ЖОРЖИНЬО: «Золотой мяч? Я знаю, что я не лучший игрок в мире»

Хавбек сборной Италии не считает себя претендентом на награду

ЖОРЖИНЬО: «Золотой мяч? Я знаю, что я не лучший игрок в мире»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Полузащитник «Челси» и сборной Италии Жоржиньо высказался о своих шансах получить Золотой мяч в этом году.

«Золотой мяч? Мы живем мечтами. Но я буду откровенен, если говорить о мастерстве, я знаю, что я не лучший в мире. Критерий получения Золотого мяча касается количества титулов, никто не выиграл более значимые трофеи, чем я в этом году. Но как я могу сравнивать себя с Месси, Криштиану Роналду или Неймаром?», - сказал Жоржиньо.

Напомним, что Жоржиньо был одним из лидеров сборной Италии, которая стала чемпионом Европы. Также футболист в составе «Челси» стал победителем Лиги чемпионов.

Жоржиньо также вошел в символическую сборную Евро-2020.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport Mediaset

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 14.07.2021 16:40
    +1
    Сергій Похила, 14.07.2021 08:35
    За що йому давати Золотий м'яч? Тільки за той збіг, що він є футболістом Челсі та збірної Італії, а вони у цьому році виграли ЧЄ та ЛЧ?
    В этом году его результаты на уровень выше чем у Роналду, Месси и Неймара вместе взятых. Чем не повод дать золотой мяч? Да и Копа Америка не ровня современному чемпионату Европы, это всё равно что АПЛ сравнить с чемпионатом Франции - да там тоже есть пара сильных команд, но в целом если смотреть - это песок меж булок, не более
    Saar
    online
      Saar, 14.07.2021 14:20
    -1
    Ёкарный Бабай, 14.07.2021 13:20
    ЧМ и ЛЧ это только 20 матчей против 38 в АПЛ. А в чемпионате с большим трудом 4 место, какой Золотой мяч? Левандовски гораздо больше заслужил.
    Левандовски?! Типодивись на тих хто уже отримував ці м'ячі, вони всі з трофеями! Чо Левандовскі виграв на євроаарені?! Де зараз Польша?
    Saar
    online
      Saar, 14.07.2021 14:18
    0
    Barsa_che, 14.07.2021 13:53
    А если учитать, что Жоржиньо еще и пенальти не забил, в таком ответственном матче, то о каком золотом мяче можно говорить вообще?
    Зате останній переможний пенальті забив іспанцям!
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 14.07.2021 13:53
    0
    А если учитать, что Жоржиньо еще и пенальти не забил, в таком ответственном матче, то о каком золотом мяче можно говорить вообще?
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.07.2021 13:20
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ЧМ и ЛЧ это только 20 матчей против 38 в АПЛ. А в чемпионате с большим трудом 4 место, какой Золотой мяч? Левандовски гораздо больше заслужил.
    Saar
    online
      Saar, 14.07.2021 13:13
    -1
    Жоржиньо-основне зв'язуюче звено атаки, півзахисту і захисту. Всі експерти та і вболівальники, які хоть трохи розуміють футбол і футбольні схеми говорять: Жоржиньо-кращий на своїй позиції з усіх команд Євро! Точністт передач майже 96 %! Програних єдиноборств -мінімум, паси на загострення-прстійно. А як він керує діями партнерів: вспіва по3азати ,куди бігти пертнеру , а потім дає філігранний тосний прихований пас! Заслуга Жоржиньо у перемозі Скуадри-величезна!
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 14.07.2021 09:53
    -2
    Канте зм надо
    movkli
    online
      movkli, 14.07.2021 08:53
    -1
    а то что это системообразующий игрок в этих командах, ничего не значит?
    может он пока и не заслуживает ЗМ, но он точно не игрок-"збіг"
    Сергій Похила
      Сергій Похила, 14.07.2021 08:35
    -2
    За що йому давати Золотий м'яч? Тільки за той збіг, що він є футболістом Челсі та збірної Італії, а вони у цьому році виграли ЧЄ та ЛЧ?
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 14.07.2021 16:40
    +1
    Сергій Похила, 14.07.2021 08:35
    За що йому давати Золотий м'яч? Тільки за той збіг, що він є футболістом Челсі та збірної Італії, а вони у цьому році виграли ЧЄ та ЛЧ?
    В этом году его результаты на уровень выше чем у Роналду, Месси и Неймара вместе взятых. Чем не повод дать золотой мяч? Да и Копа Америка не ровня современному чемпионату Европы, это всё равно что АПЛ сравнить с чемпионатом Франции - да там тоже есть пара сильных команд, но в целом если смотреть - это песок меж булок, не более
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 14.07.2021 13:20
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ЧМ и ЛЧ это только 20 матчей против 38 в АПЛ. А в чемпионате с большим трудом 4 место, какой Золотой мяч? Левандовски гораздо больше заслужил.
    Saar
    online
      Saar, 14.07.2021 14:18
    0
    Barsa_che, 14.07.2021 13:53
    А если учитать, что Жоржиньо еще и пенальти не забил, в таком ответственном матче, то о каком золотом мяче можно говорить вообще?
    Зате останній переможний пенальті забив іспанцям!
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 14.07.2021 13:53
    0
    А если учитать, что Жоржиньо еще и пенальти не забил, в таком ответственном матче, то о каком золотом мяче можно говорить вообще?