Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
394
0

Сегодня каталонское дерби!

Анонс 26 тура Примеро

Сегодня каталонское дерби!

Очередной тур в испанском первенстве начнется матчем двух каталонских клубов – Барселоны и Эспаньола. Игра состоится на Ноу Камп и наверняка получится интересной. Во-первых, в этом сезоне оба каталонских клуба показывают игру высокого уровня, а, во-вторых, игры между этими командами всегда получаются интересными, если не голов, то удалений бывает предостаточно.

 

Барселона продолжает нестись к своему чемпионству. Отрыв от Реала после поражения последнего в Ла-Корунье составляет восемь очков. Это, конечно, еще не повод для безудержного веселья, но излучать оптимизм сине-гранатовым уже можно начинать. Эспаньол же одно время был на втором месте, но затем чуть скатился, и сейчас только шестой (с одинаковым количеством очков с Валенсией и Бетисом). Но для команды, которая в прошлом году чуть не вылетела, это не так плохо. Точнее даже хорошо.

 У Эспаньола Барса последнее время имеет привычку выигрывать. Особеннон а своем поле (в последних пяти матчах пять побед. Выиграли подопечные Райкарда и в первом круге на выезде (1:0). Последний раз выигрывал Эспаньол в сезоне 2001/2002 (2:0). С тех пор одни поражения. Посмотрим, как выйдет сегодня.

А завтра на поле выйдут следующие команды. Прежде всего, интересно будет, как мадридский Реал сыграет с Бетисом. Два поражения подряд – это многовато для галактических, не правда ли? Но и Бетис шит не лыком – команда идет на пятом месте. В последних четырех встречах на Сантьяго Бернабеу мадридцы трижды побеждали своих севильских одноклубников. В Севилье же была ничья 1:1 (третья подряд, кстати). Если Реал собирается преследовать Барсу, то надо, конечно, побеждать.

Интересной будет встреча Севилья – Валенсия. Бэтмены стряхнули с себя гнет Клаудио Раньери и победили Бетис, как-то они сыграют с другим сильным клубом из Севильи? В первом круге Севилья победила Валенсию на ее поле (веселая была игра). Из четырех последних матчей в Севилье три выиграла Валенсия. Да и дома чаще Валенсия оказывалась сильнее.

Проснувшийся специально для Реала Депор сыграет с Гетафе. Хорошая будет проверка для ла-коруньцев – проснулись они в прошлом туре единоразово или надолго? Вильярреал сыграет с Мальоркой, впрочем ну его…

 

26 тур

1 марта

Барселона  -  Эспаньол

2 марта

Реал Мадрид  -  Бетис

Гетафе  -  Депортиво

Малага  -  Атлетик

Альбасете  -  Осасуна

Леванте  -  Нумансия

Вильярреал  -  Мальорка

Реал Сосьедад  -  Сарагоса

Расинг  -  Атлетико

Севилья  -  Валенсия

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.