем уже в конце. Есть команды, которые хотят меня видеть.

Да, мне здесь очень нравится. Остаться в Питере после карьеры? Нет. Я украинец, у меня все украинское. Погода на моей родине уж точно приятнее, чем в Питере. В Киеве она более стабильная.

Буду играть до 35 лет. Потом пойду на тренерские курсы. Хочу остаться в футболе», - сказал Ракицкий.

Напомним, что Ракицкий перешел в «Зенит» в 2019-м году. Его контракт с российским клубом истекает летом 2022 года.

Читайте также: Ярослав РАКИЦКИЙ: «Я люблю Украину и отдавал все силы за эту футболку».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(374 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Fan_GOOD_FootBall
      Fan_GOOD_FootBall, 17.07.2021 17:59
    +1
    Диванний Експерт, 14.07.2021 12:24
    А чому про погоду в Києві? Хіба це твій дім? В Донецьк аж бігом. Будучи в Україні ти так розхвалював Донецьк і все що там діється. Так будь же послідовним. Дійсно кажуть … один раз зрадник- завжди зрадник.
    Повністью згоден. Чого як повертатись на Україну відразу Київ мій дім, хоча весь час який проживають на Україні в іншій області , з окрема Донецькій кажуть киїяни зажерлись, козли а Київ гімно місто. А тут трац - бац і виявляється що більша половина Донецьку вже кияни, і вважають Київ своїм рідним містом. Як що не хочеш повертатись в Донецьк то їдь вже на свою батьківщину в Дніпропетровську область місто Першотравневськ. Да покажи який ти патріот, вклади зароблені гроші в Зеніті у розвиток міста яке подарувало тобі життя.
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 16.07.2021 16:52
    +1
    Как можно было его в сборную брать и в Шахтер. Через него постоянно забивают и отлетает как от дерева мячи.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 14.07.2021 22:48
    +1
    Т. Артём, 14.07.2021 15:20
    Динамо это сам по себе клуб украинофобов. Как кого должно зацепить фото с Бастой, игрока который играет в команде ОПЗЖ и кума путина? Да и исторически Динамо создавалось и финансировалось Компартией.
    правда, там власниками промосковські бандити)) тому й виховна робота є відповідною)) тільки заснували його московські чекісти, а не комуністи)) можлмво, що й сучасні власники теж у тій організації працюють))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 14.07.2021 22:44
    -1
    umnuy2, 14.07.2021 11:57
    А чё только миколенко.
    Единственный украиноязычных в сборной Роман Яремчук тоже на том фото.
    Жду самую умную в мире Ницой.
    Это же она вброс перед важнейшей игрой 1/4 евро за 30 лет сделала про Довбика.
    Поддержка сборной превыше всего.
    тому й сфотографувалися з яремчуком. щоб така вата як ти про це говорила)) яремчук, він радше суржикомовний) але вихований на московській культурі) і жоден українець не буде фотографуватися з московським нацистом)
    Bandera
    online
      Bandera, 14.07.2021 22:24
    -1
    Петр Яновский, 14.07.2021 11:48
    О Зинченко так же думаешь
    А чим Зінченко в сенсі патріотизма кращий? Такий само точно, як Миколенко.
    Bandera
    online
      Bandera, 14.07.2021 22:17
    0
    inspekcha85, 14.07.2021 16:38
    Сравнил-оценил-осознал.Хороший защитник,но с тараканами в башке...хотя,может поумнел...
    Менше було б вас, свиноязиких, більше було б українців. Які там "таракани", малороси ви...
    inspekcha85
    online
      inspekcha85, 14.07.2021 16:38
    +1
    Сравнил-оценил-осознал.Хороший защитник,но с тараканами в башке...хотя,может поумнел...
    Alex99
      Alex99, 14.07.2021 16:26
    0
    Зачем эти статьи про непонятно про кого? Что у кого-то есть интерес где оно будет жить?
    Дичь эту в советском спорте пусть себе пишут.. Главный редактор ау?!
    KARABAS55
      KARABAS55, 14.07.2021 16:00
    0
    О сука, за погоду он вспомним, мурло. Оставайся там, нахер ты тут нужен.
    Т. Артём
      Т. Артём, 14.07.2021 15:20
    -1
    KoPoJIb_KpoToB, 14.07.2021 14:27
    Очень понравилось фото патриота Миколенко с пособником и украинофобом Бастой . Куда там уже Ракицкому . Интересно ультрас Динамо будут кричать новую кричалку "Миколенко Любит Фото С Агентами Кремля " Ла ла Ла Ла !
    Динамо это сам по себе клуб украинофобов. Как кого должно зацепить фото с Бастой, игрока который играет в команде ОПЗЖ и кума путина? Да и исторически Динамо создавалось и финансировалось Компартией.
    мрнк
    online
      мрнк, 14.07.2021 14:33
    -2
    Saar, 14.07.2021 14:24
    "Какая разницыа" десь я цей ватний наратив , для ватних мізків чув ..🤣
    только слово "нарратив" ещё год назад нигде в СМИ не использовали)))
    мрнк
    online
      мрнк, 14.07.2021 14:31
    0
    У него ДР аж 3 августа? В чём смысл это ракитизма? Закончились темы?
    EGOS
      EGOS, 14.07.2021 14:29
    +4
    рак начал перекрашиваться, видимо намекнули на дверь в сените, вот и рубит себе тропинку в упл, но только дурачки не поймут что все это от лукавого...
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 14.07.2021 14:27
    +2
    Очень понравилось фото патриота Миколенко с пособником и украинофобом Бастой . Куда там уже Ракицкому . Интересно ультрас Динамо будут кричать новую кричалку "Миколенко Любит Фото С Агентами Кремля " Ла ла Ла Ла !
    Saar
    online
      Saar, 14.07.2021 14:24
    +3
    Phantom1993, 14.07.2021 12:57
    Какая разница поет человек гимн или нет, говорит на украинском или нет, не в этом патриотизм, настоящие патриоты сейчас на востоке, на войне, а остальные тот так, понты не более
    "Какая разницыа" десь я цей ватний наратив , для ватних мізків чув ..🤣
    Face Control
    online
      Face Control, 14.07.2021 14:20
    -3
    dd dent, 14.07.2021 11:43
    Ещё и вернётся небось как ни в чем не бывало и будет бегать аля «патриот» тимощук - тьфу
    И правильно сделает.
    Bandera
    online
      Bandera, 14.07.2021 13:44
    +1
    umnuy2, 14.07.2021 11:59
    Михалик же бегает.
    Селезнев бегает.
    Клоун сериалы продаёт.
    Петя конфеты делал в Липецке до 2016 года
    І тут ти не можеш, щоб не зачепити ПОП !
    Ти бачило ті "конфєти", які ПОП "дєлал в ліпєцкє" до 16-го року???
    Михалик, сєлєзньов-кормілєц, але без Порошенка малорос не обійдеться, у всьому винен Порошенко!
    Bandera
    online
      Bandera, 14.07.2021 13:39
    0
    dd dent, 14.07.2021 11:43
    Ещё и вернётся небось как ни в чем не бывало и будет бегать аля «патриот» тимощук - тьфу
    А куди тімощук "вєрнулся", і де він "бєгаєт"??????
    Для чого отакі висєри?
    Bandera
    online
      Bandera, 14.07.2021 13:34
    +1
    OKs100, 14.07.2021 11:54
    Почти вся модная украинская тусовка обожает российскую эстраду, и слушает только русскую музыку. Среди футболистов таких, я бы сказал, около 95%
    "моднайа" ???
    Для кого вона "моднайа" ????
    Для зборища дебілів і малоросів???
    І якщо хтось "абажаєт" щось таке, що не належить до українського, це означає, що він перебуває в іншій, не українській парадигмі, тому українцем вважатися не може.
    Наша мова в першу чергу, наші історичні звички , культурні обряди роблять нас українцями. Хто перебуває поза цим, спілкується на свиноязикє, не являється українцями, це русскіє українського походження.
    Bandera
    online
      Bandera, 14.07.2021 13:23
    +4
    Joe-777., 14.07.2021 11:51
    Миколенко вон сепаром оказался,Басту обнимает
    Вам скільки рочків???
    Люди, в загальній масі, від 70, до 95% являють собою, скажем м'яко, не дуже розумних особин.
    Чого чекати від малолітнього футбальора, які самі пор собі, не дуже розумні (інтелектуали в футбол йдуть рідко.
    Prokop
      Prokop, 14.07.2021 11:45
    +24
    Ні, ти кусок лайна
    XBanat
      XBanat, 14.07.2021 11:52
    +21
    Оставайся лучше там
    Диванний Експерт
    online
      Диванний Експерт, 14.07.2021 12:24
    +19
    А чому про погоду в Києві? Хіба це твій дім? В Донецьк аж бігом. Будучи в Україні ти так розхвалював Донецьк і все що там діється. Так будь же послідовним. Дійсно кажуть … один раз зрадник- завжди зрадник.
    OKs100
    online
      OKs100, 14.07.2021 11:54
    +18
    Joe-777., 14.07.2021 11:51
    Миколенко вон сепаром оказался,Басту обнимает
    Почти вся модная украинская тусовка обожает российскую эстраду, и слушает только русскую музыку. Среди футболистов таких, я бы сказал, около 95%
    vizuals
    online
      vizuals, 14.07.2021 11:57
    +17
    CheMP, 14.07.2021 11:55
    тебя забыли спросить
    Тут ти дійсно правий, зараз забули спитати мене і таких як я, чому тут постят адепта захвата України. Зате тебе ніхто не спитає ніколи.
    Trollface
    online
      Trollface, 14.07.2021 11:51
    +10
    В голове только вата! А значит лапоть.
    vizuals
    online
      vizuals, 14.07.2021 11:54
    +9
    Скільки можна цього подтетуха тут постити
    Vaso
    online
      Vaso, 14.07.2021 13:19
    +7
    dd dent, 14.07.2021 11:43
    Ещё и вернётся небось как ни в чем не бывало и будет бегать аля «патриот» тимощук - тьфу
    Куда вернется, в ДНР, и за Победу будет бегать ?
    vizuals
    online
      vizuals, 14.07.2021 12:31
    +7
    ::MaKs7777::, 14.07.2021 12:08
    Да Ракицкий больше украинец ,чем ты бот псевдопатриот диванный
    Ти взагалі думаєш, перед тим, як говориш? Який я диванний, тобі дається шанс перевірити
    umnuy2
    online
      umnuy2, 14.07.2021 11:59
    +6
    dd dent, 14.07.2021 11:43
    Ещё и вернётся небось как ни в чем не бывало и будет бегать аля «патриот» тимощук - тьфу
    Михалик же бегает.
    Селезнев бегает.
    Клоун сериалы продаёт.
    Петя конфеты делал в Липецке до 2016 года
    dd dent
    online
      dd dent, 14.07.2021 11:43
    +6
    Ещё и вернётся небось как ни в чем не бывало и будет бегать аля «патриот» тимощук - тьфу
    Bandera
    online
      Bandera, 14.07.2021 13:19
    +5
    OKs100, 14.07.2021 11:54
    Почти вся модная украинская тусовка обожает российскую эстраду, и слушает только русскую музыку. Среди футболистов таких, я бы сказал, около 95%
    Це говорить про відсутність нормального виховання, і обстановки як в сім'ях цих "спарцмєнав", так і в суспільстві. Особисто для мене словосполучення "модная украинская тусовка" - це як нецензурна лайка. Бо так звана "модная украинская тусовка" - зборище тупоголових шлунків.
    vizuals
    online
      vizuals, 14.07.2021 12:36
    +5
    ::MaKs7777::, 14.07.2021 12:08
    Да Ракицкий больше украинец ,чем ты бот псевдопатриот диванный
    Ну що ж ти, диван, як на рахунок відповісти за слова?
    EGOS
    online
      EGOS, 14.07.2021 14:29
    +4
    рак начал перекрашиваться, видимо намекнули на дверь в сените, вот и рубит себе тропинку в упл, но только дурачки не поймут что все это от лукавого...
    Bandera
    online
      Bandera, 14.07.2021 13:23
    +4
    Joe-777., 14.07.2021 11:51
    Миколенко вон сепаром оказался,Басту обнимает
    Вам скільки рочків???
    Люди, в загальній масі, від 70, до 95% являють собою, скажем м'яко, не дуже розумних особин.
    Чого чекати від малолітнього футбальора, які самі пор собі, не дуже розумні (інтелектуали в футбол йдуть рідко.
    Saar
    online
      Saar, 14.07.2021 14:24
    +3
    Phantom1993, 14.07.2021 12:57
    Какая разница поет человек гимн или нет, говорит на украинском или нет, не в этом патриотизм, настоящие патриоты сейчас на востоке, на войне, а остальные тот так, понты не более
    "Какая разницыа" десь я цей ватний наратив , для ватних мізків чув ..🤣
    KoPoJIb_KpoToB
    online
      KoPoJIb_KpoToB, 14.07.2021 14:27
    +2
    Очень понравилось фото патриота Миколенко с пособником и украинофобом Бастой . Куда там уже Ракицкому . Интересно ультрас Динамо будут кричать новую кричалку "Миколенко Любит Фото С Агентами Кремля " Ла ла Ла Ла !
    dd dent
    online
      dd dent, 14.07.2021 12:24
    +2
    umnuy2, 14.07.2021 11:59
    Михалик же бегает.
    Селезнев бегает.
    Клоун сериалы продаёт.
    Петя конфеты делал в Липецке до 2016 года
    Та да
    Fan_GOOD_FootBall
    online
      Fan_GOOD_FootBall, 17.07.2021 17:59
    +1
    Диванний Експерт, 14.07.2021 12:24
    А чому про погоду в Києві? Хіба це твій дім? В Донецьк аж бігом. Будучи в Україні ти так розхвалював Донецьк і все що там діється. Так будь же послідовним. Дійсно кажуть … один раз зрадник- завжди зрадник.
    Повністью згоден. Чого як повертатись на Україну відразу Київ мій дім, хоча весь час який проживають на Україні в іншій області , з окрема Донецькій кажуть киїяни зажерлись, козли а Київ гімно місто. А тут трац - бац і виявляється що більша половина Донецьку вже кияни, і вважають Київ своїм рідним містом. Як що не хочеш повертатись в Донецьк то їдь вже на свою батьківщину в Дніпропетровську область місто Першотравневськ. Да покажи який ти патріот, вклади зароблені гроші в Зеніті у розвиток міста яке подарувало тобі життя.
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 16.07.2021 16:52
    +1
    Как можно было его в сборную брать и в Шахтер. Через него постоянно забивают и отлетает как от дерева мячи.