Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1424
0

Парагвай - США - 5:0

Не Аргентина с Ямайкой, но счет тот же

Парагвай - США - 5:0

Этот матч помимо его спортивной составляющей для украинского болельщика был интересен тем, что главным арбитром на нем работал днепропетровский рефери Олег Иванов. Сразу скажем, что наш рефери справился со своей работой на «отлично». Возможно, дотошные инспектора из ФИФА и найдут какие-то погрешности в его арбитраже, но существенных ошибок Олег не допустил, держа твердо руку на пульсе игры.

А матч-то был довольно принципиальным, исходя из стратегии турнирной борьбы. С учетом того, что фаворитами группы В являются Италия и Португалия, поражение любой из команд фактически вычеркивало ее из претендентов на выход во второй групповой этап. Надо сказать, что поражение американцев в этом матче выглядело закономерным, и показало, что лучшие времена американского футзала (а было время, когда сборная США ходила в призерах чемпионата мира) остались позади.

Парагвайцы «сделали игру» в первом тайме. Разгром сборной США начался на 7-й минуте, когда мяч после дальнего удара Ротеллы угодил в штангу, и отскочил к Сантандеру, который повторным ударом вогнал его в сетку.

За три минуты до перерыва американцы так неудачно разыграли угловой, что последовал быстрый проход Вальтера Виллалбы по левому флангу, поперечная передача вправо и бежавший параллельным курсом Алкараз четким ударом «щекой» отправил мяч в «домик» Джефа Ричи. А за несколько секунд до сирены незаурядное мастерство продемонстрировал Фернандес, которому, кстати, 35 лет и он единственный в сборной Парагвая, кто играет в чемпионате Бразилии. Приняв передачу почти от угловой отметки Рене Виллалбы на дуге, он резко развернулся и с левой нанес разящий удар. Все было исполнено просто великолепно.

У американцев же игрока, способного на столь изысканные действия, не нашлось, хотя в их составе и играет Джамар Бисли, родной брат того самого Бисли, который выступает за сборную США по большому футболу. А потому, они так и остались ни с чем.

После гола Чилаверта (не знаменитого вратаря, а его однофамильца) в начале второго тайма, сборная Парагвая уверенно держала нити игры в своих руках, а последний контрольный выстрел в бестолковую игру сборной США произвела за 73 секунды до финальной сирены. Голкипер американцев Джеф Ричи подключился к атаке своей команды, но на половине парагвайцев «подарил» мяч Рене Виллалбе, и тот спокойно отправил его точнехонько в пустые ворота.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ    

Парагвай – США – 5:0

Парагвай: Газолли – Алькараз, Чилаверт, Фернандес, В.Виллалба – Джара, Роман, Сантандер, Ротелла, Осорио, Р.Виллалба.
США: Ричи – Хэмс, Бисли, Денисон, Стюарт – Майерс, Чили, Якобсон, Наумоски, Моррис, Эпл.
Арбитры: Иванов (Украина), Ли Жихонг (Китай).
Голы: Сантандер (7), Алкараз (17), Фернандес (20), Чилаверт (23), Р.Виллалба (39).
Предупреждения: Ротелла (19) – Якобсон (2), Моррис (19), Бисли (25).

Удары (в створ): 28 (23) - 13 (5).
Угловые: 9 – 8.
Владение мячом: 56 – 44.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.