Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Суперкубок УЕФА
| Обновлено 13 июля 2021, 22:50
6268
13

Харьков нацелен принять матч за Суперкубок УЕФА

Город хотел бы принять матч в 2025 году

| Обновлено 13 июля 2021, 22:50
6268
Харьков нацелен принять матч за Суперкубок УЕФА
metalist.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Секретарь харьковского городского совета Игорь Терехов считает, что город может претендовать на проведения матча за Суперкубок УЕФА-2025 между победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

По информации официального сайта Харьковского городского совета, Терехов направил письмо в адрес президента УАФ Андрея Павелко с целью включить Харьков и стадион «Металлист» в число претендентов на организацию матча.

Секретарь совета считает, что город обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения подобных мероприятий.

Пока что УЕФА определил города, где состоятся матчи за Суперкубок УЕФА, до 2023 года включительно: Белфаст, Хельсинки, Казань.

Если заявка Харькова победит, то координатором проведения могут назначить Александра Ярославского.

Оцените материал
(45)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Іншими словами: я дуже дуже хочу стати мером Харкова)))
Классно если получится, город не плох для болел
Круто! В Харькове любят футбол....
Бгг, все на выборы
Стадион лучший потомучто харьковчане самые эмоциональные болельщики и адекватные и разбираются в футболе плюс герой Ярославский , а это означает что Харьков заслужил своей любовью к футболу на Высший финальный турнир.
Стадион лучший потомучто харьковчане самые эмоциональные больлельщики и адекватные и ражбираются в футболе плюс герой Ярославский , а это означает что Харьков заслужил своей любовью к футбол на Высший финальный турнир.
Не думалось комментировать. Но когда увидел, что лезут пиарится харьковские, те, которым украинский футбол противопоказан - не удержишься, тут. Этим паскудам в украинском футболе делать по сути дела нечего - судьба убитого харьковского Металлиста вопиет об этом. Хочу напомнить у кого память как у девки: эти засранцы угробили успешный клуб нашей лиги, похерив волю своих болельщиков. И, вдруг, у них зачесалось в том же месте - давай "возродим" и все такое прочее. Позор этим паскудным сепарам.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил