Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
522
0

Семен Альтман: «В первых играх отдадим предпочтение сильнейшим»

Черноморец отказался от Онищенко, но укрепился Лошанковым и Луценко

– Думаю, что мы поработали плодотворно, – говорит главный тренер одесского Черноморца Семен Альтман накануне старта второго круга, – постарались выполнить все запланированное. Нельзя сказать, что все удалось. Не всегда благоприятствовала погода. Не избежали мы травм и повреждений, которые мешали подготовке. Поэтому не все футболисты подошли к началу второго круга в максимальной спортивной форме. В первых играх отдадим предпочтение сильнейшим, а остальные будут подтягиваться в процессе сезона, доказывать свою состоятельность играть в основном составе.
Матчи в Турции проходили на фоне тренировочной работы и входили в план подготовки, поэтому победа любой ценой во главу угла не ставилась.

Отрабатывались тактические варианты ведения игры, которые нам понадобятся в чемпионате. Допущенные в контрольных поединках ошибки носили как объективный, так и субъективный характер. Это информация к размышлению. Две последние игры мы провели с сильными российскими командами. Можно было выбрать соперников немного слабее, но я сознательно не хотел этого делать. Во встречах с Кубанью и Ростовом мы проверили многие компоненты командной игры. Все остальное покажут игры чемпионата.

– Будет ли изменена защитная линия Черноморца?
– Мы наигрывали в защите Дмитрия Гришко, не исключено, что уже в марте он выйдет на поле. Особых изменений у нас не произошло, поэтому в составе могут появиться не более одной-двух новых фамилий.

– Кого из новичков уже твердо можно назвать игроками Черноморца? Будет ли в команде Онищенко?
– Подписали контракты с Черноморцем два Евгения – Лошанков и Луценко. У Дениса Онищенко рецидив старой травмы, и он с нами не работает.

– Закрыт ли вопрос с Ващуком?
–  У Владислава Ващука контракт с Черноморцем, я думаю, что до конца чемпионата он будет в нашем клубе. Тем более что трансферное окно в Европе уже закрыто.

– Как обстоят дела у травмированных игроков?
– Виталий Руденко уже провел один матч, его рука функционирует почти на все сто процентов. Думаю, что в ближайшее время, может быть, не к первым играм, у него все будет нормально. Кстати, заметно прибавил Евгений Ширяев. Кто из наших трех голкиперов будет сильнее, тот и займет место в воротах. В последней игре с Ростовом получил повреждение Сергей Симоненко, но мы постараемся его восстановить к стартовому матчу. Так же, как и Сергея Билозора. Сложнее с Сергеем Даниловским. Он много пропустил и лишь через несколько дней сможет начать тренироваться в общей группе.

Источник - газета Болельщик
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.