Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
4215
24

«Аббиати – подонок»

Фаны «Цюриха» вышли с протестом против вратаря-фашиста

«Аббиати – подонок»

Откровения голкипера «Милана» Кристиана Аббиати о своих политических взглядах не прошли незамеченными. Напомним, что футболист признался в том, что ему нравится фашизм и он этого не стесняется, хотя и не разделяет некоторых аспектов идеологии.

Фанаты швейцарского «Цюриха», с которым «Милан» играет на выезде, вышли с протестом против Аббиати. Болельщики пришли на тренировку «Милана» и скандировали протестующие лозунги. Также они соорудили большой баннер, надпись на котором гласила: «Цюрих помнит жертв фашизма. Аббиати – подонок».

Аббиати и так вряд ли вышел бы на поле в стартовом составе, а теперь Карло Анчелотти точно не рискнет выпустить на поле опального голкипера.

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Видео голов и обзор матча (обновляется)
Футбол | 23 апреля 2024, 22:24 1
Арсенал – Челси. Видео голов и обзор матча (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты топматча АПЛ

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nikitos.ua
Фашизм плохо, почему?
как оказалось, он утопичен как идеология и форма правления(были примеры и не один)Может, кто-то хочет еще поэксперементировать? Хотя есть вторая сторона медали, не щитаю что комунизм чем-то лудше, хоть он и существует в довольно популярной форме в наше время, почему тогда и фашизму не быть?)
Я понатуре космополит, и искрени щитаю, да и проще ак, что все это большая, кому-то нужная почти некому ненужная х**ня, все одинаковые, все люди, просто людей пугает оличие остальнных в чем то от них, ты черный я белый, ты в форме ,я цивил, ты по хардкору, я по трансу, ты Шахтер , я Динамо, и все стараються ждруг-дружку призирать...хотя сменить цвет кожи в наше время ничего не стоит, был белый -стал черный и наоборот, а отношение миняеться, а человек остаеться тот ,ведь.
webster94
Порфирий Петров. Откуда сведения? Смотри какую бучу ты развёл.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-02 17:01:01
"И не важно, фашизм ли это или национал-социализм. Ассоциация одна : концлагеря, газовые камеры, мыло из человеческого жира"
Это есть стереотипное мышление. Не самое здоровое явление. Означает то, что человек отвергает собственное право (и даже обязанность) жить своим умом и критически воспринимать информацию, и начинает безоговорочно принимать насаждаемые снаружи штампы. Ярчайшим примером такого мышления является классическое "я Пастернака не читал, но осуждаю". Так и вы: "Не знаю, какая там между ними разница, и что это вообще такое - но ассоциации самые неприятные". Нехорошо, товарищ Eva!
"Да, и последнее. Когда американцы собирались бомбить Ирак, ВЕСЬ МИР вышел на улицы. Как Вы думаете, почему ?"
Хоть убейте - никак не могу припомнить про весь мир, вышедший на улицу. Если есть ссылки - поделитесь. Надеюсь, это будут не просто демонстрации всяких пацифистов, хиппи и прочих подобных субкультур. С ними как раз все понятно - кто, почему и как. А вот что могло вывести на улицы весь остальной мир - это большой вопрос.
Jossy (Донецк)
Eva (Kiev) | 2008-10-02 15:42:25
"А Вы лично знакомы с фанатами Цюриха, чтобы утверждать про "обычные фанатские понты" ? Или просто ... ?"
Ну, давайте не будем впадать в агностицизм. Если чужая душа - воистину потемки, то с общественными движениями немного проще. Не думаю, что мотивация "баннерных войн" существенно отличается в различных странах. Хотя, могу и ошибаться.
"иначе я Вам скажу, что такая манера вести спор - как минимум, неконструктивна"
Вот-вот, именно это я хотел вам сказать... ;)
"Это сонная страна, где, похоже, если девочка обидит кошку, об этом как о топ-новости будут писать все центральные газеты и вся страна всколыхнется в негодовательном порыве"
Кстати, о "сонной стране". Насколько я помню, Швейцария не принимала участия во Второй Мировой, и военные действия на ее территории не велись. Да и спроси среднестатистического швейцарца - он вряд ли сможет назвать хоть пару отличий между идеологиями фашизма (Муссолини) и национал-социализма (Гитлер). И откуда вдруг у них такой приступ "идеологической сознательности" взялся? ;) "Помним жертв" и все такое? Все объясняется просто: обратите внимание - "протестовать" пришли ФАНЫ! То есть, не рядовые швейцарцы, которых возмутил тот факт, что их зеленые поля будет топтать недобитый фашист, а фаны Цюриха, для которых это всего лишь очередной повод для баннерных войн.
Jossy (Донецк)
demos08 | 2008-10-02 15:35:53
"Ваш менторский тон и явное ерничество не оставляют шансов для дальнейшей дискуссии. Если ее продолжить я перейду на оскорбления, особенно после бреда насчет войны в Италии!"
Хорошо, давайте побережем ваше психичское спокойствие. Хотя, напоследок было бы инересно ознакомиться с вашими аргументами (без оскорблений) по поводу "войны в Италии".
"P.S. Смею полагать что и вы особо ничего в жизни не добились, иначе не сидели бы в нете целыми днями"
Ну, совершенно правильно предполагаете. Если не считать достижением работу с доступом в Интернет. Впрочем, я ни на что особенное не претендую и никого за глаза шушерой не обзываю, так что мне простительно.
Jossy (Донецк)
demos08 | 2008-10-02 15:10:46
"Никаких комплексов. Это такая же жизненная позиция, как и у Аббиатти и у швейцарских фанов"
Боюсь, такая жизненная позиция давно уже называется "позиция Моськи по отношению к слону".
"А откуда вы знаете чего добился в жизни я. Вы что телепат или пророк?"
Нет-нет, что вы. Обычная дедукция. Я просто предположил, что "зам генерального директора по экономическим вопросам корпорации типа Майкрософт" вряд-ли будет тратить свое драгоценное время, общаясь со мной на украинском спортивном форуме.
"Кстати именно развал СССР помешал мне сделать рок-музыкальную карьеру"
Гмм... Ну, не знал, что в союзе у рокера были более радужные карьерные перспективы, нежели после его развала...
"И слова Абиатти меня задели исключительно как внука солдата воевавшего на той войне!!!"
Ну, неужели воевал в Италии? Или на севере Африки? Боюсь, что в других местах фашиста было найти достаточно сложно. В основном, национал-социалисты сражались с интернационал-социалистами. Или наоборот... Словом, два шарика время от времени поворачивались в пофиль и изображали идеологический антагонизм.
Jossy (Донецк)
demos08 | 2008-10-02 14:50:23
"Не надо сопоставлять народ с известной личностью!"
Ну, у нас целая фракция "известных личностей" в парламенте, исповедующая подобную идеологию... По крайней мере, на словах.
"Кто из действующих футболистов открыто восхищается Советской властью, да еще и не в постсоветских странах?"
Не встречал таких. Впрочем, я не припомню ни одного интервью с футболистом, в котором оный заявлял бы о своей приверженности демократии / либерализму / монархизму / консерватизму и т. д. Но это не значит, что все футболисты как на подбор аполитичны. Возможно, просто не было повода высказаться в таком духе...
"Как человек живущий в свободной стране имею право использовать нормативную лексику в отношении кого угодно! Для этого не обязательно быть замом какой то шишки Примитивные доводы уважаемый "
Ну, в чем же примитивизм? Факт остается фактом - вы, в своей жизни не достигли, вероятно, и 1/10 того положения и известности, которой достиг Абьятти, и при этом называете его "шушерой", утверждая, что знакомство с ним - "ниже вашего достоинства". Слишком претенциозно и смахивает на какие-то комплексы...
dudya
я чето не понял, а чего он не выйдет? в Серии А аббьяти основной кипер. Дида играл в первом матче с цюрихом, так что из-за этого его и сейчас выпускать?
Jossy (Донецк)
demos08 | 2008-10-02 14:30:51
"О каком давлении можно говорить в отношении гиганта и карлика по футбольным меркам???"
Ну, о вот таком, к примеру, как в статье описано.
"Да в мире фашистов хватает, но далеко не все они открыто об этом заявляют..."
А что, заявлять о том, что тебе нравятся ОТДЕЛЬНЫЕ положения фашизма - это преступление? Живете стереотипами. Между прочим, то, что нравится Абьятти в фашизме, присуствовало в советской идеологической системе: государство выше личности, тоталитаризм, порядок и дисциплина и т. д. При этом, вокруг полно народу, вслух ностальгирующего по советскому прошлому. И ничего, никто их не гнобит за это, баннерами по башке не бьет... Узколобое стереотипное мышление во всей красе.
"Можно подумать что вы здесь чем то другим занимаетесь "
Ну, до голословных обвинений незнакомых людей не опускаюсь. Кстати, вам, чтобы стать на уровень "подобной шушеры", следовало бы быть примерно замом генерального директора по экономическим вопросам корпорации типа Майкрософт. ;)
Jossy (Донецк)
demos08 | 2008-10-02 14:19:41
"Чувство юмора убивает не инет, а жизнь в бардаке!"
А зачем вы живете в бардаке?
"Какое давление, на кого, на запасного вратаря??? Или на многократного обладателя Кубка Чемпионов???"
Я, вроде бы, написал, на кого. На команду соперников. Ну, и понты, конечно. Уверен, что в среде фанатов достаточно людей с неатрофированными мозгами, способными понять, что Абьятти - далеко не единственный симпатик фашистов в мире, и на нем свет клином не сошелся. Но поопускать команду соперников - это святое.
"Считаю ниже своего достоинства знакомство с подобной шушерой"
Стало быть, просто треплетесь...
Jossy (Донецк)
demos08 | 2008-10-02 13:56:22
"Зачем же так наивно?"
В чем наивность? Или интернет настолько убивает в людях чувство юмора, что без смайлика в конце шутки и стеб уже не воспринимаются?
"Фаны выразили свою гражданскую позицию и в этом они молодцы!"
Гражданскую позицию? Окститесь! Абьятти что, в президенты Швейцарии баллотируется? Обычные фанатские понты и попытка давления на команду соперников.
"А Абиатти обычный неудачник, ничего не показавший за свою карьеру, пытается таким вот эпатажем привлечь к себе дряхлеющему внимание"
Вы с ним знакомы лично? Или просто треплетесь?
Jossy (Донецк)
i_chonkin | 2008-10-02 13:54:58
Ну, главное, что ты острый.
i_chonkin
2 Jossy (Донецк): ну ты и тупой.
Jossy (Донецк)
Ага, сейчас он расплачется и обязательно попросит прощения у фанов Цюриха. Фаны Цюриха - страшная сила!
Mugen (Донецк)
Ну, за язык его никто не тянул.