Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
488
0

Олег Шелаев: «О чемпионстве пока говорить рано. Задача – пробиться в еврокубки на будущий сезон»

Полузащитник сборной Украины после поражения от Партизана не отчаивается

– Олег, Партизан справедливо заслужил путевку в следующий раунд?
– Футбол – это такой же вид спорта, как и все остальные. В нем всегда есть победитель и проигравший. Считаю, нам просто не повезло. По горячим следам очень тяжело делать выводы, тем более я не играл. Мне кажется, не имею морального права давать оценку действиям своих партнеров или кого-то винить. Обидно, конечно, что так получилось, но нужно двигаться дальше. Сейчас Партизан выиграл, значит он заслужил место в 1/8 финала.

– Учитывая результат первой встречи и фактор домашнего поля в ответном поединке…
– Все уверовали в нашу победу и в то, что обыграть Партизан дома – это пару пустяков. Как оказалось, сделать это  непросто. Вроде бы все складывалось как нельзя лучше. Поэтому обидно вдвойне. Но сейчас уже поздно прокручивать пленку. Нужно извлечь пользу из этого поражения и готовиться к чемпионату.

– Имел ли Евгений Мефодьевич  претензии к кому-то из игроков?
– Ничего такого не было. В пятницу у нас прошло собрание, на котором тренер сказал, что необходимо как можно скорее забыть о поражении и с поднятой головой идти дальше. Конечно, ошибки у нас были, но Евгений Мефодьевич не акцентировал на них внимания. В целом же, думаю, мы неплохо выступили. Выход в плей-офф с первого места в группе уже о чем-то говорит. Уверен, что это не предел, и в следующем году постараемся пройти дальше.

– Из трех украинских представителей в Кубке УЕФА остался только Шахтер, концентрация которого будет сфокусирована не только на матчах внутреннего чемпионата. Можно ли этим воспользоваться и попробовать побороться за чемпионство?
– У нас действительно хороший и боеспособный коллектив. Но не стоит забывать о силе Динамо и того же Шахтера. Тем более отрыв по очкам немаленький. Перед нами пока стоит задача попадания в еврокубки на следующий год.

– Успеет ли команда оправиться от неудачи до игры с Оболонью?
– Все покажет сама игра. Постараемся скорее забыть об этом поражении и сконцентрироваться на внутренних задачах.

Александр Балобан

Источник - газета Болельщик

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.