Ярослав РАКИЦКИЙ: «Я люблю Украину и отдавал все силы за эту футболку»

Защитник российского «Зенита» рассказал о том, почему его больше не вызывают в национальную команду

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Я люблю Украину и отдавал все силы за эту футболку»
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

Украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий заявил, что хотел бы и сейчас играть за сборную Украины, но его больше не вызывают из-за перехода в российский клуб.

«Я всегда ждал вызова. Но Шевченко с Павелко все решили. Конечно, я хочу играть. И играл бы! Да, может, я там гимн не пел, но на это есть объективные причины. И это точно не значит, что я не патриот своей страны. Я люблю Украину. И когда играл в сборной, отдавал все силы за эту футболку. А отдельные личности придумали обо мне всякую ерунду. Но мне все равно, что они думают.

В глубине души больно. Каждый раз смотрю на пацанов, очень хочу к ним на поле. Я вообще не люблю смотреть по телевизору, люблю играть. Но это жизнь. Уже не изменить того, что случилось. Я карьеру в сборной закончил. 

Обидно. Но я понимаю, что случилось. Все шло от руководителей федерации. Они наговорили всем, в том числе и Шевченко. Меня не включили несколько раз в список. И я подумал, зачем мне ждать вызова дальше? Лучше уйду сам», — сказал Ракицкий.

Ранее сообщалось, что Ракицкий был уверен в проходе сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(50 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    an52
    online
      an52, 14.07.2021 23:52
    +2
    Які можуть бути "обьєктівниє прічіни", щоби жодного разу навіть не зробити вигляд, що проспівав хоч рядок гімну?
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 14.07.2021 23:41
    +4
    Мне сложно представить что 10 сборников Италии поют гимн, а 11-й стоит отморожений с кислой рожей. Рак-й пошел ти на йух!
    yan2018
    online
      yan2018, 14.07.2021 14:32
    +5
    «Я люблю Украину и отдавал все силы за эту футболку» - сколько раз гимн не пел и был типа травмированным, чтоб в сборную не ехать.
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 14.07.2021 14:27
    +6
    Akkerman65, 14.07.2021 14:05
    Ещё во времена СССР поехали в Москву Сабо, Буряк... После развала искусственной страны помчались Никифоров, Онопко... Не хочется перечислять всех перебежчиков, их десятки... Предатели. Прощения нет.
    То були інші часи. Про Союз це і зовсім зайве, а після розпаду українців заманили туди грошима та можливостями.
    Зрадники це ті, хто поїхав туди після 2014 року. Тут без варіантів.
    Akkerman65
    online
      Akkerman65, 14.07.2021 14:05
    +3
    Ещё во времена СССР поехали в Москву Сабо, Буряк... После развала искусственной страны помчались Никифоров, Онопко... Не хочется перечислять всех перебежчиков, их десятки... Предатели. Прощения нет.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 14.07.2021 13:55
    +5
    "Все шло от руководителей федерации." Он что, совсем тупой? Причинно-следственные связи видит по своему. Хотя... когда вата в голове, и не такое "увидишь"
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 14.07.2021 13:41
    +2
    Пшёл нах, домбасяо.
    POWER
    online
      POWER, 14.07.2021 13:37
    +4
    предателям нет места в сборной Украины, потому что потеряв честь, нельзя защищать честь страны! Да и игрок он так себе!
    avtv5555
    online
      avtv5555, 14.07.2021 13:34
    +3
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 14.07.2021 10:38
    Та блин хоть суп.
    У нас до сих пор хедлайнер захид фест океан Эльзы))))
    Я ржу.
    И мне кажется через лет тридцать будет океан эльзы
    Лучше через тридцать лет слушать ОЭ, чем один раз туповатые тексты Басты. Это музыка для 13-15 летних юнцов или для более взрослого контингента с очень низким уровнем интеллекта
    Vaso
    online
      Vaso, 14.07.2021 13:14
    0
    Orbitgr, 14.07.2021 11:50
    Тимощук теж патріот! На пару там патріотять матрьошок ...
    Тимощук хоть языком не ляпает что попало, да и футбол лучше играл.
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 14.07.2021 13:01
    +7
    Чувак, як завжди бреше. Думає, що люди забули, як він косив від збірної, прикриваючись вигаданими травмами чи діареєю. Або як неадекватно реагував на слова про окупацію Криму і ОРДЛО мокшанцями. Зрештою, хто йому заважав перейти в будь-який інший чемпіонат? Не факт, що зараз по грі він потрапляв би в збірну.
    Rzechpospolita
    online
      Rzechpospolita, 14.07.2021 12:58
    +5
    Ок! Чем ты лучше Забарного ? Ок, если про Л.Ц., то Матвиенко или того же Миколенко, Который тоже может сыграть Левого Центрального!!! + Они молоды! Так что и по спортивной составляющей Рак явно не тянет СБУ!
    Cheng
    online
      Cheng, 14.07.2021 12:50
    +1
    bulba sumkin, 14.07.2021 10:43
    Я больше по электронной музыке, всяких манатиков и патапов не слушаю. Onuka, например
    Глупо ставить Монашка и Потапенко в один ряд: первого можно не любить,но глупо отрицать его талант и профессионализм. А Потап... Ну где искусство(музыка) и где этот деляга,который тупо зарабатывает и насаждает безвкусицу! IMHO
    Cheng
    online
      Cheng, 14.07.2021 12:46
    +2
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 14.07.2021 10:43
    Я сейчас сомневаюсь.
    Если бы Вакарчук дважды не сходил в политику(и не опозорился там),то быть бы ему гУру на долгие летА...
    Cheng
    online
      Cheng, 14.07.2021 12:43
    -1
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 14.07.2021 10:40
    Например какая?
    Именно масштабная, та которая Металист Львов олимпийский просто забьет людьми?
    И какой стадион забьёт тля из-за пАребрика!? А клуб на 200-300 человек будет забит в любом украинском городе - либо ваты либо аполитичных наберётся по-любому.
    Сергій Леонідович Литвиненко
    online
      Сергій Леонідович Литвиненко, 14.07.2021 12:35
    -1
    bulba sumkin, 14.07.2021 10:24
    Все бы ничего, но баста в крыму концерты давал. Значит ли это что эти недофутболисты поддерживают оккупацию? Гнать из сборной!
    Это значит что Ляпов поддерживает терроризм
    Олександр Витвицький
      Олександр Витвицький, 14.07.2021 11:55
    +6
    "А окремі особистості придумали про мене всяку нісенітницю" - Ярик не може відстежити причинно-наслідкові дії)))) Тобто, його вчинки, то не його дії? тоді кого? Людей оцінюють по їх справам. Ярика справи "любови" до України відомі . Це кльово, що в душі він "патріот", але патріоти не їдуть на "заробітки" в країну-агресорку. Якщо він цього не розуміє, то це проблеми Ярика, а не вболівальників чи функціонерів футболи цієї країни))))
    Orbitgr
      Orbitgr, 14.07.2021 11:50
    +6
    Тимощук теж патріот! На пару там патріотять матрьошок ...
    dd dent
    online
      dd dent, 14.07.2021 11:47
    +5
    Объективные причины не петь, это ж какие? Бормотание под нос явно не было бы пением, мог для вида и делать. А так то похоже он даже не понимает или вид делает о том шо поехал к агрессору и будто все норм
    Александр Чумак
      Александр Чумак, 14.07.2021 11:29
    +2
    мрнк, 14.07.2021 10:35
    не надо мутить воду... За ЗЕ было 33, а во втором туре голосовали 73 ПРОТИВ Порошенко, так как третьего не было!
    Это еще лучше говорит за умственные способности 73%
    Saar
    online
      Saar, 14.07.2021 10:57
    +18
    Ракіц, ти бачив, як співають гімн всі 11 гравців Італії? Я ніколи не бачив, щоб ти хоть букву із гімна сказав! Та ще й на московію поперся. Там і сиди і не говори,як ти любиш Україну. А якщо любиш, то люби, як Зозуля!
    Александр Пышненко
    online
      Александр Пышненко, 14.07.2021 09:59
    +15
    Этот избрал свой путь. Скатертью дорога. Скорее даже, родители проложили его путь. Хуже всего - что он даже не сопротивлялся этому выбору. Ничего, ментального, с Украиной его не связывает. Жил россиянином, здесь, вот и попал на свое историческое место. А в сборной и без него на этой позиции есть кому играть. Учитывая, что он уже не раз привозил нам огромные неприятности.
    AЛВ
    online
      AЛВ, 14.07.2021 10:25
    +14
    Ярослав РАКІЦЬКИЙ: "Я люблю Україну,а бабло московії трохи більше".......
    Vladdal
    online
      Vladdal, 14.07.2021 10:39
    +10
    Какой патриот, с ума сойти... не знал этот "патриот", что в сборную не берут тех, кто в Запоребрике играет? Знал.
    Гимн не пел о "объективным причинам"? Подозреваю что причина эта в том, что "патриот" не выучил текст. Ибо мозг такого объёма, что туда он попросту не поместился.
    turist86
    online
      turist86, 14.07.2021 11:05
    +8
    Он выходил с под Иловайска, ему чуть больше двадцати,
    в руках зажатая граната и палец у кольца чеки.
    Он третьи сутки в окружении, из роты больше никого.
    И вспоминая то сраженье, что не похоже на кино…
    … Комбат кричал: «Держите фланги!!!», а фланги сутки уж молчат,
    Их пять часов бомбили «Грады» - российской армии набат…
    Взвода на небо уходили, ведь после «Градов», мин поток
    Из минометов 2Б9, с названием нежным «Василек».
    И как стояли спина в спину, уже не сорок… в пятером.
    Как из зеленки выходили, под Старобешевым, потом.
    Как среди трупов затерявшись, где Псковский проходил спецназ,
    в тела стреляя бездыханных, не отводя постыдных глаз.
    Десант российский окружая, все замыкал свое кольцо,
    Ребята с боем прорывалась, из зоны действия АТО.
    Команда штаба: «Выходите! Для вас создали коридор».
    В котором их, как будто в тире, лупили снайперы в упор.
    И вы поверьте очень страшно, оставить и не хоронить,
    Друзей с которыми не раз ты, старался пайку разделить.
    https://www.youtube.com/watch?v=QBeqcWCsEB0 Он выходил с под Иловайска
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 14.07.2021 13:01
    +7
    Чувак, як завжди бреше. Думає, що люди забули, як він косив від збірної, прикриваючись вигаданими травмами чи діареєю. Або як неадекватно реагував на слова про окупацію Криму і ОРДЛО мокшанцями. Зрештою, хто йому заважав перейти в будь-який інший чемпіонат? Не факт, що зараз по грі він потрапляв би в збірну.
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 14.07.2021 14:27
    +6
    Akkerman65, 14.07.2021 14:05
    Ещё во времена СССР поехали в Москву Сабо, Буряк... После развала искусственной страны помчались Никифоров, Онопко... Не хочется перечислять всех перебежчиков, их десятки... Предатели. Прощения нет.
    То були інші часи. Про Союз це і зовсім зайве, а після розпаду українців заманили туди грошима та можливостями.
    Зрадники це ті, хто поїхав туди після 2014 року. Тут без варіантів.
    Олександр Витвицький
    online
      Олександр Витвицький, 14.07.2021 11:55
    +6
    "А окремі особистості придумали про мене всяку нісенітницю" - Ярик не може відстежити причинно-наслідкові дії)))) Тобто, його вчинки, то не його дії? тоді кого? Людей оцінюють по їх справам. Ярика справи "любови" до України відомі . Це кльово, що в душі він "патріот", але патріоти не їдуть на "заробітки" в країну-агресорку. Якщо він цього не розуміє, то це проблеми Ярика, а не вболівальників чи функціонерів футболи цієї країни))))
    Orbitgr
    online
      Orbitgr, 14.07.2021 11:50
    +6
    Тимощук теж патріот! На пару там патріотять матрьошок ...
    Ярослав Игоревич
      Ярослав Игоревич, 14.07.2021 10:47
    +6
    "За футболку" и "за страну" - разные вещи.
    ENJOY--
      ENJOY--, 14.07.2021 10:40
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 14.07.2021 10:38
    Та блин хоть суп.
    У нас до сих пор хедлайнер захид фест океан Эльзы))))
    Я ржу.
    И мне кажется через лет тридцать будет океан эльзы
    а что плохого?! ОЕ - вечные.. как Depeche Mode
    Сергій Леонідович Литвиненко
    online
      Сергій Леонідович Литвиненко, 14.07.2021 10:19
    +6
    bulba sumkin, 14.07.2021 09:53
    С этим понятно все. Админы, давайте пилите фото миколенка и яремчука с бастой, уже на всех сайтах есть)
    У Ляпова есть фото в обнимку с террористами ДНР. Какой там Баста
    yan2018
    online
      yan2018, 14.07.2021 14:32
    +5
    «Я люблю Украину и отдавал все силы за эту футболку» - сколько раз гимн не пел и был типа травмированным, чтоб в сборную не ехать.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    online
      Vsegda_Za_Metall (Finland), 14.07.2021 13:55
    +5
    "Все шло от руководителей федерации." Он что, совсем тупой? Причинно-следственные связи видит по своему. Хотя... когда вата в голове, и не такое "увидишь"
    Rzechpospolita
    online
      Rzechpospolita, 14.07.2021 12:58
    +5
    Ок! Чем ты лучше Забарного ? Ок, если про Л.Ц., то Матвиенко или того же Миколенко, Который тоже может сыграть Левого Центрального!!! + Они молоды! Так что и по спортивной составляющей Рак явно не тянет СБУ!
    dd dent
    online
      dd dent, 14.07.2021 11:47
    +5
    Объективные причины не петь, это ж какие? Бормотание под нос явно не было бы пением, мог для вида и делать. А так то похоже он даже не понимает или вид делает о том шо поехал к агрессору и будто все норм
    vizuals
    online
      vizuals, 14.07.2021 10:00
    +5
    Чисто рашенський стайл пішов. Каже одне, робить інше. Люблю Україну, але не співаю гімн. Чисто логіка партії ОПІЖДЄЖЕ
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 14.07.2021 23:41
    +4
    Мне сложно представить что 10 сборников Италии поют гимн, а 11-й стоит отморожений с кислой рожей. Рак-й пошел ти на йух!
    POWER
    online
      POWER, 14.07.2021 13:37
    +4
    предателям нет места в сборной Украины, потому что потеряв честь, нельзя защищать честь страны! Да и игрок он так себе!
    bulba sumkin
      bulba sumkin, 14.07.2021 09:53
    +4