Харьков нацелен принять матч за Суперкубок УЕФА

Город хотел бы принять матч в 2025 году

Харьков нацелен принять матч за Суперкубок УЕФА
© metalist.ua

Секретарь харьковского городского совета Игорь Терехов считает, что город может претендовать на проведения матча за Суперкубок УЕФА-2025 между победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

По информации официального сайта Харьковского городского совета, Терехов направил письмо в адрес президента УАФ Андрея Павелко с целью включить Харьков и стадион «Металлист» в число претендентов на организацию матча.

Секретарь совета считает, что город обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения подобных мероприятий.

Пока что УЕФА определил города, где состоятся матчи за Суперкубок УЕФА, до 2023 года включительно: Белфаст, Хельсинки, Казань.

Если заявка Харькова победит, то координатором проведения могут назначить Александра Ярославского.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.07.2021 07:44
    +4
    Почему бы и не попробовать?
    На этом много чего разного получится
    Кто-то на паре мером станет.
    Ктото кучу бабла заработает.
    Стадион в порядок приведут.
    Болельщикам украинским радость доставят.
    Вот только со времен евро-12 вокруг стадиона многое поменялось. А нормы европейские по организации таких игр никто не отменял. И к нам они более жёсткие, более требовательные, чем к европейским стадионам.
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 14.07.2021 05:43
    -3
    Не думалось комментировать. Но когда увидел, что лезут пиарится харьковские, те, которым украинский футбол противопоказан - не удержишься, тут. Этим паскудам в украинском футболе делать по сути дела нечего - судьба убитого харьковского Металлиста вопиет об этом. Хочу напомнить у кого память как у девки: эти засранцы угробили успешный клуб нашей лиги, похерив волю своих болельщиков. И, вдруг, у них зачесалось в том же месте - давай "возродим" и все такое прочее. Позор этим паскудным сепарам.
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 14.07.2021 00:26
    +3
    Стадион лучший потомучто харьковчане самые эмоциональные болельщики и адекватные и разбираются в футболе плюс герой Ярославский , а это означает что Харьков заслужил своей любовью к футболу на Высший финальный турнир.
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 14.07.2021 00:25
    0
    Стадион лучший потомучто харьковчане самые эмоциональные больлельщики и адекватные и ражбираются в футболе плюс герой Ярославский , а это означает что Харьков заслужил своей любовью к футбол на Высший финальный турнир.
    Face Control
    online
      Face Control, 13.07.2021 23:07
    -7
    Хотеть не вредно.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.07.2021 22:56
    -6
    Вячеслав Круссер, 13.07.2021 22:37
    В этом сарае суперкубок?
    Ну почему "в сарае"... Если Ярославскому поручат,он прекрасно отмоет на на реконструкции кучу бюджетных денег и стадион доведет до нормальных кондиций... Надо мечтать,товарищи....
    dd dent
    online
      dd dent, 13.07.2021 22:46
    +14
    Классно если получится, город не плох для болел
    Вячеслав Круссер
      Вячеслав Круссер, 13.07.2021 22:37
    -17
    В этом сарае суперкубок?
    DIiMax2
    online
      DIiMax2, 13.07.2021 22:16
    -18
    з таким стадіоном максимум Суперкубок УПЛ
    bassofon
      bassofon, 13.07.2021 22:09
    -9
    Саша Соломаха, 13.07.2021 21:32
    А чом би й ні
    Фраза " почему бы и нет", одна из самых абсурдных словосочетаний в русском языке, но что удивительно, украино-язычный люд ее тоже использует, не спроста наверное...
    VAD
    online
      VAD, 13.07.2021 22:08
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Бгг, все на выборы
    etorfine
      etorfine, 13.07.2021 22:02
    -19
    Стадион стремный...Реконструированные совдеповские руины
    padlo95
      padlo95, 13.07.2021 21:41
    +13
    Круто! В Харькове любят футбол....
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.07.2021 21:41
    +15
    Іншими словами: я дуже дуже хочу стати мером Харкова)))
    Саша Соломаха
      Саша Соломаха, 13.07.2021 21:32
    +15
    А чом би й ні
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.07.2021 21:41
    +15
    Іншими словами: я дуже дуже хочу стати мером Харкова)))
    Саша Соломаха
      Саша Соломаха, 13.07.2021 21:32
    +15
    А чом би й ні
    dd dent
    online
      dd dent, 13.07.2021 22:46
    +14
    Классно если получится, город не плох для болел
    padlo95
    online
      padlo95, 13.07.2021 21:41
    +13
    Круто! В Харькове любят футбол....
    VAD
    online
      VAD, 13.07.2021 22:08
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Бгг, все на выборы
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 14.07.2021 07:44
    +4
    Почему бы и не попробовать?
    На этом много чего разного получится
    Кто-то на паре мером станет.
    Ктото кучу бабла заработает.
    Стадион в порядок приведут.
    Болельщикам украинским радость доставят.
    Вот только со времен евро-12 вокруг стадиона многое поменялось. А нормы европейские по организации таких игр никто не отменял. И к нам они более жёсткие, более требовательные, чем к европейским стадионам.
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 14.07.2021 00:26
    +3
    Стадион лучший потомучто харьковчане самые эмоциональные болельщики и адекватные и разбираются в футболе плюс герой Ярославский , а это означает что Харьков заслужил своей любовью к футболу на Высший финальный турнир.
    Invulnerable
    online
      Invulnerable, 14.07.2021 00:25
    0
    Стадион лучший потомучто харьковчане самые эмоциональные больлельщики и адекватные и ражбираются в футболе плюс герой Ярославский , а это означает что Харьков заслужил своей любовью к футбол на Высший финальный турнир.