Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1655
0

Атлетико - Марсель 2:1 + ВИДЕО

Прогнозированая победа «матрасников» и такой же гол Агуэро

Атлетико - Марсель 2:1 + ВИДЕО

Главным героем встречи на «Висенте Кальдерон» стал открывший счет на четвертой минуте Агуэро, чей гол помог «Атлетико» одолеть «Олимпик» и одержать вторую победу кряду.

Хавьер Агирре перед матчем признал, что в последнее время Агуэро выглядел не лучшим образом, однако поединок в испанской столице нападающему, без сомнений, удался. Чтобы открыть счет, ему понадобилось всего четыре минуты. Мамаду Ньянг вскоре равновесие восстановил, однако Рауль Гарсия в середине первого тайма вновь вывел хозяев вперед. Агуэро продолжил играть чрезвычайно остро, а мадридцы не раз могли удвоить свое преимущество, но в итоге результат на табло так и не изменился.

Гимн Лиги чемпионов УЕФА, возвестивший о возвращении престижнейшего клубного турнира Старого Света на «Висенте Кальдерон», болельщики «Атлетико» встретили бурными овациями, однако Матье Вальбуэна довольно быстро привел их в чувство, напомнив, что легких соперников на этом уровне практически не бывает. У миниатюрного полузащитника было достаточно пространства, чтобы нанести прицельный удар, однако мяч после его выстрела пролетел рядом с правой крестовиной.

Хозяева мгновенно проснулись и едва ли не в следующей атаке вышли вперед. Макси Родригес любезно доставил мяч к границе штрафной, но сделать предстояло еще немало. Агуэро, впрочем, это не смутило. Аргентинец укротил снаряд первым же движением, поймал на противоходе Эламина Эрбата и мощнейшим выстрелом отправил мяч в сетку, записав себе в актив уже третий гол на групповом этапе. Марсельцы немного растерялись и едва за это не поплатились. Возмутителем спокойствия опять выступил Агуэро, поймавший защитников на попытке создать искусственный офсайд и попытавшийся пробить Стива Манданда ударом на технику. Француз, однако, на этот раз не оплошал.

Рауль Гарсия чуть позже метил по воротам головой, однако гости понемногу пришли в себя и ответили сопернику голом. Вальбуэна на 16-й минуте нашел на правом фланге Лорана Боннара, который прострелил на дальнюю штангу, где весьма кстати оказался Мамаду Ньянг, точно пробивший со «второго этажа». Радовались французы, впрочем, недолго. Мариано Перния шесть минут спустя выстрелил низом со штрафного, после чего траекторию полета снаряда подкорректировал Рауль Гарсия. Марсельцы выбрасывать белый флаг не спешили, и вскоре реакцию Лео Франко ударом с дальней дистанции проверил Ньянг. В начале второго тайма у «Олимпика» захромал Атем Бен-Арфа, с заменой которого атаки гостей значительно потеряли в своей остроте.

Агуэро также доставалось, но хуже играть аргентинец от этого не стал. Нападающий успел вывести на ударную позицию своего сотечественника Макси Родригеса, но выстрелу последнего пяткой не хватило точности. Следующим прыгучесть Манданда после перепасовки с Агуэро проверил Флоран Синама-Понголь, но вратарь французов в акробатическом броске свою команду выручил. К концу поединка мадридцы, поддавливаемые соперником, начали играть глубже, но победный счет на табло сохранили.

uefa.com

«Атлетико» - «Марсель» 2:1

Голы: Агуэро, 4, Рауль Гарсия, 22 - Ньянг, 16

Атлетико: Лео Франко, Уйфалуши, Хейтинга, Переа, Перния, Макси Родригес (Банега, 82), Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия, Мигель (Луис Гарсия, 82), Агуэро, Синама-Понголль (Манише, 67)

Марсель: Манданда, Боннар, Илтон, Эрбате (Зубар, 46), Тайво, Шейру, Цана, Вальбуэна (Коне, 76), Зиани, Бен Арфа (Зенден, 51), Ньянг

Предупреждения: Перния - Тайво, Шейру, Бен Арфа

Удары (в створ) 15 (7) – 12 (2)
Угловые 6 – 5
Офсайды 4 – 3

1:0, Агуэро

 

1:1, Ньянг

 

2:1, Рауль Гарсия

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.