Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
619
0

Динамо готовит подарок Сабо к 65-летию. Шахтер как обычно легко справится с Ильичевцем?

Сразу три телетрансляции в 16-м туре Чемпионата Украины. Анонс старта второго круга

Сегодня в первый день весны в Украину возвращается футбольный сезон. Стартует второй круг национального чемпионата. Если не помешает непогода, должны состояться все восемь матчей 16-го тура. Однако эта самая непогода вполне может помешать. Так, до сих пор неясно, пройдет ли в назначенный срок матч в Одессе между Черноморцем и харьковским Металлистом, поскольку харьковчане не могут вылететь из турецкого Стамбула, где проводили свой последний сбор.

Сразу тремя телетрансляциями порадует нас сегодня отечественное телевидение. По УТ-1 покажут поединок в Донецке между тамошним Металлургом и киевском Арсеналом (начало в 17 часов). ТРК Украина традиционно продемонстрирует игру донецкого Шахтера – в Мариуполе с Ильичевцем (начало в 17 часов). А по СТБ будет показан домашний поединок киевского Динамо с криворожским Кривбассом (начало в 18 часов). Все матчи будут транслироваться в прямом эфире.

Помимо этих поединков, программа тура, открывающего в Украине футбольную весну, содержит еще пять встреч: Волынь в Луцке померится силами с ужгородским Закарпатьем, Ворскла в Полтаве примет запорожский Металлург, Таврия в Симферополе постарается оторваться от зоны вылета посредством победы над бориспольским Борисфеном, Днепр в Днепропетровске будет приходить в себя после болезненного вылета из Кубка УЕФА в игре с киевской Оболонью, ну и матч Черноморец – Металлист, будем надеяться, всё же состоится в Одессе.

Переживающее не самые легкие времена Динамо, по идее, не должно иметь больших проблем в игре с Кривбассом. Статистика свидетельствует о тотальном превосходстве киевлян, выигравших на своем поле у криворожцев 10 матчей из 12 при двух ничьих. В первом круге в Кривом Роге голы Гусева и Гавранчича также принесли успех чемпионам Украины - 2:0. Кривбасс же вообще, наверно, позабыл, как это забивать Динамо. По крайней мере, уже семь матчей подряд забитый мяч в ворота Шовковского или его дублера этой команде только снится. Не смогут помочь Динамо двое футболистов: Федоров травмирован, Милевский дисквалифицирован.

Шансы на победу Динамо существенно повышает тот факт, что 29 февраля – день рождения главного тренера команды Йожефа Сабо. Так почему бы его подопечным не поздравить наставника с 65-летием красивой игрой и хорошим результатом?

Ильичевец, накануне игры с Шахтером, получивший от будущего соперника своеобразный подарок в виде двух неплохих игроков – Адриана Пуканыча и Сергея Пивненко – сегодня на обоих рассчитывать не сможет. Пивненко дисквалифицирован, а Пуканыч не сыграет против Шахтера по взаимной договоренности клубов. Кроме того, у Мариуполя дисквалифицирован Бойко и травмированы Красноперов с Бояринцевым. Потери серьезные, так что на очки в игре с лидером чемпионата особенно рассчитывать команде Ивана Балана не приходится. Тем более что отбирать очки у старших братьев из Донецка в Мариуполе не принято. У Шахтера будет отсутствовать разве что пока еще не восстановившийся Марика.

См. также:
Полные заявки клубов на второй круг

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.