Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
4735
7

Заявление ФИФА и УЕФА по Польше

УЕФА и ФИФА сделали официальное заявление о ситуации в польском футболе

Заявление ФИФА и УЕФА по Польше

УЕФА и ФИФА сделали официальное заявление о ситуации в польском футболе и изменениях, которые коснулись Федерации футбола Польши (ФФП) на этой неделе.

В совместном заявлении двух организаций говорится:
«УЕФА и ФИФА были проинформированы о событиях, произошедших 29 сентября, которые повлияли на ФФП. В этой связи мы хотели бы отметить следующее:

• ФИФА и УЕФА не признают решения арбитражного суда Олимпийского комитета Польши, как и назначение «администратора» ФФП.

• ФИФА и УЕФА продолжают признавать нынешнее руководство ФФП во главе с президентом Михалом Листкевичем, как единственную легитимную власть в польском футболе, которая представляет его на международном уровне. 

• Следовательно, любое письмо, корреспонденция и/или сообщение, которое не будет подписано легитимным руководством, признанным УЕФА и ФИФА, а равно и любые документы, подписанные Робертом Завлоцки, будут проигнорированы и признаны недействительными. 

• ФИФА и УЕФА свяжутся с Международным олимпийским комитетом, чтобы прояснить ситуацию в польском футболе и выявить нарушение основных принципов Олимпийского и спортивного движения, например, автономии спортивных федераций.

Эту информацию Листкевичу передали при помощи формального письма, которое подписали президенты УЕФА и ФИФА.

ФИФА и УЕФА немедленно начнут совместные консультации, чтобы решить, какие меры следует принять относительно ФФП и всего польского футбола в целом. Сложившуюся ситуацию обсудят на ближайшем заседании Исполнительного комитета ФИФА, которое состоится 23-24 октября в Цюрихе. Примерно в то же время состоится заседание Рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям, где также обсудят этот вопрос».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DiBS
Заявка на Евро была совместная. Сомневаюсь что Украине разрешат самой принимать евро. Да и не потянет Украина самостоятельно провести этот турнир, как бы нам этого не хотелось. Но вот начать при этой ситуации "активничать" в плане подстраховать партнера по евро - Польшу помогло бы Украине подняться в глазах футбольных функционеров УЕФА и ФИФА.
Мое мнение что последние не отберут заявку - такими заявлениями они пытаются навести порядок и помочь странам, которые выиграли. Сначала надавили на Украину - процесс сдвинулся, теперь давят на Польшу, чтоб тоже не спали.
armanych
Польшу поменяют на Россию
Vermillion
а шо, в Польше тоже играют в футбол?
movkli
вот теперь все наши шесть городов примут евро...
Ed_Kramatorsk
lvurgaft | 2008-10-01 00:38:25
Та ну нах! Лучше, чтоб вообще не отобрали! Но если уж отберут, то лучше по вине Польши, чем нашей.
lvurgaft
Вот это то,о чем я мечтал еще год назад.Выиграть тендер на Евро,а потом чтобы отобрали,но по вине Польши,а не Украины.Все равно мы это Евро не потянем,а так хоть свалить на клятых ляхов...