«Тяжело для сборных и фанов». УЕФА больше не поддержит формат Евро-2020

Александер Чеферин считает, что текущий формат повторять не стоит

«Тяжело для сборных и фанов». УЕФА больше не поддержит формат Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine

Президент УЕФА Александер Чеферин признал, что текущий формат Евро-2020, который проходил в городах 11 разных стран, вызывает слишком много проблем для болельщиков и сборных.

Ряду сборных пришлось совершать регулярные перелеты между странами. Больше всех налетела Швейцария - 15,5 тысяч км. Меньше всех Шотландия - 1,1 тысяч км.

«Я не поддержу такой формат Евро. Нельзя, чтобы кто-то налетал 15 тысяч километров, а кто-то - 1 тысячу. Это тяжело и для сборных, и для болельщиков».

«Есть страны, которые входят в ЕС, есть те, которые не входят. И болельщикам тяжело перемещаться, везде свои правила и ограничения».

«Интересный формат, но не думаю, что будем повторять», - сказал Чеферин.

Сборная Украины на Евро проводила свои матчи в Бухаресте, Амстердаме, Глазго и Риме.

Евро-2024 пройдет в Германии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(610 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Георгий Иванов
    Георгий Иванов, 11.07.2021 18:42
    0
    Георгий Иванов, 11.07.2021 18:32
    Мля, сопли порасспускали, мальчикам тяжело летать! Наши женщины совершенно разных профессий в 90-х годах в венгерских "Икарусах" скрючившись по 2-3 суток в одну сторону в Польшу ездили и торговали там и здесь, аж лес шумел! Посмотрите. как подняли экомику дружественной страны в те годы! А вы этих бугаев - миллионеров жалеете!
    И еще! Неужели называть черное белым, синее - красным - признак большого ума? И скакать своей балдой по полу, смешно дрыгая ногами в воздухе при этом? Станьте на ноги и подумайте головой! Это очень полезно для вашего здоровья же!
    Георгий Иванов
    Георгий Иванов, 11.07.2021 18:32
    0
    Мля, сопли порасспускали, мальчикам тяжело летать! Наши женщины совершенно разных профессий в 90-х годах в венгерских "Икарусах" скрючившись по 2-3 суток в одну сторону в Польшу ездили и торговали там и здесь, аж лес шумел! Посмотрите. как подняли экомику дружественной страны в те годы! А вы этих бугаев - миллионеров жалеете!
    Ostap1948
    online
    Ostap1948, 10.07.2021 22:34
    +2
    Так это было понятно изначально.
    Moonspell
    online
    Moonspell, 10.07.2021 22:25
    +1
    gvs58, 09.07.2021 18:05
    Формат - фуфел!!! Особенно, когда приходилось играть в "европейском" городе Баку. А могли и к "европейским" казахам попасть! Так и не понял, это было ЕВРО или ЕВРОАЗИЯ!?
    Да, 1/4 в Баку!!! и на 4 день полуфинал в Лондоне, идиотизм, но бабло рулит.
    adidas777
    online
    adidas777, 09.07.2021 22:57
    +7
    Max123, 09.07.2021 20:39
    А раньше посчитать не могли?
    Могли и посчитали!
    Только считали бабло
    adidas777
    online
    adidas777, 09.07.2021 22:54
    +13
    Формат самый идиотский, который только можно было придумать!
    Естественно забыть про него, как про страшный сон!
    EGOS
    EGOS, 09.07.2021 22:48
    +5
    правильно, было запланировано срубить бабла с англов, азеров и лаптей, - срубили, - фсе, прекращаем с этим форматом...ссаные твари уефашные...
    SuperleagueUkraine
    SuperleagueUkraine, 09.07.2021 21:43
    +11
    Максимально всратое решение. Ладно было бы в нескольких странах что недалеко друг от друга и без привелегий для одной из стран. Но когда большое расстояние от одного стадиона до следующего, это полная дичь.
    ~ Viacheslav ~
    ~ Viacheslav ~, 09.07.2021 21:38
    +2
    Правильное решение. Полностью поддерживаю!
    Rys2575
    Rys2575, 09.07.2021 20:52
    +19
    Ну і добре, що більше такого формату не буде, всі збірні повинні мати рівні умови
    Max123
    Max123, 09.07.2021 20:39
    +7
    А раньше посчитать не могли?
    ЗаВАРофф
    online
    ЗаВАРофф, 09.07.2021 19:59
    -4
    Это был полный отстой!!! Хорошо, хоть в Катаре не играли
    Следующее Евро - в Киеве!
    Мы заслужили.
    Istm
    Istm, 09.07.2021 19:39
    +19
    Це була повна тупість з самого початку.
    Maks Shou
    Maks Shou, 09.07.2021 19:16
    +13
    Дивно, а чого він не перелічив, скільки команд взагалі зробило перельотів за все Євро. Бабосікі пельку перекрили сказати правду. Де була б Англія, зробивши дві подорожі в Баку, в фіналі?)))) Ага. Хто башляє, той дома при глядачах і грає. ФІФА та УЄФА, це велика помийна яма. Все до цього йде, що зажруться і не поділяться бабосами й їх закриють назавжди, а створять нову помийку під назвою суперліга)))
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 09.07.2021 19:07
    +14
    під час планування не знали, що будуть перельоти? Звільнити с доганою за таке.
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 09.07.2021 19:01
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Cruijff, 09.07.2021 18:51
    Так а на**р ти цей формат погодив???
    щоб долучити до участі газпром і його убогу країну (як спігосподаря змагань), щоб недолугих лаптеногів була хоча б перевага власного поля...
    Cruijff
    online
    Cruijff, 09.07.2021 18:51
    +14
    Так а на**р ти цей формат погодив???
    Miha Stepanov
    Miha Stepanov, 09.07.2021 18:49
    +12
    Ше б непогано називати речі своїми іменами, наприклад що вболівальників з України просто дискрімінували Британія та Італія своїми правилами в'їзду. Коли УЄФА було потрібно пом'ягшити правила в'їзду в Британію для "своїх", вона погрожувала переносом півфіналів та фіналу. Чому ця контора не подбала про полегшення для вболівальників з України? Я вже не кажу про недопуск на деяки авіарейси з Італію з України! Хіба футбол не для вболівальників?! Ганьба!
    padlo95
    online
    padlo95, 09.07.2021 18:48
    +12
    Hassassin, 09.07.2021 18:20
    Краще б пояснив чому Англія має такі дивовижні перельоти на турнірі.
    Вемблі - Вемблі - Вемблі - Вемблі - Рим (раптово!) - Вемблі - Вемблі.
    Груповий турнір і півфінал з фіналом, припустімо зрозуміло, але чому 1/8 вони все-одно вдома грали. І це при тому, що Нідерланди та Італія, які групу грали вдома і стали першими на 1/8 літали в інші країни. Їм жодних преференцій не робили. Тож чому Англія виявилася більш рівною серед рівних?
    Те, що в єдиному для Англії виїзному матчі суперник виявився для них найслабшим на турнірі - просто збіг обставин.
    Евро под Англию сделан...
    DAFS2122
    DAFS2122, 09.07.2021 18:46
    +3
    по всей Европе не гонять может и похвально, а 24 команды оставьте в покое